px

Отзывы к фильму "Зоология" (2016)

Зоология
Год выхода:2016
Жанр:драма, фантастика
Страна:Россия, Германия, Франция
Рейтинг:5.92

Если вы посмотрели фильм "Зоология" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 72

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
8 февраля 2017, 22:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 8 февраля 2017, 22:14
Злая ирония Ивана Твердовского мне понятна, но нельзя же доводить людей (зрителей) до тошноты. Это же просто гадко ...
Кому что - тебе ближе милый пушистый жвост, а Твердовскому гадкий слоновий пенис. Он выбрал себе жанр черного авторского кино, вдогонку за великими - посмотрим, что дальше будет.

Angelina (Критик), постов: 17852
8 февраля 2017, 22:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 февраля 2017, 21:48
Пожалуй, и наука о животном мире - педантичное исследование "животного мира", окружающего хвостатую героиню, ...
Злая ирония Ивана Твердовского мне понятна, но нельзя же доводить людей (зрителей) до тошноты. Это же просто гадко - невозможно смотреть. Можно было снять этот же "стёб" на злобу дня, но более "комфортно" что ли. Идёт Наташа такая, к примеру, помахивая пушистым хвостом и все - в рассыпную... А не делать из него "слоновий пенис" с другой стороны...Господи прости!)))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
8 февраля 2017, 21:49
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 8 февраля 2017, 21:46
О, какой фильм вспомнил, класс!))
Отличная экранизация!

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
8 февраля 2017, 21:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 8 февраля 2017, 21:31
Я бы поменяла название этому "шедевру". Причём здесь вообще зоология - "Наука о животном мире"? Невинные ...
Пожалуй, и наука о животном мире - педантичное исследование "животного мира", окружающего хвостатую героиню, полного жестокого абсудра и неконтролируемых инстинктов, примитива и недалекости.

Angelina (Критик), постов: 17852
8 февраля 2017, 21:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 8 февраля 2017, 21:37
"Свинья это совсем не то, что мы подразумеваем,
когда называем этим словом друг друга." ("Трест который ...
О, какой фильм вспомнил, класс!))


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
8 февраля 2017, 21:37
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 8 февраля 2017, 21:31
Я бы поменяла название этому "шедевру". Причём здесь вообще зоология - "Наука о животном мире"? Невинные ...
"Свинья это совсем не то, что мы подразумеваем,
когда называем этим словом друг друга." ("Трест который лопнул") ))))

Angelina (Критик), постов: 17852
8 февраля 2017, 21:31
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я бы поменяла название этому "шедевру". Причём здесь вообще зоология - "Наука о животном мире"? Невинные животные. Они-то свои хвосты не для этого используют!)))) Лучшее название - "Патология" или российский вариант "50 оттенков извращения".

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
6 февраля 2017, 22:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Твердовский, кстати, со своим новым проектом (Jumpman - "Подброс"???) получил главный приз фонда «Евримаж» и 20 тысяч евро на рынке копродукции CineMart на ежегодном Международном кинофестиваля в Роттердаме.

Angelina (Критик), постов: 17852
6 февраля 2017, 22:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 ноября 2016, 16:13
Довольно занятный стёб с массой подтекстов и глубоких философских смыслов. Жаль, что не столько заводит сарказмом ...
Лобстер - просто шикарный фильм!)

Angelina (Критик), постов: 17852
6 февраля 2017, 22:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 февраля 2017, 15:20
Пришелся по сердцу)), интересный фильм. Превосходно переданы типажи - врачи, бухгалтерия, простой народ - аж дух ...
С многим согласна (про типажи, съёмку и народ). Про актёров на главные роли тоже. Кроме первой фразы "Пришелся по сердцу, интересный фильм." Фильм прямо скажу - своеобразный, но сюжет мне "не пришёлся" к сердцу, только напрямую - к желудку, то бишь если захочу почистить его (извините за физиологические подробности) - вызывает рвотный рефлекс! Я ни разу не ханжа, но ЭТО! Я понимаю, если это "что-то" было ради "чего-то". Я всё ждала эффектной или оригинальной концовки (иначе зачем всё?). Но у этой басни нет морали, это "что-то" было просто так!)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
2 февраля 2017, 15:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пришелся по сердцу)), интересный фильм. Превосходно переданы типажи - врачи, бухгалтерия, простой народ - аж дух захватывало. Впечатление, что скрытой камерой снимали. Вообще ни нотки фальши за весь фильм ни от кого - поразительно! Павленкова - звезда! Браво!

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
24 ноября 2016, 16:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно занятный стёб с массой подтекстов и глубоких философских смыслов. Жаль, что не столько заводит сарказмом и сатирой, сколько подгруживает ("убаюкивает"?)меланхолией. Строго говоря подход к этой "жанровой штанге" в целом не новый - хотя бы прошлогодний Лобстер от Лантимоса - но во многом удачный. Наталья Павленкова второй раз снимается у Твердовского, на сей раз в альтернативном образе, который получился очень объемным и сочным, безусловно заслужила все призы за роль.
Твердовский по-прежнему ассоциируется у меня с Доланом как близнец))