px

Линда Хэмилтон. Я смотрела "Терминатор 2" многие годы назад

14.04.2024
Линда Хэмилтон. Я смотрела Терминатор 2 многие годы назад
Культовая в среде любителей научной-фантастики актриса Линда Хэмилтон готова уйти на пенсию после завершения съемок в финальном сезоне сериала "Очень странные дела", в котором она играет таинственного персонажа. Об этом, а также своей славе, "Терминаторе" и других известных кинопроектах, актриса рассказала в одном из последних интервью, фрагменты которого приводит издание "Новости кино". Линда Хэмилтон также порассуждала об опасностях искусственного интеллекта.

Вы смотрите свои прошлые работы?


Нет, не смотрю.

Когда вы в последний раз смотрели фильм "Терминатор 2: Судный день"?


Многие годы назад

Правда?


Годы. Да. Я люблю читать. Я нечасто смотрю телевизор. Конечно, я могу посмотреть что-то один раз, но я не собираюсь смотреть что-то снова и снова. В дни славы? Нет, ничего такого не было.

Вы пережили это?


Я пережила это.

В вашей карьере было столько невероятных проектов, даже если вы просто смотрели их на телевидении, от "Красавицы и чудовища" в 80-х до "Засланец из космоса" сейчас и сериала "Очень странные дела" на подходе. Сейчас, наверное, кажется, что пейзаж кардинально изменился.


Это так, и мне было очень приятно прокатиться на этой длинной карьерной волне. Я многое повидала и, конечно, могу отметить изменения во всех областях кино и телевидения, но, думаю, в основном на телевидении. Не уверена, что студийная система действительно продержится еще долго. Сейчас все меняется быстрее, чем когда-либо в истории Голливуда, с точки зрения производства продукта и потокового вещания, а также с точки зрения огромного количества новых рабочих мест, которые создаются благодаря тому, что мы снимаем. Люди, которые занимаются контактными линзами, и люди, которые занимаются маникюром, координаторы интимных сцен, и тренинги по чувствительности, а еще есть, собственно, кинопроизводство, спецэффекты... например, действительно магия происходит на съемках "Очень странных дел". Я периодически восклицаю: “Что за чертовщина? Где я?” В конце почти каждой сцены они создают какие-то волшебные спецэффекты в реальном времени. Так что да, ситуация сильно меняется.

Не раздражает ли это актрису из мира практических эффектов?


Не особенно, потому что я прошла через множество этапов развития. Когда-то это был "голубой экран". Потом это был "зеленый экран". Возможно, сейчас они возвращаются к "голубому экрану". Если вы сохраните свою любимую обувь, то через 20 лет она снова будет в моде. На это очень интересно смотреть и впитывать. Я с головой ушла в чтение съемочного расписания "Очень странных дел". Я никогда раньше не видела такого детального расписания и говорю себе: “Понятия не имею, что это значит. Что такое 501 пункт Б, часть вторая?” Они прислали мне текст, но я все равно его не понимаю. Мне нужен отдельный человек, который объяснил бы мне, что такое новый мир на съемках.

Мы находимся на совершенно новой территории, обсуждая искусственный интеллект и его влияние на индустрию, и нам было любопытно услышать ваше мнение о нем, исходя из того, что вы знаете о вселенной "Терминатора"


Я действительно могу сказать только одно. Во всех операционных системах всегда будут проводиться обновления, и мы должны нажимать на эту кнопку и просто продолжать нажимать на нее, иначе наше оборудование вообще не будет работать. И мне нравится учиться. Что касается искусственного интеллекта, мы просто посмотрим, что из этого выйдет. Я не могу себе представить, чтобы он когда-нибудь писал то, что сейчас пишут люди. Я просто не могу себе этого представить. Но изменяются не только режиссеры, мастерство и инструменты, но и весь подход в целом. Теперь это гораздо более корпоративный уровень. Корпорации управляют студиями, и, возможно, ими было что что-то упущено. Кажется, что между творческими задачами появилось много лишнего. С другой стороны, сейчас с помощью новых инструментов для телевидения пишут и снимают намного лучше, чем во времена моего расцвета, теперь доступно так много умного, замечательного и свежего материала, и я рада видеть, что кто-то создает отличные шоу.
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 4
Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
14 апреля 2024, 17:52
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Надо переставать быть таким образом Мужского Терминатора
Надо меньше стараться пить

Mr Ma (Киноман), постов: 8079
14 апреля 2024, 17:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Проблема актеров сыгравших в культовых фильмах - впечатлительные режиссеры (80% от всего количества) перестают их видеть в других образах

Jon Smith (Критик), постов: 1524
14 апреля 2024, 13:27
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Я смотрю по несколько раз в год.

Intaler (Киноман), постов: 8905
14 апреля 2024, 12:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Отличное интервью, без всего новомодного. Линда Гамильтон (сначала без фамилии написал, и понял, что нужна фамилия) - "подруга маминой подруги"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды