px

Отзывы к фильму "Поступь хаоса" (2021)

Поступь хаоса
Год выхода:2021
Жанр:приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:4.38

Если вы посмотрели фильм "Поступь хаоса" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 122

John23 (Критик), постов: 25976
8 февраля 2022, 20:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 8 февраля 2022, 20:05
Почему в жанрах не указано - "комедия"?:))
Надо было в финале сделать диалог:
- Если ты не произнесёшь "Том ...
А, его Тодд в фильме звали, ну вы смысл поняли:)

John23 (Критик), постов: 25976
8 февраля 2022, 20:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сцена с пёсиком по идее должна была растрогать, но вместо этого вызвала недоумение и раздражение.
Сценарий конечно слаб, но и два молодых типа топовых "палена" на главных ролях не добавляют очков фильму. Дэйзи Ридли видел только в этом фильме и в Звёздных воинах, но если она и в других фильмах так играет, то гнать её из Голливуда надо, пускай освободит место "голодным" талантам. Пусть этот фильм почаще снится в кошмарах Тому, чтоб лучше старался играть в будущих фильмах; на нём пока крест не ставлю.

John23 (Критик), постов: 25976
8 февраля 2022, 20:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему в жанрах не указано - "комедия"?:))
Надо было в финале сделать диалог:
- Если ты не произнесёшь "Том Хьюит", то я не выстрелю!
- (Том про себя) Я Том Хьюит. :))

Текстолит (Критик), постов: 60627
18 апреля 2021, 23:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 18 апреля 2021, 23:12
Я читала книгу давно, даже не помню названия, там герой, чтобы его мысли не прочитали, твердил придуманный слоган ...
Еще затолкать в рот скорлупу грецких орехов))

Текстолит (Критик), постов: 60627
18 апреля 2021, 23:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 18 апреля 2021, 23:12
Я читала книгу давно, даже не помню названия, там герой, чтобы его мысли не прочитали, твердил придуманный слоган ...
Это для тренировки речи подойдет)


Intaler (Киноман), постов: 8970
18 апреля 2021, 23:20
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 18 апреля 2021, 23:12
Я читала книгу давно, даже не помню названия, там герой, чтобы его мысли не прочитали, твердил придуманный слоган ...
Только хардкор: " Я Тодд Хьюитт! Я Тодд Хьюитт"

Angelina (Критик), постов: 17852
18 апреля 2021, 23:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 18 апреля 2021, 13:26
И как-то быстро у многих мысли раскрываются))
Я бы вместо Холланда, ходил повторял более простые слова "ХУРМА....ХУРМА..ХУРМА..."
ПРОЩЕ ...
Я читала книгу давно, даже не помню названия, там герой, чтобы его мысли не прочитали, твердил придуманный слоган "Рыба камбала не вобла, смотри в оба, смотри в оба!". И так - несколько раз подряд... Вот книгу не помню, сюжет даже забыла, а слоган в голове накрепко засел. Значит что-то в этом есть. Гипнотическое.
Я даже его в жизни применяю иногда, когда плохие грустные мысли лезут в голову - о чём я не хочу сейчас думать - я твержу: "Рыба камбала не вобла, смотри в оба, смотри в оба!"))) Помогает)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
18 апреля 2021, 19:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 18 апреля 2021, 17:29
Не знаю, о каком блокбастере с Дэйзи ты говоришь - будет такой? А вот Маддс в фильме реально нулевой ввиду ущербности ...
Они все нулевые. Мадс такой же был в Мушкетерах Андерсона. Когда ему играть нечего, он всегда ходит с унылой злодейской мордой) Мужик играет у Винтерберга, в Голливуде чисто деньги зарабатывает)

Intaler (Киноман), постов: 8970
18 апреля 2021, 17:30
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 18 апреля 2021, 17:29
Не знаю, о каком блокбастере с Дэйзи ты говоришь - будет такой? А вот Маддс в фильме реально нулевой ввиду ущербности ...
Просто слитый злодей из подворотни с кознями, на коне и нераскрытым умением скрывать шум и использовать его. К слитым ВЧИСТУЮ можно ещё приписать проповедника

Intaler (Киноман), постов: 8970
18 апреля 2021, 17:29
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 18 апреля 2021, 17:18
На постере имена Ридли и Холланда. Далее блокбастеры будут выходить только с одним из них в главной роли, поэтому ...
Не знаю, о каком блокбастере с Дэйзи ты говоришь - будет такой? А вот Маддс в фильме реально нулевой ввиду ущербности всего режиссёрско-сюжетного континуума

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
18 апреля 2021, 17:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На постере имена Ридли и Холланда. Далее блокбастеры будут выходить только с одним из них в главной роли, поэтому особое внимание понятно))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
18 апреля 2021, 17:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 18 апреля 2021, 15:52
Есть шляпный фильм. В нём есть Мадс Миккельсен и Дэйзи Ридли. Но все шишки исключительно на Холланда)
Ридли уже может идти в картины Брюса Уиллиса) У Мадса в этом наградном сезоне видный проект, его это чудо никак не заденет. Хотя очевидно просто лицом торганул

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 апреля 2021, 16:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 18 апреля 2021, 15:55
И на кого намек?
Пока ты не вышел из Академии, тебе нечего волноваться, Кэтти права.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 апреля 2021, 15:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 18 апреля 2021, 15:55
И на кого намек?
Он про себя, конечно же

Intaler (Киноман), постов: 8970
18 апреля 2021, 15:56
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 18 апреля 2021, 15:52
Есть шляпный фильм. В нём есть Мадс Миккельсен и Дэйзи Ридли. Но все шишки исключительно на Холланда)
Вы бы лучше подумали, кто это такой сценарий ему написал. А как актёр он всё это отыграл неплохо.

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
18 апреля 2021, 15:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 18 апреля 2021, 15:00
Безответственность - моветон. По сравнению с одним бывшим киноакадемиком даже говорить нечего о безответственности. ...
И на кого намек?

Intaler (Киноман), постов: 8970
18 апреля 2021, 15:52
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Есть шляпный фильм. В нём есть Мадс Миккельсен и Дэйзи Ридли. Но все шишки исключительно на Холланда)

darkwhite (Критик), постов: 31340
18 апреля 2021, 15:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 18 апреля 2021, 15:11
и потом он добровольно вляпается в очередную провальную чушь.
официально я фан Тодда Хьюида) У Хохланда отменный вкус для фильма в скайпе))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
18 апреля 2021, 15:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 18 апреля 2021, 15:10
Такая фантастика, прямо из одного болота с Поле битвы: Земля и Плуто Нэшем. Как Даг Лайман стоял у руля подобного ...
и потом он добровольно вляпается в очередную провальную чушь.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
18 апреля 2021, 15:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такая фантастика, прямо из одного болота с Поле битвы: Земля и Плуто Нэшем. Как Даг Лайман стоял у руля подобного - непонятно. Очень странная, идиотски поданная идея. Ужасный дешевый визуал, другая планета с унылой съемкой леса и одним визуально убогим пришельцем. Два кринжовых главных героя с нулевой актеркой. Не удивлен, что студия с ним мучилась несколько лет, ибо показывать тут зрителю вообще нечего. Нормального экшена нет, саундтрека нет, лора нет, актерской игры нет, даже Мадс уснул. Вместо этого постоянный поток сценарного и режиссерского кринжа (ЯТОДДХЬЮИТТ) Без долгосрочного контракта с КВМ карьера Холланда уже бы закончилась (все равно Анчартед бы добил). Из Хемсворта также студии пытались сделать мега-звезду, только провалы им приносил. Он хочет быть драматическим актером уровня ДиКаприо или Бэйла, при этом кассовой звездой вроде Скалы. Сейчас не получается ни того, ни другого. Я уверен, скоро Молина и возможно Дефо вытащат Паука 3 на уровень мега-хита