Голос Америки, или что говорят о "Звездных войнах 7" западные СМИ

Голос Америки, или что говорят о "Звездных войнах 7" западные СМИ

Ведущие западные издания, пишущие о кино, начали публиковать свои тексты, посвященные, несомненно, главному событию в мировой киноиндустрии последних нескольких лет - премьере фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Предлагаем нашим читателям выдержки из этих рецензий, которые дадут представление о впечатлении, которое произвел на авторов новый эпизод знаменитой космической саги.

The Hollywood Reporter:

"Оставшийся без ответа вопрос: как Темная сторона Силы, которая не так давно вроде бы была полностью уничтожена, смогла столь быстро и эффектно вернуться". ("A looming unanswered question here is how the Dark Side, seemingly so thoroughly vanquished not very long ago, could have staged such a rapid and stupendous comeback").

"Похоже, что Ридли всегда была готова вступить в схватку со всеми оппонентами из "Голодных игр", в то время как Бойега, возможно, переигрывающий в начале, позволяет своему персонажу развиваться и постепенно превращает его из роботизированного солдата в выразительного и эмоционального человека". ("Ridley looks like she`s ever-ready to take on a contingent of Hunger Games opponents, while Boyega, perhaps overplaying at first, settles in as his character transforms from robotic foot soldier to expressive and emotive man").

Entertainment Weekly:

"Первый Орден создал еще одну Звезду Смерти, только больше размером и обладающую большей разрушительной силой. А план Сопротивления взорвать ее мало чем отличается от того, что они использовали в 1977 году. Неужели сборник пьес Сопротивления содержит только одну постановку?". ("The First Order has built what amounts to a bigger, more lethal Death Star. And the Rebels’ game plan to blow it up is pretty much cribbed from the same playbook they used back in 1977. Doesn’t the Resistance’s playbook have more than one play?")

USA Today:

"Абрамс почти переусердствовал с ностальгией, но все же смог вернуться к истории Финна, или истории сыгранной Люпитой Нионго Маз Канты, старой пиратки и подруги Хана Соло, замок которой сыграет важную роль в становлении Рей". ("Abrams comes close to overdoing it with the nostalgia but pulls back by focusing on Finn’s tale or Lupita Nyong’o’s motion capture role of Maz Kanata, an alien pirate and old friend of Han’s whose castle is important for Rey’s journey")

Variety:

"Знаменитый Эдипов комплекс, довлеющий над историей Люка и Дарта Вейдера, возрожден здесь в куда более токсичной форме - сюжетном повороте, который кажется слишком надуманным, чтобы произвести нужное впечатление". ("...the famous Oedipal dynamic that defined Luke and Darth Vader’s bond re-emerges unexpectedly here in even more toxic form — a twist that simply feels too contrived to achieve the desired impact").

"Многочисленные последователи Темной стороны Силы, вызывают смешанные чувства. Серкис неплох, но совсем не впечатляющий в образе Сноука". ("The movie’s multiple dark-side-of-the-Force types are also something of a mixed bag. Serkis is fine but not galvanizing as Snoke")

"Рискуя прослыть еретиком, все же скажу, что Абрамс был умнее и изобретательнее во время перезапуска "Звездного пути" в 2009 году". ("Risking heresy, it’s worth noting that Abrams actually did smarter, more inventive work on his 2009 reboot of “Star Trek").

Empire:

"Кайло Рен - лучший злодей всей франшизы. Он не просто достойный продолжатель дела Вейдера, он, возможно, даже более интересный персонаж". ("Kylo Ren, the best villain that the franchise has ever produced. He’s not just a worthy heir to Vader; he may be more interesting").

Стоит отметить, что рецензии западных изданий, несмотря на обилие критических замечаний, в подавляющем большинстве положительные. Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" в широком прокате с 17 декабря 2015 года.

16.12.2015
Предлагаем почитать также:
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
Восьмая серия боевика превзойдет "Звездные войны" и "Гарри Поттера"
 
 
Всего комментариев: 112
21.12.2015 15:14
#729987
"Кайло Рен - лучший злодей всей франшизы. Он не просто достойный продолжатель дела Вейдера, он, возможно, даже более интересный персонаж".
всеми руками ЗА этот комментарий.

17.12.2015 15:39
#728570
"Оставшийся без ответа вопрос: как Темная сторона Силы, которая не так давно вроде бы была полностью уничтожена, смогла столь быстро и эффектно вернуться".

Ответ прост, Дарт Микки Маус захотел, вернулась

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2015 06:57
#728451
НоланГений писал(а) 16.12.2015 19:06 #728305
Уфф...лучше на этом поставить точечку, а то этот разговор наверняка отправит нас обоих в бан. Но помните, мягкое это не значит что теплое...
Всегда это знал

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6904
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.12.2015 20:39
#728339
Andrew писал(а) 16.12.2015 16:12 #728162
А зачем вы их читаете?
Грешен. Уж каюсь

16.12.2015 19:06
#728305
AHDpeu писал(а) 16.12.2015 18:58 #728303
Грустно это... Но и смеяться тоже хочется
Уфф...лучше на этом поставить точечку, а то этот разговор наверняка отправит нас обоих в бан. Но помните, мягкое это не значит что теплое...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.12.2015 18:58
#728303
НоланГений писал(а) 16.12.2015 18:47 #728298
Ну ок, по вашему ЗВ7 со своим положительным рейтингом в 100% является лучшим фильмом всех времен и народов, я рад за вас. Да и доказывать ничего я не собираюсь, ...
Грустно это... Но и смеяться тоже хочется

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.12.2015 18:56
#728301
НоланГений писал(а) 16.12.2015 18:47 #728298
Ну ок, по вашему ЗВ7 со своим положительным рейтингом в 100% является лучшим фильмом всех времен и народов, я рад за вас. Да и доказывать ничего я не собираюсь, ...
Не, все с точностью до наоборот. "Звездные войны 7" я не могу назвать лучшим фильмом хотя бы потому, что я его еще не видел, да и сомневаюсь, что он станет таковым. Рейтинги еще исправятся и все встанет на свои места, не волнуйтесь вы так сильно. Мир не верится вокруг меня, к счастью. Если у людей есть свое мнение я только рад. Одна проблема: когда люди начинают выносить это свое мнение в общество, при вопросе: "как так" и "почему" в ответ только мычание. А вы так и до сих пор и пытаетесь завести разговор в другую сторону, по дальше от доказательств... Ничего удивительного в этом нет. Так обычно и происходит, когда люди делают слишком громкие высказывания, а потом не могут за них отстоять((((

16.12.2015 18:47
#728298
AHDpeu писал(а) 16.12.2015 18:35 #728295
Ахах) А зачем мне что то доказывать? Может вам еще доказать, что "Аватар" самый кассовый фильм? Это тоже самое, что доказывать, что всё вокруг ...
Ну ок, по вашему ЗВ7 со своим положительным рейтингом в 100% является лучшим фильмом всех времен и народов, я рад за вас. Да и доказывать ничего я не собираюсь, зачем? Это все равно что пытаться пробить кирпичную стену словами. Для вас не существует другого мнения не соответствующей вашему, вам кажется что мир крутится вокруг вас и по другому быть не может. Это вполне нормально, люди разные бывают.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.12.2015 18:35
#728295