px
Выберите год:

Аниме 2017 года

Вклад Японии в мировую культуру сложно переоценить. Одним из таких «подарков» миру по праву считаются мультфильмы аниме, за которые японским художникам и мультипликаторам благодарны миллионы его фанатов по всему миру. Именно японцы умудрились взять наработки американских мультипликаторов и создать на их основе нечто совершенно новое – жанр аниме.

От обычных мультфильмов жанр аниме отличает характерная для японских традиций мультипликации, в т.ч. и для аниме 2017 года манера отрисовки, а также его ориентированность подростковую или даже исключительно взрослую аудиторию. Хотя на рынок ежегодно выходят новинки аниме и для детей, смысл некоторых аниме 2017 года чересчур юным зрителем, скорее всего, будет не понят.

Теорий о происхождении слова «аниме» существует несколько. По одной из них японцы японцы заменили слово animation (прибл. с англ. «одушевление»), на «аниме», ориентируясь на латинский корень anima («душа»). По другой – позаимствовали часть французского выражения dessin anime (мультипликация). Третья и, пожалуй, самая распространенная теория – простое сокращение труднопроизносимого для японцев animation, до более короткого и привычного для них «аниме».

Первые аниме фильмы этого жанра радовали тогда еще немногочисленных его фанатов уже в начале XX века, однако мировое признание он обрел значительно позже. Как и любой другой жанр аниме меняется, однако даже новинки аниме 2017 года сохраняют характерные особенности, традиции жанра.

Не будет преувеличением сказать, что аниме жанр очень самобытный и яркий. Потому, наверно, и оценки ему даются ярко-противоположные. Те, кто как говорится «распробовал» аниме очень часто становятся фанатами жанра: вливаются в порожденную им субкультуру, подражают, или же просто покупают атрибутику с полюбившимся героями, участвуют в многочисленных аниме-фестивалях. Те же, для кого знакомство с аниме не задалось, отказываются от него полностью. Такой зритель не заинтересуется даже снятыми с использованием новых технологий аниме 2017 года, предпочитая новинки других жанров.

Рейтинг:
6.25
Страна: Япония, США
Режиссер: Синъитиро Ватанабэ
Дата премьеры: 26.09.2017

Рейтинг:
6.75
Блам! (Blame!)
Страна: Япония
Режиссер: Хироюки Сэсита
Дата премьеры: 20.05.2017

Рейтинг:
5.00
Страна: Япония
Режиссер: Хироюки Сэсита, Сидзуно Кобун
Дата премьеры: 17.11.2017

Девушки и танки (Girls und Panzer das Finale)
Страна: Япония
Режиссер: Цутому Мидзусима
В главных ролях: Май Футигами, Аи Каяно
Дата премьеры: 05.04.2018

Рейтинг:
7.10
Страна: Япония
Режиссер: Хиромаса Енэбаяси
В главных ролях: Хана Сугисаки, Рюносукэ Камики
Дата премьеры: 08.07.2017

Рейтинг:
9.50
Страна: Япония
Режиссер: Масааки Юаса
В главных ролях: Хироси Камия, Юко Кайда
Дата премьеры: 07.04.2017

Рейтинг:
9.00
Страна: Япония
Режиссер: Нориюки Абэ
В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Юки Кадзи
Дата премьеры: 21.01.2017

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды