px

Микки Рурк: "И полное ничтожество может быть гребаной кинозвездой"

07.05.2010

В 2008 году малобюджетный "Рестлер" помог Микки Рурку вернуться из небытия, принеся при этом актеру престижные награды и номинации. В нашумевшем блокбастере "Железный человек 2", который вышел в мировой прокат в конце апреля, Рурк играет колоритного русского изобретателя, бросившего вызов самому Тони Старку. Означает ли это, что известный ранее своей несдержанностью на язык актер, однажды уже оставивший успешную карьеру ради бокса, получает выгодные предложения, потому что "помягчел" с годами? Судите сами по небольшому интервью Рурка журналу PARADE.

О кино.


"Я одинаково отношусь к крупнобюджетным проектам и к независимому кино. Иногда независимые картины могут быть слишком заумными. Знаете, не стоит чересчур заморачиваться. Кино может быть хорошим способом для многих людей забыть на время, в каком дерьме они живут".

Не удивительно, что он не чувствует себя виноватым за то, что принял несколько хороших предложений.


"Когда я снимался в "Рестлере" с нулевым бюджетом, у меня не было даже стула, на который я мог бы присесть. Помню, как в первый день на съемках "Железного человека 2" я попросил чашку капучино, и у меня тут же уточнили: "Какой сорт Вы предпочитаете?".

О модных голливудских тусовщиках.


"Вы можете быть полным ничтожеством и при этом – гребаной кинозвездой. Я уважаю очень немногих актеров и актрис. Некоторые актеры получают признание только потому что фильм, в котором они снялись, заработал 200 миллионов баксов; они все равно отстой. Я их не уважал и обычно говорил это им в лицо. Я принял важное решение не делать так больше, знаете почему? Это бизнес. Если вы поцелуете правильную задницу, то сниметесь в двух-трех приличных фильмах, и протяните еще лет десять. Поэтому сейчас я просто закрыл свой рот и воспитываю свою собаку".



Всего комментариев: 25
Guest (Критик), постов: 3426
7 мая 2010, 23:00
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 7 мая 2010, 22:57
....Это называется..."еврейский номер"...Я ведь первая попросила...
Рома----продолжай, какие твои приоритеты?????
Айво, как...
Для меня в любом творческом деле главное - оригинальность и неповторимость. Не перевариваю шаблонность. Рурк оригинален во всех смыслах - именно поэтому я считаю его одним из лучших актёров (Голливуда, впрочем и не только).

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
7 мая 2010, 22:57
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 7 мая 2010, 22:55
А ты не хочешь попробовать (продолжить за меня)? ;)
....Это называется..."еврейский номер"...Я ведь первая попросила...
Рома----продолжай, какие твои приоритеты?????

Guest (Критик), постов: 3426
7 мая 2010, 22:55
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 7 мая 2010, 22:52
Ну так продолжи, коль начал:)
А ты не хочешь попробовать (продолжить за меня)? ;)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
7 мая 2010, 22:52
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 7 мая 2010, 22:51
У каждого свои приоритеты :)
Ну так продолжи, коль начал:)

Guest (Критик), постов: 3426
7 мая 2010, 22:51
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 7 мая 2010, 22:50
Так этому рады многие, я думаю..
Я его ставлю в один ряд с Брюсом Уиллисом...))))
У каждого свои приоритеты :)


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
7 мая 2010, 22:50
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 7 мая 2010, 22:45
Привет. Жаль, что не было - столько потенциально-эпических ролей пропустил.
Лично (я) рад, что он вернулся :)
Так этому рады многие, я думаю..
Я его ставлю в один ряд с Брюсом Уиллисом...))))

Guest (Критик), постов: 3426
7 мая 2010, 22:45
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 7 мая 2010, 22:41
Привет!....Его не было 15 лет!..А это конечно огромный для актёра срок...Очень талантлив, со своей манерой игры...))))
Привет. Жаль, что не было - столько потенциально-эпических ролей пропустил.
Лично (я) рад, что он вернулся :)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
7 мая 2010, 22:41
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 7 мая 2010, 22:35
И всё же жаль, что его продолжительное время не было в "большом кино".
Привет!....Его не было 15 лет!..А это конечно огромный для актёра срок...Очень талантлив, со своей манерой игры...))))

Guest (Критик), постов: 3426
7 мая 2010, 22:35
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 7 мая 2010, 22:25
Да он по моему уходил не только в запой...,но и выступал на ринге..., после чего перенёс много пластических ...
И всё же жаль, что его продолжительное время не было в "большом кино".

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
7 мая 2010, 22:25
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 7 мая 2010, 22:12
Отличный актёр. Было даже жаль его, когда "ушёл-в-запой". Зато как вернулся! Цунами, не больше и не меньше. В ...
Да он по моему уходил не только в запой...,но и выступал на ринге..., после чего перенёс много пластических операций(если я не ошибаюсь).....