KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Аквамен" от Viktor_Niko

Вечный ореол сияния капли крови в океане.

Хотелось бы мне, вас ошпарить немного, из огня и как говорится, до полымя, ака ошпарен был сам. Нелепицу мы видим, несуразицу. И добавить только Я могу: нелепица очередная. Несуразица шестая.

Катком, кровавым КАМазом пройтись охота по игре актерской, не блещущей ничуть. Как Станиславский Я не верю ни в слезы, ни в улыбку на лице Джеймса Момоа. Харизма присутствует, кривить душой нельзя, но потолок актерский не пробить ему. Не подходило новое лицо и Патрику Уилсону: какой из него "захватчик", в таком добродушном взгляде... способному править лишь аквариумом с рыбками. Старательным кривляньем Яхья Абдул-Мартина (Черная мантра) я не доверял и вовсе. Эмбер Хёрд... Эх, Эмбер, Эмбер... Излучает настоящую красоту женскую, подобно Афродите и голливудскую сексуальность... только вот беда, остается признаться, более ничего нет. Ее Королева Мера, даже не стала той "сильной женщиной", которыми были персонажи у ярких Робби и Адамс, увы и ах!... Кидман Мать и Лундгрен Отец поспешив наверняка и не подумав, решили наряд супергеройский на себя примерить, в старость лет. Вышла сея кашица как одесский анекдот - комично и чуть вульгарно. Состав актерский, горя пламенем больших фамилий, на самом деле, вовсе не мерцал. В защиту этого, хочу отметить лишь, что мастерство актера никогда не было бриллиантом в короне у таких фильмов, каких высокобюджетная, супергеройская, меркантильная картина-экшен "Аквамен" и ему подобные.

Сценарий, как это принято у DC, не попадает "ни в жилу, ни в масть". Все те же непродуманные ситуации и не складные диалоги. Кино наполнено, как морской водой глубокое ведро, неуместными и ненужными отрезками, некоторые даже играют в зловредную задачу растягивания фильма как резину. "Проходят" лишь пара раз по одному шуток, все остальные же являются ни чем иным как "стёбами не в тему", как говорит сегодняшняя наша молодежь. И целые моменты, от которых самому зрителю становилось не по себе, накрывали раз за разом зал, подобно волнам морским. А, самое смешное, что даже при большом хотении не мог бы Я спойлернуть вам... ибо нечем. Все насквозь пропитано, как морскою пеною, очевидностью.

Что до режиссуры Джеймса Вана: до фильмов-канонов супергеройского жанра "Хранители" и "Человек из стали" Снайдера ему расти и расти - это, скажу Я откровенно. И не дополз даже до носков Пэтти Дженкинс с ее "Чудо женщиной", не смог, не получилось и не вышло у бедолаги Джеймса. Возможно, подумать ему стоит своим умишкой, не вернуться на хорроры надежные и проверенные.

Салют нарисованным волнам! Нарисованным океаном! Всему окружению нарисованному! Салют! Салют! Салют!

Но, что-то должен был Я сыскать в "шедевре" Вана хорошего и светлого?!... Ведь, что-то должно быть... Быть может, три момента:
- эффектная, необычная музыка затрагивает нотой сердце. Что и говорить, если есть то, в чем DC и превосходит MARVEL... то это музыкальное сопровождение. Пытливый ум заметил;
- выскакивающий из платья, пардон за откровенность, бюст главной героини;
- и... акулы с лазерным оружием(!) и осьминог-барабанщик! Теперь, Я могу спокойно оставить этот бренный мир, так как теперь Я видел все.

"Подвластно все, что можно человеку. Кто может больше, тот не человек."
Автор: Viktor_Niko
16.12.2018
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов: 7)
Страница фильма: Аквамен

Новинки кино:

Джеймс Ганн намекнул на возможный уход из DC Studios
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Френсис Форд Коппола распродает вещи после провала "Мегалополиса"
Знаменитый режиссер выставил на аукцион свои личные вещи
Гильермо Дель Торо предпочтет смерть использованию ИИ
Мексиканский режиссер пообещал никогда на полагаться на искусственный интеллект
Аниме "Человек-бензопила: История Рэдзэ" может возглавить прокат США
Полнометражный японский мультфильм успешно стартует в американском прокате
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"