Кирстен Данст: "Теперь у меня больше возможностей играть в комедиях"

Кирстен Данст: "Теперь у меня больше возможностей играть в комедиях"

Второй сезон антологии Ноя Хоули "Фарго" претендует на несколько престижных телевизионных премий, среди которых премия Ассоциации тележурналистов Critics’ Choice Award и "Золотой глобус 2016". Исполнительница главной женской роли Кирстен Данст также попала в список номинантов на упомянутые премии как лучшая драматическая актриса. В интервью изданию Entertainment Weekly, Данст рассказала о работе над сериалом.

"Фарго" первый телевизионный сериал в Вашей карьере. Как работа в сериале отличается от работы в фильме?

"Когда я была маленькой, я снималась в "Скорой помощи" и нескольких пилотах, но это не считается. В "Фарго" мне было трудно, потому что приходилось работать с несколькими режиссерами, тогда как в фильме у тебя один начальник. Так что, это было интересно. Однажды я снялась у трех режиссеров за один день".

Как зритель, могу сказать, что каждый эпизод выглядит как короткометражный фильм.

"О, да. Мне кажется, на телевидении приходится прикладывать больше усилий, чем в кино, и на "Фарго" потребовалось много сил, потому что каждый отдельный эпизод смотрится как отдельный маленький фильм. Для меня это было как сыграть роль второго плана в пяти разных фильмах".

Что Вас привлекло в Пегги? Вы всю роль прочли перед тем, как подписать контракт?

"Вообще-то мне дали только два сценария прежде чем я согласилась на роль. Но из описания я знала, что не важно, что произойдет в дальнейшем с Пегги, ее будет очень интересно играть. Я очень старалась и пытала Ноя, чтобы узнать побольше о ее судьбе, но он не рассказал мне всей правды. Он хотел, чтобы для меня что-то оставалось загадкой".

Что Вы чувствуете, когда люди говорят, что Пегги сейчас самая крутая героиня на телевидении?

"Она сама для себя героиня! Пегги наслаждается жизнью во всех ее проявлениях – ей интересно все. Ее играть было очень весело, и мне повезло, потому что теперь у меня больше возможностей играть в комедиях. Люди всегда помнят твою последнюю роль. А я люблю комедии – мне очень нравится играть странных персонажей".

Примите поздравления по поводу номинации на премию "Золотой глобус". Приятно, наверное, слышать, как люди говорят, что это, должно быть, Ваша лучшая работа?

"Я очень рада и горжусь тем, что меня номинировали. Очень приятно быть частью проекта, который всем понравился. И приятно, когда говорят, что я могу сыграть еще лучше. Я воспринимаю эти слова как комплимент, значит, я все еще расту как актриса. И я становлюсь старше, опытнее, как актриса. В общем, когда роль подходит, все получается здорово. Не всегда бывает шанс получить вот такую вот роль – это такая продуманная, забавная, сумасшедшая героиня. Если честно, так хорошо прописанные роли – большая редкость".

Что было самым сложным в Пегги? Быть может, ее акцент?

"Моя бабушка родом из Миннесоты, так что я очень легко вспомнила некоторые аспекты, касающиеся ее пения или говора, которые потом и применила на деле. Так же у меня был учитель, который ставил мне произношение. Но были и трудные дни, когда мы снимали сцену в хижине с Доддом. Пегги болтала и болтала, и это было похоже на зубрежку перед тестом. Приходилось четко произносить каждое слово, нельзя было мямлить".

Любой любимый момент с Пегги?

"Мне кажется, всем нравится момент с летающей тарелкой, но мне нравится, когда Додд наблюдает за Джесси и Пегги в постели, и тогда я прошу Джесси сделать что-нибудь, чтобы он на нас не смотрел".

Ну, и наконец, мы должны знать, смогут ли Пегги и Джесси выйти живыми из этой заварушки?

"Для этого вам придется посмотреть финал!"

Источник: Entertainment Weekly
15.12.2015
Предлагаем почитать также:

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Премьера сериала о сыне Чарльза Ксавьера не произвела фурора

"Побег: Продолжение", "Алиенист", "Каратель", "Нелюди"

 
 
Всего комментариев: 29
  • KeeN
  • Зритель
  • Постов: 867
  • Больше семи лет на сайте
18.12.2015 07:14
#728684
Хороший сериал. Оба сезона - на своей высоте!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2015 16:00
#728583
Monokuma_I писал(а) 17.12.2015 15:58 #728581
Мне всегда казалось, что игры пугают сильнее.
В игре ты - главный герой. Когда втягиваешься в процесс, начинает казаться, что ты реально там. Услышишь ...
Ну, у всех по разному)))

17.12.2015 15:58
#728581
AHDpeu писал(а) 17.12.2015 14:48 #728559
С играми тоже крутяк так, но игры меня так не пугают... Только эффектом неожиданности. Когда из-за угла что-нибудь выпрыгивает))))
Мне всегда казалось, что игры пугают сильнее.
В игре ты - главный герой. Когда втягиваешься в процесс, начинает казаться, что ты реально там. Услышишь страшные звуки за углом и можешь сам решить: выглянуть из-за угла, выбежать, включить фонарик или отвернуться в нужный момент, чтоб не сильно испугаться.
А в фильме всё уже готово. Всё идёт по плану и, даже если втянуться в фильм, я всё равно вспоминаю, что это происходит с кем-то за экраном...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.12.2015 15:12
#728565
Monokuma_I писал(а) 17.12.2015 14:57 #728560
Вот в первый раз слышу это имя, однако сейчас узнала, что смотрела много фильмов и сериалов с его участием. У меня что-то похожее было с Дженсеном Эклсом ...
А я его давно запомнил, ещё со времен сериала "Герои")

17.12.2015 14:57
#728560
HHH писал(а) 17.12.2015 14:43 #728555
Так и есть)
Там играл Майло Вентимилья)
Вот в первый раз слышу это имя, однако сейчас узнала, что смотрела много фильмов и сериалов с его участием. У меня что-то похожее было с Дженсеном Эклсом пару месяцев назад. Люблю "Сверхъестественное" и актёр он очень хороший и запоминающийся, однако я чуть голову не сломала, когда узнала, что в "Пожирателе душ", в главной роли, играл он же. Хотя смотрела этот фильм уже много раз за всю свою жизнь.
Играю во всё, что понравится. В основном это хорроры (FEAR, Alan Wake, Obscure - одни из любимых)) ) и что-то более спокойное и с большим миром (TES, fallout).... Только вот за свою самую любимую игру мне стыдно)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2015 14:48
#728559
Monokuma_I писал(а) 17.12.2015 14:43 #728556
Я так люблю только с играми делать)) С хоррорами от первого лица, естественно. Ночь, наушники, рядом никого - красота)))) обожаю это ощущение...
С играми тоже крутяк так, но игры меня так не пугают... Только эффектом неожиданности. Когда из-за угла что-нибудь выпрыгивает))))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.12.2015 14:46
#728558
Monokuma_I писал(а) 17.12.2015 14:43 #728556
Я так люблю только с играми делать)) С хоррорами от первого лица, естественно. Ночь, наушники, рядом никого - красота)))) обожаю это ощущение...
во что играешь?)

17.12.2015 14:43
#728556
AHDpeu писал(а) 17.12.2015 14:25 #728551
Меня так не пробивает))) Да и ужастики смотрю ночью, в наушниках и один... А ночью как то мне не особо кушать хочется)
Я так люблю только с играми делать)) С хоррорами от первого лица, естественно. Ночь, наушники, рядом никого - красота)))) обожаю это ощущение...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.12.2015 14:43
#728555
Monokuma_I писал(а) 17.12.2015 14:39 #728554
Давненько смотрела этот фильм, плохо его помню (если это, конечно, тот, о котором я думаю... то ли в морге, то ли в больнице дело было, да?)... но ассоциируется ...
Так и есть)
Там играл Майло Вентимилья)

17.12.2015 14:39
#728554
HHH писал(а) 17.12.2015 14:24 #728550
под Патологию пробывали кушать?))
Давненько смотрела этот фильм, плохо его помню (если это, конечно, тот, о котором я думаю... то ли в морге, то ли в больнице дело было, да?)... но ассоциируется он у меня с бутербродом с кетчупом и ветчиной)) мне ещё, вроде, тогда сказали "фу..."))))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2015 14:35
#728553
HHH писал(а) 17.12.2015 14:32 #728552
Кстати, да в наушниках, да ещё ночью, когда темно самое время смотреть ужасы)
Ещё в одиночку)Самое то)
В кинотеатре хоть на кого то можно положить ...
О дааа... Просто не передаваемые ощущения бывают)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.12.2015 14:32
#728552
AHDpeu писал(а) 17.12.2015 14:25 #728551
Меня так не пробивает))) Да и ужастики смотрю ночью, в наушниках и один... А ночью как то мне не особо кушать хочется)
Кстати, да в наушниках, да ещё ночью, когда темно самое время смотреть ужасы)
Ещё в одиночку)Самое то)
В кинотеатре хоть на кого то можно положить руку, как ни как зрители частенько рядом садятся)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2015 14:25
#728551
Monokuma_I писал(а) 17.12.2015 14:21 #728547
Под ужастики кушать самое то))) Например, под "зловещих мертвецов")
Меня так не пробивает))) Да и ужастики смотрю ночью, в наушниках и один... А ночью как то мне не особо кушать хочется)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.12.2015 14:24
#728550
Monokuma_I писал(а) 17.12.2015 14:21 #728547
Под ужастики кушать самое то))) Например, под "зловещих мертвецов")
под Патологию пробывали кушать?))

17.12.2015 14:23
#728549
HHH писал(а) 17.12.2015 14:20 #728546
да)при просмотре его у меня зверский аппетит появляется)
уже стало интереснее))) надо будет посмотреть пару серий