px

Отзывы к фильму "Мастер и Маргарита" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Мастер и Маргарита" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 79

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8909
27 апреля 2024, 16:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Честно перед просмотром был настроен крайне скептически с желанием разнести этот фильм на атомы! Но! Но делать этого не за что, ну за исключением ужасного Коровьего Колокольникового и кота Бегемота. Первый безумно переигрывал, а на другого наверное не хватило бюджета для нормальной графики. В остальном фильм практически безупречен.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
21 апреля 2024, 18:13
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
вторая же отлично изображает утонченную, нежную, меланхоличную сторону Маргариты, но совершенно упускает «ведьмовскую» страстную (характерный смех за кадром - это все, что Снигирь может предложить в этой ипостаси). И по итогу я все же предпочту ей версию Ковальчук.
Аугуст Диль - это, наверное, самая удачная находка фильма; и даже небольшое переигрывание можно ему простить. Не берусь судить о соответствии книге, но по крайней мере это лучше того, что представил в сериале Басилашвили.
А вот интереснейшая свита Воланда осталась нераскрыта вообще. Отдельный минус за Колокольникова, который крайне нелепо пытался косплеить Джокера.
Отсебятину режиссера я не оценила. Когда экранное время столь ограничено, стоит ли тратить его на визуализацию каких-то своих идей и убеждений в ущерб лучшему раскрытию героев и событий романа? Сомнительно.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
21 апреля 2024, 17:55
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 21 апреля 2024, 17:47
Я не являюсь ярой поклонницей литературного первоисточника, который читала всего один раз. И скажу сразу, что ...
Немножко тоже присоединюсь (что не искрит)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
21 апреля 2024, 17:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я не являюсь ярой поклонницей литературного первоисточника, который читала всего один раз. И скажу сразу, что после просмотра новой экранизации у меня не проснулась особая любовь к этому произведению и я не побежала сломя голову его перечитывать.
В целом получился красивый такой киноаттракцион, в котором визуальная составляющая превалирует над сутью. Но при всех визуальных достоинствах ленты, будьте готовы - это отнюдь «не строящаяся Москва» Булгакова, это больше стимпанковская столица из «Атомик Харт».
Присоединяюсь к мнению, что Цыганов и Снигирь убедительнее смотрятся по отдельности - удивительно, что при романтичных взаимоотношениях в реальной жизни, их пара на экране «не искрит» вообще. Впрочем, к их интерпретации персонажей тоже есть определенные вопросы - первый отвратительнейшим образом постоянно что-то бубнит себе под нос (у фильма в целом какая-то проблема то ли со звуком, то ли с дикцией актеров - музыка на фоне частенько «перекрикивает» речь актеров);

Intaler (Киноман), постов: 8904
30 марта 2024, 14:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
По итогу - смесь томного любовного романа, зарисовки а-ля журнал "Крокодил" на буржуа и коммунистов (и те, и другие высмеиваются, ибо суть одни люди практически), клоунады от Колокольникова, и на фоне уже история с Воландом, Иешуа и Пилатом. При этом основные партии персонажей Мастера, Маргариты и Воланда вышли очень неплохо в исполнении играющих их актёров. Посмотреть можно, но не особо что ожидать при этом, в особенности насчёт духа потустороннего


Intaler (Киноман), постов: 8904
30 марта 2024, 12:33
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 30 марта 2024, 12:31
Формат подачи именно такой сериальный, дешёвенький. И ещё местами из музыки какой-то нелепый весёленький
джаз, под который и происходит что-то околоклоунадское. Если хотели весёлый чертовщинный трэш, то надо было полностью и делать в этом стиле, без спокойных драматических сцен, и местами намного увеличивать динамику, той же операторской работой в том числе

Intaler (Киноман), постов: 8904
30 марта 2024, 12:31
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 30 марта 2024, 12:05
Начал смотреть, и есть первое ощущение. Очень добротно смотрится в плане актёров, локаций. И всё же есть какое-то ...
Формат подачи именно такой сериальный, дешёвенький. И ещё местами из музыки какой-то нелепый весёленький

Intaler (Киноман), постов: 8904
30 марта 2024, 12:05
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Начал смотреть, и есть первое ощущение. Очень добротно смотрится в плане актёров, локаций. И всё же есть какое-то чувство недостаточного погружения и всепоглощения. Но - немудрено. Ведь произведение максимально окутано шлейфом мистики, мрачности, символизма.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
30 марта 2024, 0:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такое себе. Есть неплохие кастинговые и визуальные решения, но единного сильного пазла не увидел. Цыганов и Снигирь вроде и не мискаст, но химии не почувствовал, не поверил в их любовь. Диль визуально хорош, но этот акцент его отвлекал прямо, уже бы переозвучили хорошо. Про остальных артистов мало скажешь, второстепенные персонажи проходные сильно. Ну Колокольников опять вызвал недоумение у меня, странный артист. Какой-то недо-джокер, нелюбимый Никитой Кологривым Абдулов лучше был явно.
В целом, кроме местами неплохой постановки режиссеру особо и сказать нечего. Сумбур в сценарии, в идеях. Не зашел

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 марта 2024, 21:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
МНЕ НЕ НУЖНЫ ТИТРЫ МНЕ НУЖНО ЧТОБ МНЕ ВСЁ ОБЪЯСНИЛИ!!! Сон ли это, кома или послесмертная жизнь... давайте дружно перестанем делать финал от Исаямы. Я был бы рад

yametallisto (Зритель), постов: 82
25 марта 2024, 21:39
Аватарка пользователя yametallisto
Моя оценка этому шлаку 3.Ну а что можно было ожидать от либералов....Смотрите лучше версию сериала Бортко.

Intaler (Киноман), постов: 8904
19 февраля 2024, 13:17
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Надо же, какой разбег оценок, любопытно

MiB (Киноакадемик), постов: 7434
11 февраля 2024, 21:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Третий уикэнд больше 300 миллионов рублей. Фантастика!)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 февраля 2024, 14:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 6 февраля 2024, 14:50
Жалко только одно, что Нина Добрев не играла вместо Снигирь(((Ей бы такая роль подошла идеально!
А вместо Воланда не Хопкинс, вместо Иешуа не Саша Скарсгард)

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 февраля 2024, 14:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жалко только одно, что Нина Добрев не играла вместо Снигирь(((Ей бы такая роль подошла идеально!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
6 февраля 2024, 14:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 6 февраля 2024, 14:39
Фильм, кстати, отличный. Пересмотрю его еще не раз. Настоящая творческая и креативная находка. И собственно согласен ...
О, так я прав

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 февраля 2024, 14:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм, кстати, отличный. Пересмотрю его еще не раз. Настоящая творческая и креативная находка. И собственно согласен со всеми, кто ниже о нем положительно отписался.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 февраля 2024, 14:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 6 февраля 2024, 14:36
Для бешенства слишком хорошее настроение
Начальная стадия)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
6 февраля 2024, 14:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 6 февраля 2024, 14:13
Мне удалось посмотреть этот фильм))
Как думаете, мне фильм понравился или я от него в бешенстве?)
Для бешенства слишком хорошее настроение

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 февраля 2024, 14:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 6 февраля 2024, 14:13
Мне удалось посмотреть этот фильм))
Как думаете, мне фильм понравился или я от него в бешенстве?)
"Бешенство" - это прошлогодний фильм)