px

Отзывы к игре "Resident Evil 2 Remake" (2019)

Resident Evil 2 Remake
Год выхода:2019
Жанр:action, RPG, survival-horror
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:Япония
Рейтинг:8.88

Если вы играли в игру "Resident Evil 2 Remake" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 30

Kent S (Киноакадемик), постов: 33642
13 июля 2023, 8:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
За Леона прошел 2 раза. Первый обычный, второй спидраном, чтобы выбить пистолет с бесконечными патронами.
Затем за Клэр. И за Клэр второй сценарий.
Сейчас второй сценарий за Леона, чтобы дособрать все записки.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33642
13 июля 2023, 0:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
9 баллов игре

Kent S (Киноакадемик), постов: 33642
13 июля 2023, 0:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не вижу дальше смысла тянуть с оценкой, так как хотел выбить платину, а уже после поставить и оставить отзыв. Но чет не осилю наверное хардкорные режимы с рангом S+. За Клэр еще можно, за Леона тяжело.
Сама игра сделана отлично. Некоторые моменты переделали. Так как смотрел как проходили оригинальные на пс 2 игры. Даже момент когда Леон или Клэр получали дробовик в магазине.
Отлично нарисованы Кат сцены.Красиво нарисованы персонажи. Детализация хорошая. Играется отлично. Крови добавили, расчленение тоже. Монстры красиво нарисованы, чего у японцев не отнять конечно.

За Клэр конечно дают больше оружия 3 пистолета, пистолет пулемет. Электропушка и миномет так скажем то кислотными то огнеными снарядами гасит врагов. Эффективно против Лизунов и Биркина.
За Леона 2 пистолета, ружье, огнемет. И всё. не считаю конечные пушки миниган и ракетницу.

Титан конечно дает напрячься в полицейском участке. То орут Зомби, дождь за окном и эти шаги....шаги....шаги....

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 января 2023, 21:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Просто упустил одну вещь и не могу закончить сюжетку. Не могу пройти через чертову дверь! Садисты из Capcom кажись любят мучить геймеров. Я не люблю такое нерво и мозготрепство. А ведь выбирал специально самую низкую сложность из опыта с другими частями серии ...

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
6 января 2023, 18:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 января 2023, 18:03
Отлично провожу время играя за секси Клэр Редфилд)
10 лет назад работал в продажах. Дык вот у меня бывшая руководитель-супервайзер на неё как две капли воды была похожа:)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 января 2023, 18:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отлично провожу время играя за секси Клэр Редфилд)

McMuffinn (Критик), постов: 7966
18 февраля 2019, 7:46
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Dean24 писал(а) 12 февраля 2019, 13:31
Значит попробуем второй разок)
За Клэр оказалось значительно легче проходить и быстрее + помогло, что играешь не впервые, в итоге менее 6 часов. Теперь за 2е прохождениями Леона надо садиться.

Dean24 (Критик), постов: 4638
12 февраля 2019, 13:31
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 12 февраля 2019, 3:20
В меню есть walkthrough и walkthrough 2. Бери walkthrough за Клэр и потом 2й, который также отличается. В принципе за Клэр куда легче ...
Значит попробуем второй разок)

McMuffinn (Критик), постов: 7966
12 февраля 2019, 3:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Dean24 писал(а) 10 февраля 2019, 21:49
Понял
В меню есть walkthrough и walkthrough 2. Бери walkthrough за Клэр и потом 2й, который также отличается. В принципе за Клэр куда легче играть. И во второй раз всё же игра быстрее проходится.

Dean24 (Критик), постов: 4638
10 февраля 2019, 21:49
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 10 февраля 2019, 19:37
Только Леона добиваю
Понял

McMuffinn (Критик), постов: 7966
10 февраля 2019, 19:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Dean24 писал(а) 10 февраля 2019, 16:32
Ты за Клэр играл?
Только Леона добиваю

Dean24 (Критик), постов: 4638
10 февраля 2019, 16:32
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 10 февраля 2019, 5:47
Также доступны другие NPC для ГГ. В общем, как минимум игру стоит пройти ещё 2 раза. Первую историю Клэр и второе прохождение ...
Ты за Клэр играл?

McMuffinn (Критик), постов: 7966
10 февраля 2019, 5:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Dean24 писал(а) 9 февраля 2019, 22:13
В общем, не знаю. Оставлю пока, может как-нибудь потом за Клэр поиграю. Дружно ждем Метро
Также доступны другие NPC для ГГ. В общем, как минимум игру стоит пройти ещё 2 раза. Первую историю Клэр и второе прохождение за кого-то из двоих.

Dean24 (Критик), постов: 4638
9 февраля 2019, 22:13
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 9 февраля 2019, 21:15
Правда 3и4 одинаковые концовки, вся разница толькл за кого ты играл.
В общем, не знаю. Оставлю пока, может как-нибудь потом за Клэр поиграю. Дружно ждем Метро

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
9 февраля 2019, 21:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Времени нет.. :(

McMuffinn (Критик), постов: 7966
9 февраля 2019, 21:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 9 февраля 2019, 21:08
У Клэр немного отличается история и порядок посещения тех-же локаций. В общем в игре есть 4 разные концовки и стоит ...
Правда 3и4 одинаковые концовки, вся разница толькл за кого ты играл.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
9 февраля 2019, 21:08
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Dean24 писал(а) 9 февраля 2019, 18:54
Как-то быстро она закончилась, а я только вошел во вкус. Играл за Леона, и насколько я понял, если начать второе ...
У Клэр немного отличается история и порядок посещения тех-же локаций. В общем в игре есть 4 разные концовки и стоит перепройти на каждую, чтобы увидеть общую картину.

Dean24 (Критик), постов: 4638
9 февраля 2019, 20:03
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 9 февраля 2019, 20:01
Быстро? Сегодня ж пятый день как вы играете, нет?
Вроде да. Почти 9 часов геймплея, и, в принципе, все

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 февраля 2019, 20:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 9 февраля 2019, 18:54
Как-то быстро она закончилась, а я только вошел во вкус. Играл за Леона, и насколько я понял, если начать второе ...
Быстро? Сегодня ж пятый день как вы играете, нет?

Dean24 (Критик), постов: 4638
9 февраля 2019, 18:54
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как-то быстро она закончилась, а я только вошел во вкус. Играл за Леона, и насколько я понял, если начать второе прохождение за Клэр, концовка будет сильно отличаться. Хотя как-то не тянет перепроходить по сути те же локации по второму кругу