px

Отзывы к игре "Обитель зла 6" (2012)

Обитель зла 6
Год выхода:2012
Жанр:action, RPG, survival-horror
Платформа:PS3, Xbox 360
Страна:Япония
Рейтинг:8

Если вы играли в игру "Обитель зла 6" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 42

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
19 сентября 2022, 21:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 сентября 2022, 21:34
"Откровения" будешь проходить?
После перепрохожлентя для улучшения достижений, буду пробовать "Обитель зла 4")

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 сентября 2022, 21:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 сентября 2022, 21:30
Кампания Джейка Вескера пройдена. И она мне понравилась, история и гемплэй. Да, есть идиосткие преувеличения для ...
"Откровения" будешь проходить?

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
19 сентября 2022, 21:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кампания Джейка Вескера пройдена. И она мне понравилась, история и гемплэй. Да, есть идиосткие преувеличения для босса главного. Ничто иное, как Т-1000 от игрового мира. Но было круто с ним сражаться. И прям кинематографично. Более, чем за Рэдфилда. Не отказался от экранизации именно истории сына Вескера. С таким БОО и такой напарницей. Даже песня в финальных титрах пришлась по вкусу. Осталась Ада. Но уже подумываю перепройти игру. Фантазия у сценаристов все же есть.

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
16 сентября 2022, 19:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Таки прошел главу Криса. Будь она проклята. После 272 смертей и 7 часов прохождения...
Иду главу Джейка.
И опять убеждаюсь, что детально экранизировать игру ну никак нельзя. Некоторые моменты и треш точно убирать стоит, а некоторый "канон" менять на более приземленный и более правдоподобный.
Но проходить интересно, проэадв, не дольше 1.5 часов, больше просто устаешь.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
26 августа 2022, 20:39
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 26 августа 2022, 20:31
Ясно, но у меня возможности достать геймпад нет. А жаль, ведь игра, хоть иногда и утомляет постоянным экшеном и ...
По поводу управления. Вспоминается тот ад, что творился в своё время с ПК-версией Resident Evil 4, там ведь даже поддержки мыши не было:D
И я впервые с игрой именно в таком каличном виде познакомился и прошёл. И это было незабываемо:)


TREADSTONE (Критик), постов: 23468
26 августа 2022, 20:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 26 августа 2022, 19:53
"Зачем было выпускать игру под ПК, если с клавиатуры этот момент пройти невозможно" - Старые Резики все точились ...
Ясно, но у меня возможности достать геймпад нет. А жаль, ведь игра, хоть иногда и утомляет постоянным экшеном и уже далека от хоррора также, как последний "Форсаж" от первого, но мне была интересна, сюжет, по крайней мере. Герои тут и правда достойные. Но треша... Андерсон Пол молодец, что не стал прям в такой бред с мутантами уходить.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
26 августа 2022, 19:53
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 26 августа 2022, 19:02
Как же меня уже бесит эта камера! Вот идиотская фича, вот самая прям дебильная за все пройденные игры. Готов тупо ...
"Зачем было выпускать игру под ПК, если с клавиатуры этот момент пройти невозможно" - Старые Резики все точились под игру с геймпада. Да и в 2022 году без него как бы вообще никуда уже.

Я после знакомства в 2009 году с консолями седьмого поколения и для ПК чуть позднее тоже приобрёл пад от Xbox 360 (полная совместимость во всех современных играх, да и драйвера по умолчанию уже вшиты в каждую Винду) и вот уже 12 лет только на нём и играю. На клавиатуре с мышью мне играть уже жутко некомфортно, вот прям совсем. Использую их только в очень старых проектах, где на ПК поддержки геймпада не было.

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
26 августа 2022, 19:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое интересное, что в пятой части ничего подобного не было. Все было гармонично, гемплей был понятен, трудные моменты были трудны из сути босса или монстра, а не благодаря намеренной дизоориентации игрока разработчиками.

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
26 августа 2022, 19:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как же меня уже бесит эта камера! Вот идиотская фича, вот самая прям дебильная за все пройденные игры. Готов тупо за этот испорченный эпизод с Крисом ставить 3/10. Нет бы сложность добавлять непростым боссом, где надо хитрость, нет, тупо врубили камеру в палете, как в оригинале, что устарело безбожно и выглядит отвратительно в современном мире. Ты не наслаждаешься уже игрой, ты просто давишь кнопки, чтобы наконец дальше пройти, просто надо пробежать, но больные японцы вставили сюда финт с незакрепленной камерой, которая ведёт себя как фиг знает какой бухарь. Зачем было выпускать игру под ПК, если с клавиатуры этот момент пройти невозможно? Ведь регулировка сложности даже никак не помогает, не добавляет времени для пробежки и ориентации с этой камерой ни чего другого. Просто взяли и всю кампанию Криса угробили. Это жесть. Если будут делать реймек, им срочно надо убирать это, оставлять вид третьего лица а в идеале, как у нормальны разработчиков, от первого.

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
25 августа 2022, 21:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Линия Криса. Глава 5. Отвратительно! Разработчики идиоты беспросветные. 30 000 штрафа им выписать за идиотскую камеру в моменте побега от БОО. Это отвратительно, этот момент невозможно проходить, все мельтешит, камера, как для дебилов операторов, не может следить нормально вперёд. Мне плевать как выглядит нелепая кракозябра, мне дайте вид от первого лиц а в экшенах. 50 раз умираю, просто пробежаться а все было бы и приятнее и проще, если все было от первого лица или стабильного третьего, а не с финансами от камеры. Харек им в лицо! Только идиот будет делать в современных экшенах такую тупую камеру и такое идиоское управление. Сразу минус 3 балла к финальной оценке игре, и минус балл за переборы в сюжете, как огромные кракозябры.

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
18 августа 2022, 23:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошел ветку Леона. Сам персонаж мне приглянулся ещё в мультфильмах, тут он и вовсе хорош, эти чувства к тому, кто даже, может, и не человек вовсе. Такая версия Красавца и чудовище) Но этот Симонс... Ладно, убивать несколько раз, живучая тварина, Вескер таким же был, но огромный таракан, жук...ну блин. Это такая, во-первых, банальщина. Во-вторых, слишком нелепая трешатина для такого сюжета. Для того, кто проходил Мертвый космос это вообще ни о чем. Подпортили финал такой нелепицей. Фу, минус за это творцам. И как-то легко его прошел даже, разок умер. Даже проверял, не сбилась ли настройка сложности .. нет. Ветеран как был, так и остался.

darkwhite (Критик), постов: 31337
17 августа 2022, 23:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 17 августа 2022, 23:25
По всему происходящему в ветке Леона и тону истории, складывается впечатление, что эта часть должна была поставить ...
Ну создатели Обители Зла умнее, КапКом шарит. Жаль что экранизацию дают каким то клоунам

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
17 августа 2022, 23:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По всему происходящему в ветке Леона и тону истории, складывается впечатление, что эта часть должна была поставить жирную точку во всей этой истории. Мастштабнее уже только, как у Андерсона - весь мир уведает и гибнет.
Вроде нравится, но серия явно ушла не туда, от истоков слишком далеко, прям как "Форсаж". Только он уж точно скатился.

darkwhite (Критик), постов: 31337
17 августа 2022, 17:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 17 августа 2022, 16:27
С Адой Вонг заинтриговали. Как же бесят жирные огромные зомби-бодипозитивщицы.
Пердят вовсю

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
17 августа 2022, 16:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С Адой Вонг заинтриговали. Как же бесят жирные огромные зомби-бодипозитивщицы.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33638
9 августа 2022, 22:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 августа 2022, 22:16
И не знаю, но что-то надо с управлением делать... При полном ахтунге, когда толпа зомби, слишком резкие повороты ...
скорей всего кривой порт с консоли. так как на консоли играл и было все хорошо с этим

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
9 августа 2022, 22:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И не знаю, но что-то надо с управлением делать... При полном ахтунге, когда толпа зомби, слишком резкие повороты Леона превращают происходящее на экране в кашу, сложно ориентироваться. Как бы настроить, чтобы как в стандартных шутерах, как в Колде, к примеру. Чтобы движения персонажа были плавными, медленее. В пятой частитпроблем не было, прошел без напряга. А тут что настроек много...

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
9 августа 2022, 22:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Визуально вроде все хорошо, но вот у меня возникает Дежа Вю. Серия начинала с хоррора с фантастикой. И вот шестая часть забита по самые не могу экшеном уже в начале, хоть вроде и обоснованно сюжетом... Но он быстро утомлять стал. Не успеваешь совершенно к чему-то присмотреться, найти пасхалки, медали. Хоррором не пахнет вовсе. Это прям один в один, что случилос с копией Мертвый космос... Третья часть. Кажется и здесь создатели ушли уже не туда.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 августа 2022, 20:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так давно играл, что ах. Помню кинематографичность и несколько сюжетных линий.

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
9 августа 2022, 19:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Начал прохождение, практически сразу после пятой. И просмотра "Проклятия", в титрах которого подвели к событиям игры. Разница уже ощутима, некоторые игровые моменты мне пока не понятны. Со стороны геймплея. Точно могу сказать, что дико не нравится новый вид "рюкзака". В пятой было куда удобнее пользоваться, хоть в шестой оно, конечно, красиво и футуристично выглядит, но все же... И не пойму, а чего тут напарник почти аморфтный? Почти бесполезный. Убрали даже то небольшое взаимодействие с ним, когда мог либо дать снаряжение, либо забрать, либо улучшить ствол ему. И не подбирает сам патроны и т.д. Может привыкнуть надо просто.
Зато точно нравится рукопашный бой от Леона. Вот это уже дело. Эффективнее стартового пистолета будет. Прохожу на сложности "Ветеран"