px

Хью Лори: "Внутри я сам большой придурок".

10.04.2010

Хью Лори снискал себе славу, исцеляя и одновременно восстанавливая против себя пациентов в культовом сериале "Доктор Хаус". В новом эпизоде сериала Лори задействован не только как актер, но и как режиссер. В интервью журналу PARADE дважды номинант премии Золотой глобус за "лучшую мужскую роль в драматическом сериале" рассказал о том, каково это кричать команду "Мотор!" и как он получил место режиссера.

Получил кресло режиссера за то, что совал нос не в свое дело.


"Дело в том, что я всегда ощущал себя пассажиром на заднем сиденье и поэтому я все время во все вмешивался и давал советы. Точно так же я поступал и на съемочной площадке "Хауса". Думаю, что я так всех этим достал, что продюсеры в итоге сказали: "ОК, ты рулишь. Посмотрим, как тебе это понравится".

Сам себе режиссер.


"Мне достался необычный эпизод: он как бы поделен на пять отдельных историй, и я задействован как актер только в одной из них. Поэтому у меня было два очень напряженных дня, когда я снимался и одновременно пытался смотреть на самого себя со стороны глазами режиссера. Остальное время я находился позади камеры, поэтому мог позволить себе обычную одежду, а не хаусовскую. К тому же у меня был бумажник, ключи, телефон и, кстати, настоящие деньги, на которые я мог купить себе сэндвич".

Сила плюшевого медвежонка.


"Когда ты главный, ты можешь позволить себе требовать что угодно. К примеру, если ты скажешь: "Я бы хотел, чтобы в этой сцене на заднем плане был плюшевый медвежонок",- то кто-то обежит десяток игрушечных магазинов, накупит дюжину разных медведей, из которых я затем с умным видом выберу одного. Очаровательно обладать такой властью. Хотя, по правде сказать, в том эпизоде, который снимал я, плюшевых медведей не было".

Не заниматься самодиагностикой.


"Мы имеем дело с множеством заболеваний, и когда ты узнаешь о них какие-то детали, то начинаешь иногда думать примерно так: "Наверное, мне кажется, но, по-моему, у меня здесь что-то болит". Затем ты продолжаешь рассуждать: "Возможно ли это? Возможно, но, надеюсь, что это не так". На самом деле только в одном случае из тысячи у тебя действительно именно то заболевание, которого ты боишься. По статистике заболеть какой-нибудь ужасной болезнью, о которой мы слышали, есть один шанс на миллион. Поэтому лично я не страдаю бессонницей, раздумывая о том, болен ли я чем-нибудь неизлечимым".

О своей роли доктора Хауса.


"Я знаю, что многие люди считают его придурком и ничтожеством. Не знаю, почему я сыграл это так убедительно.

Наверное, потому что внутри я сам большой придурок. Должен быть таким. Только этим и можно все объяснить. Хотя, должен признаться, что в основном люди считают меня довольно приятным парнем. В любом случае, я чувствую симпатию к моему герою. Он непростой человек, но я не могу относиться к нему, как к ничтожеству".

О съемках в сериале.


"Не сказал бы, что съемки в сериале сделали мой брак проще. Лучше? И в этом не уверен. Сниматься в сериале

еженедельно – это как вступить в военно-морской флот и находиться в плаванье на другом конце света десять месяцев в году. Но правда заключается в том, что какой бы сложной ни была ситуация, кому-нибудь где-нибудь еще хуже. Поэтому стоит заткнуться и не ныть".

Как бы он хотел закончить сериал.


"Мы не говорим о сроках, но когда придет время, я думаю, было бы правильно закончить все одним махом, а не тянуть резину. Я хочу громко хлопнуть дверью, а не хныкать вместо этого. Хаус – персонаж, который очаровал меня. Я думаю, это часть работы актера любить героя, которого играешь. Было бы глупо с моей стороны не вкладывать душу в того, кого я изображаю так давно. Хаус жесток с пациентами, груб с коллегами, но он преследует определенную цель, которая, по моему мнению, довольно благородна: он проповедует правду – научную и эмоциональную".



Всего комментариев: 8
Тучков Н.В. (Новичок), постов: 23
14 апреля 2010, 12:52
Аватарка пользователя Тучков Н.В.
ХАУС ЛУЧШИЙ!!!

Marcus (Критик), постов: 599
14 апреля 2010, 12:23
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Sony писал(а) 14 апреля 2010, 12:09
Я смотрел всего "Хауса" и хорошо помню копа в исполнении Морса (которого очень уважаю как актёра). Он шикарно ...
Категорически согласен!

Sony (Зритель), постов: 644
14 апреля 2010, 12:09
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Я смотрел всего "Хауса" и хорошо помню копа в исполнении Морса (которого очень уважаю как актёра). Он шикарно сыграл, по моему, за все 6 сезонов это был единственный персонаж (и актёр) которые смогли быть на равных с Хаусом (Лори). Мне кажется, что они были достойны друг друга и как персонажи и как актёры. За весь сериал именно стычка Хауса с Триттером (Морс) была наиболее интересна и оба актёра были на высоте - лично я не могу сказать, что кто-то был лучше (сдесь были показаны два сильных, равноценных персонажа и сыграны они были достойно и крайне убедительно обоими актёрами).

Marcus (Критик), постов: 599
14 апреля 2010, 11:57
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Что то маловато комментариев то при такой всенародной любви )

Sony (Зритель), постов: 644
12 апреля 2010, 22:47
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Сериал отличный, хотя смотрится вовсе не из-за интереса к делам врачей или пациентов. Всё держится на докторе Хаусе столь великолепно сыгранном Хью Лори. Думаю, Лори заслужил свои награды, ведь его игра куда лучше, чем у многих "звёзд" большого кино, которые получают значительно большие гонорары. Никогда не думал, что буду смотреть сериал (терпеть их не могу), но Хаус это нечто большее, игра Лори просто не может оставить равнодушным.

мамаБогатыря (Зритель), постов: 90
12 апреля 2010, 18:42
Аватарка пользователя мамаБогатыря
Хаус самый лучший!!!!!!!

karkaty (Киноман), постов: 612
11 апреля 2010, 10:52
Аватарка пользователя karkaty
Шестой сезон очень пока нравится. Лори как продюсер очень убедителен.

Тролль (Киноман), постов: 152
11 апреля 2010, 10:44
Аватарка пользователя Тролль
Больше 14 лет на сайте
14
Всё правда брат, всё правда..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды