px

Отзывы к фильму "Ведьмы" (2020)

Ведьмы
Год выхода:2020
Жанр:детектив, комедия, приключения, семейный, фэнтези
Страна:США, Мексика
Рейтинг:5.29

Если вы посмотрели фильм "Ведьмы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 января 2021, 22:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Раньше, в 90-е, нравились такие фильмы, вроде этого оригинала или "Фокус-покуса". Теперь больше тянет к таким, как одноимённый фильм почти вековой давности.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 января 2021, 21:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ожидал худшего. Но ожидания, к счастью, не оправдались. Оригинал Роуга помню смутно, впечатался в память в основном лишь внешний вид главной ведьмы, жуть для 90-х в по сути детском фильме. Сейчас образом Хэтэуэй, очень смахивающим на лысую Милену из МК, трудно молодёжь испугать. Но дух оригинала всё же присутствует. Есть, как без них, несуразности, вроде открывания мышами дверей, когда есть бабуля и отношение к афроамериканцам в 60-х, показанное в фильме.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
27 ноября 2020, 23:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 ноября 2020, 19:13
М-даааа... Ну и сказка. Сказка заключается в том, что оскароносные Роберт Земекис, Альфонсо Куарон и Гильермо Дель ...
Я думаю, Земекису в принципе пора завязывать с режиссурой. А то начудит еще похлеще

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
27 ноября 2020, 19:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
М-даааа... Ну и сказка. Сказка заключается в том, что оскароносные Роберт Земекис, Альфонсо Куарон и Гильермо Дель Торо собрав вместе Энн Хэттуэй, Октавию Спенсер и Стэнли Туччи умудрились выдать Непосредственно Каху. Серьёзно, как такие мастодонты кинематографа вкупе с мастодонтами актёрской игры умудрились сделать что-то настолько невыразительное?

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 ноября 2020, 23:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Закрывайте НВО Мах. Это позорище а не стрим сервис


darkwhite (Критик), постов: 31336
20 ноября 2020, 22:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Позорище

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
12 ноября 2020, 9:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 30 октября 2020, 20:19
До появления шабаша в фильме все было отлично, дальше начались жуткие кривляния и переигрывания)
Спенсер и ...
"Энн постаралась на Малину." А на Бублик?)

Rimdar (Критик), постов: 8018
12 ноября 2020, 4:27
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Black писал(а) 4 ноября 2020, 17:59
Отвратительный фильм, если честно. Актеры переигрывают, а если разговаривают с нарисованными персонажами, то ...
ей вообще как будто грим не накладывали и графон ничего не поменялось.

Rimdar (Критик), постов: 8018
12 ноября 2020, 4:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Не смотрел оригинал, но это фильм чисто для детей. Меня лично фильм оставил равнодушным.

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 ноября 2020, 20:39
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно, не понял...
Включил детям, сам слушал фоном, параллельно работая на компьютере. Оторвался от монитора лишь только на время собрания ведьм, чтобы посмотреть их современную стилизацию и сравнить со старым представлением шабаша, сцену которого я видел давным-давно...
Почему-то на экране кривлялась Хаттуэй, а стыдно было мне...
Полностью оригинал не смотрел, а потому концовкой остался обескуражен. Я полагал, что это детская сказка и все для детей все закончится хорошо, вершувшись к первоначальным своим исходным условиям. А оно все вон как обернулось...

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3716
4 ноября 2020, 17:59
Аватарка пользователя Black
Отвратительный фильм, если честно. Актеры переигрывают, а если разговаривают с нарисованными персонажами, то смотрят мимо них. В этом фильме хороша только Энн Хэтэуэй. Конфетка в красивой обертке, а в обертке - какашка!

OlegD (Критик), постов: 12063
3 ноября 2020, 23:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Земекис вернулся! Не в той форме, в какой был во времена "Назад в будущее" конечно, но "Ведьмы" - однозначно лучшее, что он снял за последнее время. Очень приятный, атмосферный фильм с роскошными Октавией Спенсер и Энн Хэтуэй, местами немного детский, но в целом развлекательный для всех возрастов (на мой субъективный взгляд). Я бы хотел больше мрачности и чуть меньше CGI, но приму и такой результат)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
3 ноября 2020, 19:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Земекис себя уютнее чувствует в жанре, чем Брана. Визуальный стиль приятен глазу. Спенсер и Туччи хороши. Энн немного не в своей тарелке, лучше бы смотрелась Люси Панч. Но сильно смущает концовка, после которой возникают вопросы к Земекису, о том, насколько правильно он выстроил атмосферу, стилистику, раз собирался подвести зрителя к такому итогу. Ответ скорее неудовлетворительный

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
30 октября 2020, 20:19
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
До появления шабаша в фильме все было отлично, дальше начались жуткие кривляния и переигрывания)
Спенсер и работа оператора самое органичное, что есть в Ведьмах, Энн постаралась на Малину. В целом же было приятно окунуться в атмосферу фильмов 90-00х годов. Скорее понравилось , чем не понравилось. Местами было смешно. Детям, наверное, понравится.
P.S. Касательно саундтрека. Сразу понял, кто композитор. Иногда как будто возвращался в четвертых Мстителей по атмосфере.

Текстолит (Критик), постов: 60582
26 октября 2020, 15:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хотелось бы что то более серьезное, с подтекстом, но этот фильм по лучше чем "Смерть ей к лицу", что означает что этот фильм далеко не худший в фильмографии Земекиса.
Есть пару интересных шуток.
Бабы тут злобные, в основном с белой кожей и носастые))Что приводит в смех)
Я бы эту фишку использовал для баб, которые любят деньги)))
А тут ведьма буквально НЕНАВИДИТ деньги)))Странно)))
7 баллов

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 октября 2020, 8:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 26 октября 2020, 7:20
Это я ругаюсь на вы!🤣🤣🤣🤣 где смотрел?;)
Не сложно ведь догадатся, в интернетах).

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 октября 2020, 7:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 октября 2020, 7:17
Опять на вы...
Смехапанорама какая та)
Это я ругаюсь на вы!🤣🤣🤣🤣 где смотрел?;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 октября 2020, 7:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 26 октября 2020, 6:12
Так добавьте, это не так трудно!;) ну раз смотрели, так напишите отзыв, краткий, а то ваш СУПЕР-краткий из серии шлак, ...
Опять на вы...
Смехапанорама какая та)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 октября 2020, 6:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 октября 2020, 6:03
Смотрели, и любовь и монстры смотрели, про постапок. Остался только борат 2
А так, первый фильм, ну шлак, А второй ...
Так добавьте, это не так трудно!;) ну раз смотрели, так напишите отзыв, краткий, а то ваш СУПЕР-краткий из серии шлак, как то не очень, ну шлаково!👍

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 октября 2020, 6:03
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 26 октября 2020, 2:43
Смотрели?;) ах да, и не нужно, знаете все и так!🤣
Смотрели, и любовь и монстры смотрели, про постапок. Остался только борат 2
А так, первый фильм, ну шлак, А второй на удивление весьма годный и сделан неплохо для своего бюджета, толькл вот его нет на сайте здесь...