px

Жерар Депардье: "Я выучу русский"

05.01.2013
Жерар Депардье: Я выучу русский
Письмо знаменитого французского актера Жерара Депардье, опубликованное в газете Le Monde, приводит The Hollywood Reporter.

Да, я подал запрос о получении этого паспорта и рад, что этот запрос был принят. Я люблю вашу страну - Россию, ее народ, ее историю, ее писателей. Мне нравится сниматься здесь, где я могу работать с такими актерами, как Владимир Машков.

Я люблю вашу культуру, вашу интеллигентность. Мой отец был коммунистом, он слушал радиостанции Москвы! Это является и моей культурой.

В России хорошая жизнь. Необязательно в Москве, которая является слишком крупным для меня городом. Я предпочел бы сельскую местность, и я знаю прекрасные места в России. Например, есть место, которое я очень люблю, где живет мой друг Николай Бородачев, который возглавляет Госфильмофонд. Там, в березовых лесах, я чувствую себя хорошо. И я выучу русский.

Я говорил с моим президентом Франсуа Олландом. Я говорил с ним обо всем этом. Он знает, что я люблю вашего президента Владимира Путина, и что это чувство взаимное. Я сказал ему, что в России построена настоящая демократия, и это не та страна, где премьер-министр позволяет называть одного из граждан "подлецом".

Если я хочу сказать что-нибудь о России, на ум приходит проза… В такой огромной стране человек не бывает одинок, поскольку в каждом дереве, в каждом фрагменте пейзажа мы обретаем надежду. В России нет низости, нет, есть только великие чувства. А за этим чувствами – скромность. В вашей необъятности я никогда не почувствую себя одиноким.

Слава России! Спасибо!
Источник: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 68
Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60592
6 января 2013, 17:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 6 января 2013, 16:57
Какой там капитал:) Депардье приехал к тихому цирозу печени:) Снимется в паре трэшовых комедий, его посвятят в почетные ...
Если у него хватит ума, то он будет вкладывать, ну а если нет, то видимо ему светит то, что Вы написали

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
6 января 2013, 16:57
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 6 января 2013, 16:32
Странно, а почему не кричат предатель?
Именно из-за денег куда-то уехать
С другой стороны, в Россию потечёт ...
Какой там капитал:) Депардье приехал к тихому цирозу печени:) Снимется в паре трэшовых комедий, его посвятят в почетные казаки, почетные чукчи и так далее. Везде будут застолья и море выпивки. Через 5-7 лет он или совсем сопьется или уедет обратно:)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60592
6 января 2013, 16:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно, а почему не кричат предатель?
Именно из-за денег куда-то уехать
С другой стороны, в Россию потечёт капитал, это ж звезда мирового масштаба
Надо благодарить чиновника из Франции!
Спасибо тебе Настоящая Демократия!

Hjkma (Зритель), постов: 451
5 января 2013, 23:46
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Боже мой, как же Депардье наивен!

Univer$al (Киноман), постов: 1046
5 января 2013, 20:28
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну, с такой известностью и кучей недвижимости в Европе можно и российское гражданство принимать. )) вон, Энрике Иглесиас сменил гражданство с испанского на доминиканское, и все путём. Так что и у Жерара уверен, все будет отлично и с нашим гражданством. ))


ЛеМур (Критик), постов: 2155
5 января 2013, 20:00
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 5 января 2013, 19:55
Жерар же говорит почти по-русски: хочу в березовую роСЧу, в баньку, к деУшкам)), к директору Госфильмофонда)) Разочарования, ...
Так вот эта его любовь меня и настораживает, такое чувство, что наступила последняя стадия опьянения, когда уже все друг другу в любви признаются :)) Надеюсь, что это не тот случай :)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
5 января 2013, 19:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЛеМур писал(а) 5 января 2013, 19:32
Сказано проникновенно, словно он уже приобщился к русским обычаям :) Надеюсь, что на следующий день он будет думать ...
Жерар же говорит почти по-русски: хочу в березовую роСЧу, в баньку, к деУшкам)), к директору Госфильмофонда)) Разочарования, я уверена, не будет))

ЛеМур (Критик), постов: 2155
5 января 2013, 19:32
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сказано проникновенно, словно он уже приобщился к русским обычаям :) Надеюсь, что на следующий день он будет думать точно так же :)

agnia (Новичок), постов: 5
5 января 2013, 17:55
Аватарка пользователя agnia
Не так-то просто в его возрасте выучить язык.. тем более русский! Скорее всего просто подружиться с русским бомондом и будут дегустировать французские вина )

Стася (Киноман), постов: 6738
5 января 2013, 15:59
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как эмоционально то! На лесть смахивает, хотя кто знает. Может, для иностранцев Россия выглядит именно так или почти так:)