px

Джоди Фостер: "Все увидят, насколько Мел гениален"

22.03.2011
Джоди Фостер: Все увидят, насколько Мел гениален

В интервью, которое Джоди Фостер дала журналу PPARADE, актриса и режиссер драмедии "Бобер" говорила о том, почему, по ее мнению, зрителям стоит попробовать оставить свои предубеждения относительно человеческих качеств Мела Гибсона на время просмотра фильма и постараться насладиться его превосходной актерской игрой.


"Я надеюсь, что люди увидят, насколько Мел гениален. Он не тащил на площадку все свои проблемы, но и не пытался скрывать депрессию, которая им овладела. Я думаю, вам стоит забыть лицо, которое вы видели в таблоидах и то, о чем слышали по телевизору и дать ему шанс, потому что он доверился мне, а я – ему".

"Синопсис нашего фильма можно передать с помощью одного предложения: "Мужчина ходит везде с игрушкой, с которой и разговаривает". Кто-то может подумать: "О, это будет глупая комедия, но, на самом деле, все не так весело. Я надеюсь, что никто не будет разочарован, но, если это все же случится, я готова объяснить, почему это произошло".

"Мел играет человека, катящегося по наклонной и пребывающего в глубоком стрессе. В его глазах – страх. Я играю его жену и понимаю, что человек, за которого выходила замуж, умер, не буквально, конечно. Его затянуло в какую-то черную дыру, и его семья надеется и молится, чтобы он вернулся оттуда. Он испробовал все – от книг до психотерапевтов. В итоге, он находит спасение в тряпичной игрушке, которая становится неотъемлемой частью его жизни и оригинальным способом общения с людьми, чтобы выразить свои чувства".

На вопрос, рискнет ли Гибсон принять участие в промо-акциях для СМИ, Фостер ответила: "Не думаю, что кто-то вообще захочет общаться с ним".

"Я не уверена, хочу ли я, чтобы Мел выступал публично. Мне претит мысль, что он будет вынужден делать то, чего не желает. Я знаю, что будет очень трудно забыть все то, что случилось за прошедший год. Многие, возможно, думают: "Лучше подождать и выпустить фильм в другое время". Что же касается меня, я не хочу, чтобы великий актерский талант, который Мел демонстрирует в "Бобре", пропал понапрасну. Вы не сможете забыть его гениальную игру".



Всего комментариев: 11
Promitee (Критик), постов: 466
30 марта 2011, 22:09
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 23 марта 2011, 12:43
Во-первых, не из-за одного, а во-вторых, человек, идущий на сделку с прокуратурой, фактически признает свою вину. ...
какая разница что он сделал в своей личной жизни?я не уверен что во всем в чем его винят он виновен.Там играет не малую роль деньги!
а газетенкам нужны продажи вот и делают из человека монстра.
А кто из нас хоть чуть чуть не монстр?кто из нас хоть раз не оступался?
А то что он заключил сделку, так это нормальное явление на западе.Там закон превыше всего.Не то что у нас.То что он бил жену это прискорбно, но его надо понять и простить*))А актер он великолепный и режиссер такой же!и на фильм надо пойти и посмотреть потому что думаю это будет 1 из немногих фильмов за последние несколько лет со смысловой нагрузкой а не та параша что показывают.
А вот вам порекомендую не судить актера и человека одними критериями.

Andrew (Главный редактор), постов: 73191
23 марта 2011, 12:43
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 23 марта 2011, 12:36
Ну и хорошо, что побоку... А то любят они из-за одного проступка на человека вешать клеймо и ставить на нём крест...
Во-первых, не из-за одного, а во-вторых, человек, идущий на сделку с прокуратурой, фактически признает свою вину. Уж поверьте, если бы была хоть какая-то возможность очень высокооплачиваемые адвокаты Гибсона этого бы не допустили.

Mateas (Критик), постов: 9920
23 марта 2011, 12:36
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 23 марта 2011, 11:21
Так по опросам американцев им побоку на терки Гибсона,главное чтобы фильмов побольше!
Ну и хорошо, что побоку... А то любят они из-за одного проступка на человека вешать клеймо и ставить на нём крест...

THX (Критик), постов: 13980
23 марта 2011, 11:21
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ollika писал(а) 23 марта 2011, 10:55
Согласна с тобой))
Только почему Фостер должна напоминать об этом? Весь мир знает его как гениального актера. ...
Так по опросам американцев им побоку на терки Гибсона,главное чтобы фильмов побольше!

Ollika (Новичок), постов: 0
23 марта 2011, 10:55
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 марта 2011, 9:57
Согласен с тобой!
Согласна с тобой))
Только почему Фостер должна напоминать об этом? Весь мир знает его как гениального актера. Жаль только, что он не "обыграл" О.Г. ( а хочется написать у.г.).


THX (Критик), постов: 13980
23 марта 2011, 9:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
The Dark писал(а) 23 марта 2011, 9:51
Согласен с Джоди. Мэл гениальный актер!!
Согласен с тобой!

The Dark (Зритель), постов: 110
23 марта 2011, 9:51
Аватарка пользователя The Dark
Согласен с Джоди. Мэл гениальный актер!!

nareil (Новичок), постов: 40
22 марта 2011, 22:40
Аватарка пользователя nareil
Больше 13 лет на сайте
13
Вполне согласна с Джоди. Как там уж у них в семье случилось никто не знает, но фильм мы смотрим что-бы насладиться актерской игрой. А Мел действительно хороший актер и никакими скандалами этого у него не отнять. Надеюсь в его жизни все наладиться.

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 марта 2011, 22:29
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Joke писал(а) 22 марта 2011, 22:22
и тем не менее дыма без огня не бывает)) в этой истории он тоже не без грешка))
все мы не без греха,но только не которые могут на этом сколотить состояние- О.Г этим умело пользуется.

Joke (Киноман), постов: 167
22 марта 2011, 22:22
Аватарка пользователя Joke
Больше 13 лет на сайте
13
и тем не менее дыма без огня не бывает)) в этой истории он тоже не без грешка))