px

Джеймс Мэрсден: "Мы роботы, которыми манипулируют кукловоды"

Джеймс Мэрсден: Мы роботы, которыми манипулируют кукловоды

Звезда футуристической драмы "Мир дикого запада" Джеймс Мэрсден в интервью изданию The Hollywood Reporter рассказал о работе в сериале HBO и своей роли андроида Тедди. Внимание: статья содержит спойлеры.

В третьем эпизоде "Бродячая" Роберт Форд (Энтони Хопкинс) говорит Тедди, что тот умирал, по меньшей мере, тысячу раз. Вы умираете в каждом эпизоде, иногда дважды за серию. В Вашем контракте прописано, что Тедди должен умирать в каждом эпизоде "Мира дикого запада"?

"Вообще-то, нет (смеется). Впервые за долгое время я согласился сниматься в сериале, у которого все шансы продлиться шесть или даже семь лет. Когда ты поднимаешься на борт, это значит, у тебя есть вера в шоураннера, сценариста и самого героя, а также в потенциал истории. В этом проекте был слишком хороший актерский состав и слишком крутые шоураннеры и продюсеры – Джей Джей Абрамс, Джонатан Нолан и Лиза Джой Нолан, кроме всего прочего. Мы обсуждали, кто такой Тедди до того как я дал согласие. Я прочел пилот и с самого начала знал, что Тедди андроид. Ну а потом ты просто становишься фанатом. Ты получаешь сценарий, может, за неделю до начала съемок. Ты не знаешь, что ждет тебя впереди".

Актеры живут в неведении в этом шоу…

"Так и есть. Вы даже можете считать нас роботами, которыми манипулируют кукловоды – с чуть большей привязанностью и нежностью, я бы добавил (смеется). Я обсуждал этот вопрос с Джонатаном и Лизой, и они сказали, что роботы будут вызывать большое сочувствие у зрителей, частично из-за гибели или сюжетной линии, заложенной программой. Мы располагаем к себе. И мы не всегда мишень для учебной стрельбы".

Смерть является для андроидов обычным делом в Мире дикого запада и особенно для Тедди. Как Вы смотрите на жизнь Тедди через призму смерти?

"Нельзя забывать, что всякий раз, когда он умирает, или умирает Долорес (Эван Рэйчел Вуд), или любой другой робот, для них это впервые. Если Человек в черном (Эд Харрис) убьет меня 50 раз, каждый раз я буду умирать как в первый. Ты относишься к смерти как человек. Обитатели парка – роботы, но они запрограммированы подражать человеческим эмоциям и взаимодействовать между собой, поэтому повадки, границы и параметры поведения, которыми они руководствуются, очень похожи на человеческие. Я думаю, ценность жизни и отношение к смерти у Тедди такое же, как у обычного человека. Он живет в опасном городе, где царит беззаконие. Есть вещи в его прошлом, с которыми он должен смириться, о которых, как мне кажется, он сожалеет, и, возможно, даже до конца не понимает. Но он хочет покончить с ними, чтобы начать новую жизнь с Долорес".

Вы заговорили о прошлом Тедди. Из сцены с Фордом мы понимаем, то чувство вины, которое гложет Тедди, на самом деле, ни на чем не основано, они никогда не программировали эту часть его предыстории. Печально смотреть на Тедди, осознавая, что его мучения напрасны.

"Да, он был запрограммирован испытывать раскаяния совести. И как вы сказали, чувство вины было чем-то неопределенным для Тедди, оно разгоралось, только когда он задумывался об этом, да и то, ничего конкретного он бы не смог сформулировать. И в этой сцене Форд как раз и начинает формировать какие-то детали – возможно, пока не для зрителей, а конкретно для Тедди".

Поговорим об отношениях Тедди и Долорес, которые стоят во главе шоу и, конечно, третьего эпизода. Вы и Эван как-то обсуждали, каким может быть роман между двумя роботами?

"Их отношения чисты. Я думаю, он считает ее абсолютно невинной. Не наивной, а словно бы ему довелось повидать в этой жизни больше, чем ей. Он не относится к ней снисходительно, его инстинкт говорит ему, что ее надо защитить. Он был свидетелем ужасов, которые таятся за каждым углом в этих местах. Он видит в ней чистоту и праведность, и таким он хочет видеть и себя. Она пробуждает в нем все это... Это шоу – захватывающее приключение. Так, мне бы и в голову не могло прийти, то я сыграю мою первую сцену с Энтони Хопкинсом, одним из величайших и одним из моих любимейших актеров на свете, полностью голым (смеется). "Приветствую вас, сэр!"".

Что Вы помните о том дне? Наверняка такое забыть не просто.

"Да уж. Но я достаточно странный, чтобы находить удовольствие в любых необычных обстоятельствах. Чем причудливее и безумнее обстоятельства… вы только представьте! Я сижу совершенно голый перед Энтони Хопкинсом и играю робота (смеется). Я приветствую сумасшествие. И конечно, он профессионал высшей пробы. Нас прерывали, и в промежутках между съемками, когда мне не разрешили вставать и одеваться, он рассказывал мне истории, ведя себя так, будто бы я был одет. Это было забавно; когда ты на съемочной площадке и раздет догола, неловко буквально первые две минуты. Как только эти минуты прошли, ты становишься немного эксгибиционистом (смеется). "Вы знаете, это на самом деле очень удобно и освобождает!" И мы сидели там, и Тони - ему нравится, когда к нему так обращаются - начал рассказывать истории о Марлоне Брандо. Он его копировал. У него очень много различных теорий об актерстве, и он говорил о Грегори Пеке, и о том, как все раньше работали. Это было захватывающе. И затем ты наблюдаешь, как он возвращается в режим онлайн, когда начинает работать камера. И он вновь становится сумасшедшим гением. Смотреть на это было здорово, даже с учетом, что я был голым".

Источник: The Hollywood Reporter
19.10.2016


Всего комментариев: 7
Andrew (Главный редактор), постов: 72956
19 октября 2016, 19:57
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 19 октября 2016, 19:50
Во-первых, она символ чистоты и невинности, обязанной быть прикрытой)) Во-вторых, Вы пропустили - и она была совершенно ...
Да не был там ню никакого:) Вот Тэнди Ньютон уже не первой свежести была таким совсем ню:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
19 октября 2016, 19:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 октября 2016, 16:52
При этом главная героиня всегда в платье:) Что как-то совсем нелогично:)
Во-первых, она символ чистоты и невинности, обязанной быть прикрытой)) Во-вторых, Вы пропустили - и она была совершенно ню))

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
19 октября 2016, 16:52
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 19 октября 2016, 16:46
Мне вот тоже интересно было, актеры реально голые или хотя бы в трусах "невидимых".... оказывается, без....))

А ...
При этом главная героиня всегда в платье:) Что как-то совсем нелогично:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
19 октября 2016, 16:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне вот тоже интересно было, актеры реально голые или хотя бы в трусах "невидимых".... оказывается, без....))

А вообще, уже куча вопросов и теорий к ним, начиная с того, кто из людей на самом деле робот, и заканчивая тем, кто такой Арнольд))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
19 октября 2016, 16:24
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно Шекспир не встречал таких как ты Тедди) Сериал чудесен, цитаты здесь так и порхают на крыльях мудрости)

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
19 октября 2016, 15:59
Аватарка пользователя Andrew
Сериал потихоньку набирает обороты:) Будем надеяться, что продолжат в том же духе

Текстолит (Критик), постов: 60177
19 октября 2016, 11:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я ничего не имею против кукловодов)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды