px

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Эмма Стоун: Будьте добрее к себе

Лауреатка премии "Золотой глобус 2017" за роль в мюзикле "Ла-Ла Ленд" Эмма Стоун ответила на вопросы издания The Red Bulletin.

Благодаря "Ла-Ла Ленд" Вы теперь музыкальная звезда, хотя и не являетесь настоящей певицей.

"Да, я не традиционная певица или танцовщица. Моих вокальных способностей не хватит на восемь шоу в неделю, и я не смогу играть ведущую актрису в мюзикле. В фильме есть несколько моментов, где чуткое ухо может заметить фальшивые нотки".

Получается, что любой может сделать то, что сделали Вы?

"Полагаю, что да. Видите ли, у меня были роли в любительских мюзиклах, когда я была моложе, но я смогла сыграть роль Салли Баулесс в "Кабаре" на Бродвее только потому, что Салли не очень хорошая певица. Она работает в третьесортном ночном клубе. Когда мы работали над "Ла-Ла Ленд", никто не требовал от нас совершенного исполнения. К счастью, если что-то не очень получалось в музыкальном плане, на этапе постпродакшен некоторые моменты можно было поправить. Но в основном это было живое пение, и режиссера Дэмьена Шазелла не смущали порой несовершенные трели. Он не хотел, чтобы мы звучали как профессиональные исполнители".

Какие советы Вы бы дали тем, кто хочет попробовать сделать то, что сделали Вы?

"Не бойтесь петь. Я раньше так нервничала из-за боязни взять фальшивую ноту, что постоянно теряла голос. Мой преподаватель по вокалу научил меня использовать эти эмоции во благо. Вы не обязаны всегда звучать кристально чисто, вы должны быть уверены, что поете от чистого сердца. И для это вам не нужны классические тренировки! Как только мне это сказали, я стала получать удовольствие от пения – я пою в ванной, в машине, везде!"

Пока Вы учились петь, Вы узнали что-то новое?

"Пение может научить вас меньше бояться чего-то трудного и страшного. Оно может заставить вас больше любить себя. Я часто теряла голос, выступая в "Кабаре", из-за стресса и бессонницы. Мне стоило быть добрее к себе и не злиться на то, что я обычный человек, которому плохо. Иногда вы можете провалиться, и это хорошо. Никто не идеален".

Нужно ли быть мечтателем, чтобы достичь величия?

"Определенно я была мечтателем в детстве. Я проводила много времени в своей комнате, рисуя огромные картины будущего и истории, которые хотела рассказать. Я много читала, воображала себя главной героиней книг".

Эти мечты теперь являются частью Ваших ежедневных обязанностей. Работа в кинобизнесе сделала Вас более циничной?

"Вы можете сохранить ваши взгляды и веру в чудеса, но все становится немного сложнее, когда ваша страсть превращается в работу. Когда вы занимаетесь любимым делом, а потом вдруг неожиданно начинаете думать о деловой стороне вопроса, бывает потом трудно переключиться обратно. Какое-то время я очень с этим боролась".

"Ла-Ла Ленд" рассказывает о людях, которые следуют и живут своими мечтами в Голливуде. Это то, что Вы могли бы посоветовать другим?

"Самое интересное в Лос-Анджелесе то, что большинство людей, находящихся в нем, приехали ради одной общей цели: работать в развлекательной индустрии. Не все сотни тысяч осуществят эту мечту или, по крайней мере, не осуществят в той мере, на какую рассчитывали. Это будет душевной катастрофой. Но, конечно же, я бы никогда не стала отговаривать кого-то следовать за своей мечтой. Я за своей следовала! Это непередаваемый волшебный момент, когда что-то, наконец, получается. Но нет одного общего рецепта, который подошел бы всем. Были моменты, когда я была готова все бросить, просто мне повезло. "SuperПерцы" случились в моей жизни и полностью изменили ее, когда мне не было еще 18-ти. Так что, наверное, этому было суждено произойти".

Источник: THE RED BULLETIN
17.01.2017


Всего комментариев: 26
KathyK (Критик), постов: 1097
21 января 2017, 0:18
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 20 января 2017, 15:02
Мне нравится видео с ней, где ей задают 101 вопрос, а она отвечает, попутно показывая дом своей подруги. Она там такая ...
Да,я видела) там целая серия с актерами и актрисами. Мне ещё с Риз Уизерспун выпуск понравился)

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
20 января 2017, 15:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KathyK писал(а) 20 января 2017, 14:49
Приятно слышать,что актриса,которая мне симпатична,еще и приятный человек)
Мне нравится видео с ней, где ей задают 101 вопрос, а она отвечает, попутно показывая дом своей подруги. Она там такая простая и милая)

KathyK (Критик), постов: 1097
20 января 2017, 14:49
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 января 2017, 16:50
Эма очень хорошенькая и милая:) С ней приятно общаться:)
Приятно слышать,что актриса,которая мне симпатична,еще и приятный человек)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
18 января 2017, 11:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уравняет Эмму Стоун и Джону Хилла мрачный комедийный сериал "Маньяк", который снимает Netflix))

McMuffinn (Критик), постов: 7909
18 января 2017, 9:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 18 января 2017, 9:18
В плане карьеры тут не сказать, у кого чаща весов перевешивает. Эмма, согласен, демонстрирует больше драматических ...
Скажем так, хорошо что Эмма и Джона на своих местах.


George (Киноакадемик), постов: 10502
18 января 2017, 9:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 18 января 2017, 8:45
Как актер мне он очень симпотизирует, тем не менее ему не доверяют серьезных главных ролей. Кроме Moneyball, все его ...
В плане карьеры тут не сказать, у кого чаща весов перевешивает. Эмма, согласен, демонстрирует больше драматических переживаний даже в комедиях. Но в её фильмографии драм практически не было, картины на стыке жанров, но с большим уклоном всё равно комедии (подростковые - там "Отличница лёгкого поведения", "Зомбиленд", "Паук", "Бёрдмен" всё же комедия, хотя с крепкими актёрскими работами, лёгкие фильмы Вудди Аллена и наконец ЛЛЛ, который также комедийный мюзикл). Но повторюсь, что даже в них Эмма умудрялась показывать внутренний драматизм своей героини. Поэтому тут скорее её игра несколько отличается от игры Джона Хиллы, чем сами фильмы.

McMuffinn (Критик), постов: 7909
18 января 2017, 8:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 17 января 2017, 22:20
Нет, он значительно вырос как актёр. Две номинации на Оскар не дают актёрам подростковых комедий. Хотя комедийное ...
Как актер мне он очень симпотизирует, тем не менее ему не доверяют серьезных главных ролей. Кроме Moneyball, все его лучшие роли были в комедиях. Эмма куда выше пошла :)

George (Киноакадемик), постов: 10502
17 января 2017, 22:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 17 января 2017, 21:39
Даа, Джона Хилл как стартанул, так и остался там же :) Есть с чем сравнить :)
Нет, он значительно вырос как актёр. Две номинации на Оскар не дают актёрам подростковых комедий. Хотя комедийное амплуа за ним закрепилось; и он этому не сильно сопротивляется.

McMuffinn (Критик), постов: 7909
17 января 2017, 21:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 17 января 2017, 21:20
Джона Хилл также "стартанул" с этой подростковой комедии!
Даа, Джона Хилл как стартанул, так и остался там же :) Есть с чем сравнить :)

George (Киноакадемик), постов: 10502
17 января 2017, 21:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 17 января 2017, 19:22
От Superbad до такой мощный роли в Ла Ла Лэнд, вот это я понимаю актриса :)
Джона Хилл также "стартанул" с этой подростковой комедии!