Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Лауреатка премии "Золотой глобус 2017" за роль в мюзикле "Ла-Ла Ленд" Эмма Стоун ответила на вопросы издания The Red Bulletin.

Благодаря "Ла-Ла Ленд" Вы теперь музыкальная звезда, хотя и не являетесь настоящей певицей.

"Да, я не традиционная певица или танцовщица. Моих вокальных способностей не хватит на восемь шоу в неделю, и я не смогу играть ведущую актрису в мюзикле. В фильме есть несколько моментов, где чуткое ухо может заметить фальшивые нотки".

Получается, что любой может сделать то, что сделали Вы?

"Полагаю, что да. Видите ли, у меня были роли в любительских мюзиклах, когда я была моложе, но я смогла сыграть роль Салли Баулесс в "Кабаре" на Бродвее только потому, что Салли не очень хорошая певица. Она работает в третьесортном ночном клубе. Когда мы работали над "Ла-Ла Ленд", никто не требовал от нас совершенного исполнения. К счастью, если что-то не очень получалось в музыкальном плане, на этапе постпродакшен некоторые моменты можно было поправить. Но в основном это было живое пение, и режиссера Дэмьена Шазелла не смущали порой несовершенные трели. Он не хотел, чтобы мы звучали как профессиональные исполнители".

Какие советы Вы бы дали тем, кто хочет попробовать сделать то, что сделали Вы?

"Не бойтесь петь. Я раньше так нервничала из-за боязни взять фальшивую ноту, что постоянно теряла голос. Мой преподаватель по вокалу научил меня использовать эти эмоции во благо. Вы не обязаны всегда звучать кристально чисто, вы должны быть уверены, что поете от чистого сердца. И для это вам не нужны классические тренировки! Как только мне это сказали, я стала получать удовольствие от пения – я пою в ванной, в машине, везде!"

Пока Вы учились петь, Вы узнали что-то новое?

"Пение может научить вас меньше бояться чего-то трудного и страшного. Оно может заставить вас больше любить себя. Я часто теряла голос, выступая в "Кабаре", из-за стресса и бессонницы. Мне стоило быть добрее к себе и не злиться на то, что я обычный человек, которому плохо. Иногда вы можете провалиться, и это хорошо. Никто не идеален".

Нужно ли быть мечтателем, чтобы достичь величия?

"Определенно я была мечтателем в детстве. Я проводила много времени в своей комнате, рисуя огромные картины будущего и истории, которые хотела рассказать. Я много читала, воображала себя главной героиней книг".

Эти мечты теперь являются частью Ваших ежедневных обязанностей. Работа в кинобизнесе сделала Вас более циничной?

"Вы можете сохранить ваши взгляды и веру в чудеса, но все становится немного сложнее, когда ваша страсть превращается в работу. Когда вы занимаетесь любимым делом, а потом вдруг неожиданно начинаете думать о деловой стороне вопроса, бывает потом трудно переключиться обратно. Какое-то время я очень с этим боролась".

"Ла-Ла Ленд" рассказывает о людях, которые следуют и живут своими мечтами в Голливуде. Это то, что Вы могли бы посоветовать другим?

"Самое интересное в Лос-Анджелесе то, что большинство людей, находящихся в нем, приехали ради одной общей цели: работать в развлекательной индустрии. Не все сотни тысяч осуществят эту мечту или, по крайней мере, не осуществят в той мере, на какую рассчитывали. Это будет душевной катастрофой. Но, конечно же, я бы никогда не стала отговаривать кого-то следовать за своей мечтой. Я за своей следовала! Это непередаваемый волшебный момент, когда что-то, наконец, получается. Но нет одного общего рецепта, который подошел бы всем. Были моменты, когда я была готова все бросить, просто мне повезло. "SuperПерцы" случились в моей жизни и полностью изменили ее, когда мне не было еще 18-ти. Так что, наверное, этому было суждено произойти".

Источник: THE RED BULLETIN
17.01.2017
Предлагаем почитать также:
Голливудский ветеран настаивает на персональном заявлении главы Киноакадемии
Шоу привлекло внимание меньшего числа зрителей, чем в 2016 году

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

 
 
Всего комментариев: 26
  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 587
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 00:18
#826535
TREADSTONE писал(а) 20.01.2017 15:02 #826312
Мне нравится видео с ней, где ей задают 101 вопрос, а она отвечает, попутно показывая дом своей подруги. Она там такая простая и милая)
Да,я видела) там целая серия с актерами и актрисами. Мне ещё с Риз Уизерспун выпуск понравился)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10566
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 15:02
#826312
KathyK писал(а) 20.01.2017 14:49 #826311
Приятно слышать,что актриса,которая мне симпатична,еще и приятный человек)
Мне нравится видео с ней, где ей задают 101 вопрос, а она отвечает, попутно показывая дом своей подруги. Она там такая простая и милая)

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 587
  • Больше четырех лет на сайте
20.01.2017 14:49
#826311
Andrew писал(а) 17.01.2017 16:50 #825365
Эма очень хорошенькая и милая:) С ней приятно общаться:)
Приятно слышать,что актриса,которая мне симпатична,еще и приятный человек)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16472
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 11:09
#825555
Уравняет Эмму Стоун и Джону Хилла мрачный комедийный сериал "Маньяк", который снимает Netflix))

18.01.2017 09:45
#825533
George писал(а) 18.01.2017 09:18 #825532
В плане карьеры тут не сказать, у кого чаща весов перевешивает. Эмма, согласен, демонстрирует больше драматических переживаний даже в комедиях. Но в её ...
Скажем так, хорошо что Эмма и Джона на своих местах.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2704
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 09:18
#825532
McMuffinn писал(а) 18.01.2017 08:45 #825521
Как актер мне он очень симпотизирует, тем не менее ему не доверяют серьезных главных ролей. Кроме Moneyball, все его лучшие роли были в комедиях. Эмма ...
В плане карьеры тут не сказать, у кого чаща весов перевешивает. Эмма, согласен, демонстрирует больше драматических переживаний даже в комедиях. Но в её фильмографии драм практически не было, картины на стыке жанров, но с большим уклоном всё равно комедии (подростковые - там "Отличница лёгкого поведения", "Зомбиленд", "Паук", "Бёрдмен" всё же комедия, хотя с крепкими актёрскими работами, лёгкие фильмы Вудди Аллена и наконец ЛЛЛ, который также комедийный мюзикл). Но повторюсь, что даже в них Эмма умудрялась показывать внутренний драматизм своей героини. Поэтому тут скорее её игра несколько отличается от игры Джона Хиллы, чем сами фильмы.

18.01.2017 08:45
#825521
George писал(а) 17.01.2017 22:20 #825488
Нет, он значительно вырос как актёр. Две номинации на Оскар не дают актёрам подростковых комедий. Хотя комедийное амплуа за ним закрепилось; и он этому ...
Как актер мне он очень симпотизирует, тем не менее ему не доверяют серьезных главных ролей. Кроме Moneyball, все его лучшие роли были в комедиях. Эмма куда выше пошла :)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2704
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 22:20
#825488
McMuffinn писал(а) 17.01.2017 21:39 #825479
Даа, Джона Хилл как стартанул, так и остался там же :) Есть с чем сравнить :)
Нет, он значительно вырос как актёр. Две номинации на Оскар не дают актёрам подростковых комедий. Хотя комедийное амплуа за ним закрепилось; и он этому не сильно сопротивляется.

17.01.2017 21:39
#825479
George писал(а) 17.01.2017 21:20 #825474
Джона Хилл также "стартанул" с этой подростковой комедии!
Даа, Джона Хилл как стартанул, так и остался там же :) Есть с чем сравнить :)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2704
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 21:20
#825474
McMuffinn писал(а) 17.01.2017 19:22 #825440
От Superbad до такой мощный роли в Ла Ла Лэнд, вот это я понимаю актриса :)
Джона Хилл также "стартанул" с этой подростковой комедии!

17.01.2017 19:22
#825440
От Superbad до такой мощный роли в Ла Ла Лэнд, вот это я понимаю актриса :)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2704
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 18:17
#825412
Andrew писал(а) 17.01.2017 18:12 #825409
Именно:)
Я знал, что дедукция меня не подводит)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43403
17.01.2017 18:12
#825409
George писал(а) 17.01.2017 18:08 #825405
Наверное когда приезжала в Москву представлять Нового Паука?!
Именно:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2704
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 18:08
#825405
Andrew писал(а) 17.01.2017 18:03 #825401
Естественно, общался:) Иначе бы не говорил:)
Наверное когда приезжала в Москву представлять Нового Паука?!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43403
17.01.2017 18:03
#825401
George писал(а) 17.01.2017 18:01 #825397
Ну, я по существу спрашивал - действительно с ней общались?! В полученное удовольствие охотно верю! Мне она также интересна как актриса и я был бы не прочь ...
Естественно, общался:) Иначе бы не говорил:)