px

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Разбор первого трейлера фильма Лига справедливости

Вот и вышел, наконец, долгожданный трейлер не менее долгожданного фильма "Лига Спаведливости". Попробуем разобраться (с небольшими отступлениями к лор`у DC и предыдущим роликам), что же нам показали (или, хотя бы, на что намекнули) в этом двух-с-половиной-минутном ролике.

Начинается все с Брюса Уэйна, который, очевидно, ищет Артура Карри (Аквамена) по наводке Аманды Уоллер. И, как мы знаем из предыдущего ролика, его находит. Судя по местности и погоде, обитает Артур где-то в окрестностях Исландии. Попутно из закадрового диалога Уэйна и Чудо Женщины/Дианы Принс мы узнаем, что опасность не просто приближается - она уже здесь. Что и подтверждают следующие кадры, на которых Сайлас Стоун, отец Виктора Стоуна (он же Киборг), видит, как снова приходит в действие один из так называемых Материнских Ящиков, этаких компьютеров, созданных при помощи различных частей живых существ на родной планете супер-злодея Дарксайда - Апоколипсе.

Я говорю "снова", так как в ролике с Comic-con мы видели, что именно при помощи Ящика у Сайлоса получилось вернуть к "жизни" своего сына. Но на этот раз на зов Ящика приходит Парадемон, один из подручных Дарксайда и его правой руки - Степпенвульфа, который и заявлен главным антагонистом фильма. Если вспомнить официальный синопсис, то всего на Земле присутствует три Материнских Ящика - один у Амазонок, другой в Атлантиде, а третий у людей. По слухам, фильм как раз будет открывать сцена, в которой нам покажут, как Ящики попали на Землю. На это как раз намекает сцена из летнего показа, в которой видно, как некие рыцари засыпают один из Ящиков землей.

Но вернемся к трейлеру. Далее нам показывают кадры, на которых Аквамен спасает некоего рыбака, приносит его в деревню и забирает с собой бутылку виски (которую он, как мы, опять же, видели раньше, "добивает" на берегу и позволяет волнам унести себя в океан). Следом перед нами предстаёт Киборг, который вынужден прятаться и скрывать свое "новое" лицо под капюшоном и который носит с собой кейс по размерам удивительно напоминающий Материнский Ящик. Из этого можно сделать выводы, что отец Виктора, скорее всего, умер и их дом и лаборатория разрушены, отчего Виктору и приходится до некоторых пор носить Ящик с собой.

Также, буквально на пару мгновений, мы видим, как Киборг защищает собой полицейского от летящего на него военного автомобиля, а происходит это всё в Метрополисе, так как на заднем плане явно виден саркофаг, которым накрыли упавший корабль Зода из "Бэтмена против Супермена". После этого нам показывают сцену знакомства Флэша-Барри Аллена с Брюсом Уэйном, в которой Барри узнает, что Брюс и есть Бэтмен. Тут следует сделать отступление и сказать, что в комиксах никто из членов Лиги не знал настоящую личность Бэтса, по крайней мере изначально. Получается, что здесь создатели фильма решили отойти от комиксного канона. Все это сменяется небольшой нарезкой экшен-кадров, где Бэтс лихо рассекает на бэт-когте и мечет в Парадемонов бэтаранги,

Аквамен, бросая трезубец, разом протыкает нескольких злодеев насквозь, Виктор Стоун летает, Флэш применяет Силу Скорости, а Диана сражается с какими-то людьми. И это интересно, так как тут вполне может быть несколько объяснений - возможно это люди Лекса Лютора, ведь по информации WB он будет в фильме, но также они могут быть и будущими Парадемонами, которые еще не до конца трансформировались, такое тоже было в комиксах. Также зрителям впервые показывают Найткроулера - огромную пауко-подобную машину Бэтмена, созданную специально для передвижения под землей, при этом оснащенную весьма мощным оружием для сражения с внеземными тварями.

Далее следует череда не менее интересных моментов: нам показывают сцену общения Барри со своим отцом в тюрьме и сражение Амазонок с армией Парадемонов. В первом случае получается, что мы имеем каноничную историю Аллена: его мать убивает, судя по всему, другой спидстер, а обвиняют во всем его отца, что наводит на мысли о том, что в сольном фильме о Флэше мы-таки увидим его противостояние, например, с Обратным Флэшем, а не с куда более скучной Командой Изгоев. Еще интересная деталь, внешне отец Барри очень напоминает другого Флэша из Золотого Века комиксов - Джея Гаррика. Не посмотрев фильм, сложно сказать - то ли это просто пасхалка от Снайдера, то ли нечто большее, и отец Барри тоже спидстер. Как говорится, время покажет.

С боем Амазонок тоже не все так просто. Первый, и наименее правдоподобный вариант: Амазонки приходят на помощь Лиге в настоящем, но к этому нет абсолютно никаких предпосылок. Скорее всего это кадры уже упомянутой открывающей сцены, где показывается, как воительницы с Темискиры сражаются с ордами воинов Дарксайда в прошлом, при первой его попытке завоевать Землю. Это, кстати, тоже весьма каноничный комиксовый момент. Дарксайд тогда еще не был настолько силен и потерпел поражение, а Амазонкам, людям и Атлантидцам достались три его Материнских Ящика.

На правдоподобность этой теории указывают и слова Дианы из БпС, когда она говорит, что уже убивала тварей из других миров. Кстати, в трейлере показан и второй Ящик, его можно увидеть при появлении Меры (подруги Аквамена), находится он аккурат на постаменте справа от нее. Ближе к концу трейлера нас знакомят с еще одним значимым персонажем комиксов о Бэтмене, а именно Джимом Гордоном. Изначально у многих были опасения, что Дж.К. Симмонс не очень подходит на эту роль, но после трейлера можно сказать, что он на 100 процентов попал в образ: это именно старый, седой, немного уставший, мудрый и честный, но не лишенный юмора комиссар полиции города Готэма. Именно такой, каким мы все его и привыкли видеть в комиксах.

Завершают же трейлер умопомрачительные кадры поездки Аквамена на крыше Бэтмобиля, из которых тоже можно извлечь кое-что полезное. Многие заметили, что эта сцена происходит на фоне панельных зданий, очень уж напоминающих "панельки" нашей с вами Родины. Так что, вполне возможно, действие фильма не будет ограничиваться только Готэмом, Метрополисом и окрестностями, но и перенесет нас если не в страны СНГ, то, по крайней мере, в какую-нибудь вымышленную страну Восточной Европы, вроде Заковии из второй части "Мстителей".

Кадр N132305 из фильма Лига справедливости: Часть 1 / Justice League (2017)

В целом, после трейлера можно сказать, что тон фильма стал более позитивным, как и обещали создатели, в нем появилось место для вкраплений юмора. Как и в комиксах, самым веселым членом Лиги является Флэш, он же будет и главным источником юмора в фильме. В трейлере также показывают и несколько шуток от Брюса, но они скорее похожи на мрачную иронию Бэтса из комиксов, чем на веселые прибаутки героев Марвел. И да, Аквамена сделали еще более брутальным и отвязным, чем даже в последних комиксах о царе Атлантиды. Сделано это для того (и совершенно оправданно), чтобы максимально отдалить его от того образа, который все привыкли высмеивать, и который популяризовался в последнее время, особенно у нас, благодаря одному очень известному ситкому. И это правильно, ведь Аквамен совсем не так прост и тривиален, как все привыкли считать. Думается мне, что мнение о нем после "Лиги" кардинально изменится.

А вот чего в трейлере не показали, так это Супермена. Очевидно, что на нем, его воскрешении и последующих действиях и будет завязана одна из основных интриг фильма. И я очень надеюсь, что нам его не покажут до самого выхода фильма, чтобы не портить удовольствие, как это было с Думсдэем в БпС.Также в сети упорно ходят слухи о том, что в фильме в каком бы то ни было виде все-таки будет представлен Зеленый Фонарь. Учитывая постоянные заигрывания на эту тему в твиттере то со стороны то Генри Кавилла, то Арми Хаммера (которому большинство прочит эту роль) - эти слухи вполне могут оказаться правдой. И это было бы чертовски круто.

Ну а нам с вами только и остается ждать ноября, чтобы лично насладиться этим, без сомнений впечатляющим зрелищем. В кинотеатре с максимально возможной диагональю экрана.

Автор: Mateas

27.03.2017


Всего комментариев: 93
Regolas (Критик), постов: 10866
30 марта 2017, 1:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
///Jake/// писал(а) 30 марта 2017, 0:13
Посмотрел я трейлер...что то каша какая то. Как бы не вышло что то наподобие БПС
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
30 марта 2017, 0:13
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел я трейлер...что то каша какая то. Как бы не вышло что то наподобие БПС

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
29 марта 2017, 14:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не разделяю оптимизма автора статьи. Веры в Снайдера нет ВООБЩЕ:(

McMuffinn (Критик), постов: 7909
28 марта 2017, 20:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 28 марта 2017, 18:40
А я думал, его только после титров покажут, как он шаурму ест:)
С Тором пиво будем пить

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 марта 2017, 18:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 28 марта 2017, 18:40
А я думал, его только после титров покажут, как он шаурму ест:)
Может и так, лучше борщ!:))))


John23 (Критик), постов: 25659
28 марта 2017, 18:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 28 марта 2017, 18:34
Решающий удар нанесет Супермен. Он в конце появится в финальной битве. А вот Киборгу я слышал худо будет.
А я думал, его только после титров покажут, как он шаурму ест:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 марта 2017, 18:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 28 марта 2017, 18:34
Решающий удар нанесет Супермен. Он в конце появится в финальной битве. А вот Киборгу я слышал худо будет.
Увидим....ждать осталось чуть чуть...

McMuffinn (Критик), постов: 7909
28 марта 2017, 18:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 28 марта 2017, 12:28
Похоже решающий удар врагу нанесет Бэтмен, так как сначала его машину прикрыла Чудо-женщина, затем Аквамен. Видимо ...
Решающий удар нанесет Супермен. Он в конце появится в финальной битве. А вот Киборгу я слышал худо будет.

John23 (Критик), постов: 25659
28 марта 2017, 12:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Похоже решающий удар врагу нанесет Бэтмен, так как сначала его машину прикрыла Чудо-женщина, затем Аквамен. Видимо им важно чтобы Бэтмен успел доехать до места назначения вовремя.

McMuffinn (Критик), постов: 7909
28 марта 2017, 7:33
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
intvindet писал(а) 28 марта 2017, 2:25
Какие могут быть проблемы операторской работы, если здесь оператор Фабиан Вагнер он ведь немыслимое количество ...
Кое кто тупо хейтит. Вагнер в конце концов снял Битву Бастардов. Отличный оператор и первые кадры трейлера это подтверждают.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды