px

Отзывы к фильму "Столкновение" (2004)

Постер к фильму "Столкновение"
Год выхода:2004
Жанр:драма, криминал
Страна:США, Германия
Рейтинг:8.07

Если вы посмотрели фильм "Столкновение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 32

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
10 января 2024, 22:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Один из самых слабых и неубедительных лауреатов на моей памяти. Такая откровенно манипулятивная лента без внятной истории и с кучей поверхностно прописанных персонажей. Каст неплох, но использован лишь отчасти. Зачем тут были Буллок и Фрейзер, так и не понял. Будто режиссер открыл глаза всей Академии, что в Америке в 21 веке еще живет расизм. Надо же, кто бы мог подумать

Fox Mulder (Критик), постов: 1705
10 января 2024, 21:53
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 10 января 2024, 21:25
Слишком много глупых импульсивных психованных персонажей, которые ведут себя как клоуны, хотя они и есть те самые ...
Как будто Во все тяжкие описал)

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 января 2024, 21:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Слишком много глупых импульсивных психованных персонажей, которые ведут себя как клоуны, хотя они и есть те самые обидчивые клоуны

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 апреля 2021, 21:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странный фильм. Вроде бы, высмеивает расизм, а вроде и наглядно его демонстрирует. Чего только стоят диалоги Лудакриса и другого парня, как будто сбежавший из комедии каких нибудь братьев Уайанс. Вроде бы, фильм не комедия, однако расизм людей показан настолько комично и нереалистично, что хочется смеяться. Вообщем, крайне спорный победитель Оскара. Лучше бы болванку взяла Горбатая гора, ну или Мюнхен на худой конец.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2015, 20:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Переоценённый фильм


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
29 марта 2013, 20:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Impulse101 писал(а) 9 февраля 2013, 13:59
Главное для всех оставшихся пока ещё сознательных людей, не скатиться до состояния бесчувственного стада циников. ...
Просматривая некоторые переписки, этот комментарий как глубокое завершение, понравился больше всего. Сильные слова, как в прочем и для меня этот фильм. Зрелый, подымающий множество вопросов, дающий размышление, несоответствующие с понятием отдых и праздное времяпровождение. Такие фильмы так просто не выбирают для просмотра. Тем более по якобы звёздным актёрам.
Кто ещё не смотрел, очень рекомендую, только для подготовленного зрителя. Хотя это, далеко не новинка, потому будут смотреть только знающие люди.
Приятного просмотра.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 15:52
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
JokerdSmayl писал(а) 9 февраля 2013, 14:47
А зачем кататься по миру что бы его знать.Главное смотреть через такую призму,что люди бывают алчные жадные завистливые ...
Не судите о людях по себе))

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 14:47
Аватарка пользователя JokerdSmayl
Impulse101 писал(а) 9 февраля 2013, 13:52
Ну ей богу сидят по ту сторону монитора на своём стуле и уже весь мир с его тонкостями знают.
А зачем кататься по миру что бы его знать.Главное смотреть через такую призму,что люди бывают алчные жадные завистливые с мание величия ну и т.д. главное придерживаться такого мнения и это мнение вас никогда не подведет.Не знаю в каком мире вы живете а я в реальном мире живу,вообщем люди такие какие всегда,все зависит от ого до какой поры вы нужны тем кто пока возле вас трется ради интересов.Я не чудовище я вижу их насквозь:)))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 февраля 2013, 14:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Impulse101 писал(а) 9 февраля 2013, 13:59
Главное для всех оставшихся пока ещё сознательных людей, не скатиться до состояния бесчувственного стада циников. ...
а не рановать ли тебе судить? оставайся при своём ложном мнении)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 февраля 2013, 14:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Impulse101 писал(а) 9 февраля 2013, 13:48
Вы уже сами ещё раз и подтвердили что фильм показывает. Весь абсурд расовой нетерпимости тех же арабов и мексиканцев. ...
ты глубоко заблуждаешься

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 13:59
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Главное для всех оставшихся пока ещё сознательных людей, не скатиться до состояния бесчувственного стада циников. Я уже не о фильме. А сужу по отдельным тут индивидуумам.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 13:52
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Ну ей богу сидят по ту сторону монитора на своём стуле и уже весь мир с его тонкостями знают.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 13:48
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
ClubLife писал(а) 9 февраля 2013, 3:16
это где написано , что фильм снят для граждан США? По твоему чёрные только в там живут? Какая цель примирения? По ...
Вы уже сами ещё раз и подтвердили что фильм показывает. Весь абсурд расовой нетерпимости тех же арабов и мексиканцев. Но для чего это всё в фильме. Уж точно не с целью разжечь её ещё сильнее. А то что Вы совсем ничего не поняли и не почувствовали ваша беда. Циничным людям этого не понять.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 февраля 2013, 13:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Impulse101 писал(а) 9 февраля 2013, 2:58
Фильм как я уже сказал ранее, был специально снят для граждан США, с очень разношёрстной расовой принадлежностью. ...
Не будет там никакого примирения, все что там есть - искусственно

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 13:32
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
JokerdSmayl писал(а) 9 февраля 2013, 3:24
И в правду,зачем оно тебе надо переживать что у них там на свалке под названием общество происходит и как выстраиваются ...
С человеком считающим свою страну "свалкой" и вовсе разговор окончен.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 13:30
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
JokerdSmayl писал(а) 9 февраля 2013, 3:05
Американцы шизики:)со времен существование и до последних дней расшатывали и таки сломали и развалили дружбу ...
Вам виднее какого быть больным шизофренией)) Я вам поверю))

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 13:27
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
JokerdSmayl писал(а) 9 февраля 2013, 3:15
Нас такими фильмами не смягчишь и не оболванишь,мы не шизики,мы всегда знаем и будем знать что есть негры,азиаты,белые ...
Вы про кого говорите МЫ? :)

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 3:24
Аватарка пользователя JokerdSmayl
ClubLife писал(а) 9 февраля 2013, 3:16
это где написано , что фильм снят для граждан США? По твоему чёрные только в там живут? Какая цель примирения? По ...
И в правду,зачем оно тебе надо переживать что у них там на свалке под названием общество происходит и как выстраиваются у них там отношение:)Нам бы в своей свалке разобраться,а чужая свалка это чужая свалка:)))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 февраля 2013, 3:16
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Impulse101 писал(а) 9 февраля 2013, 2:58
Фильм как я уже сказал ранее, был специально снят для граждан США, с очень разношёрстной расовой принадлежностью. ...
это где написано , что фильм снят для граждан США? По твоему чёрные только в там живут? Какая цель примирения? По твоему фильм кого то помирит? Кино лишь наглядно показывает до чего абсурд заходит на почве рассовой дискриминации - араб стреляет в мексиканскую девочку. Что должно тронуть мою "пустую душонку "? Следи за выражениями Умник.

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 3:15
Аватарка пользователя JokerdSmayl
Нас такими фильмами не смягчишь и не оболванишь,мы не шизики,мы всегда знаем и будем знать что есть негры,азиаты,белые европейцы(ну еще была красная раса но их всех вырезали)и прочее болото западное,не надо из нас шизиков лепить и вводить в заблуждение:)))