px

Бретт Рэтнер: старого Акселя Фоули не дождетесь

11.02.2009

Бретт Рэтнер обещает рейтинг R в новом фильме "Полицейский из Беверли-Хиллз" и хочет, чтобы все уяснили одну вещь: он не собирается возвращать первый фильм по прошествии более 15-ти лет так, что – остыньте.

"Это будет жесткий рейтинг R (не допускаются дети до 17 лет)" - заявил в эксклюзивном интервью ресурсу MTV News режиссер Бретт Рэтнер, опровергнув, таким образом, домыслы о том, что он будет снимать продолжение полюбившейся зрителям комедии в жанре экшн с возрастным цензом PG-13 (на просмотр допускаются дети от 13-ти лет в сопровождении родителей) со сквернословящим и острящим полицейским Акселем Фоули из детройтской полиции в исполнении Эдди Мерфи.

Ремейк не только сохранит основную идею и исполнителя главной роли, он унаследует свое прежнее название. "Мы не собираемся называть это четвертой частью. Будет просто "Полицейский из Беверли-Хиллз".

Рэтнер также опроверг упорные слухи, касающиеся сюжета, согласно которому, Аксель объединяет свои усилия с порочным полицейским в расследовании подозрительного самоубийства. "Весь этот материал попал в Интернет, и все его прочитали", - сказал Рэтнер. "Это совсем не тот сценарий, с которым я собираюсь работать".

"Это совершенно новая версия фильма", - говорит режиссер. "И я собираюсь познакомить постоянного зрителя с этой версией. Я возьму лучшее из первой и второй частей и сделаю новую картину".

К счастью, режиссер не стал упоминать третий фильм "Полицейский из Беверли-Хиллз", который безжалостно критикуют за необдуманный переход к сериалу, похоронивший франшизу. Занятый восстановлением бездействующей франшизы, Рэтнер произнес любопытную фразу: "Посмотрите, что произошло с "Индианой Джонсом". Интонационно, это три разных фильма". Оставив сказанное без пояснений, Рэтнер либо имеет в виду, что фильм "Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа" был достойным продолжением первых трех частей, либо - безобразным осквернением нежно любимого героя.

Сценарий к новой картине пишет та же команда, которая работала над сюжетом прошлогоднего блокбастера "Особо опасен", что, с одной стороны, является хорошей новостью для многих поклонников таланта Анджелины Джоли, а с другой, заставит поволноваться тех, кто счел фильм банальным и имеющим раздражающие несостыковки в сюжете.

Рэтнер, который был режиссером всех трех фильмов "Час пик", кажется, абсолютно уверен в том, что у него на руках козырь. "Эдди Мерфи был для меня тем, кем Крис Такер является сейчас для 12-ти, 13-летних пацанов", - говорит он. "Я никогда бы не взялся за фильм про чувака-полицейского, но снять "Полицейского из Беверли-Хиллз" - это моя мечта. Эдди - гений.”



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Актриса поделилась воспоминаниями о вечеринке с членом британской королевской семьи
Знаменитый сценарист резко раскритиковал требования по этническому и сексуальному разнообразию
Награждения
Наши рекорды