px

Отзывы к фильму "Звук свободы" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Звук свободы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 27

Mono (Критик), постов: 11009
24 апреля 2024, 17:36
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 24 апреля 2024, 17:03
"Но тут, даже с мутными глазами, видно, что фильм отличный" - Мутных глаз не было, отличного фильма не увидел:)
Ну тут я даже спорить не буду.

John23 (Критик), постов: 25951
24 апреля 2024, 17:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 24 апреля 2024, 16:08
Здесь мой яд будет литься немного в другую сторону....
Я прекрасно понимаю, что подобное кино в буквальном смысле ...
"Но тут, даже с мутными глазами, видно, что фильм отличный" - Мутных глаз не было, отличного фильма не увидел:)

Mono (Критик), постов: 11009
24 апреля 2024, 16:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здесь мой яд будет литься немного в другую сторону....
Я прекрасно понимаю, что подобное кино в буквальном смысле замыливает глаза, и можно не заметить или пропустить грехи, которые относятся именно к кино. Актёрская игра там, постановка, локации и т.д. Но тут, даже с мутными глазами, видно, что фильм отличный. И как снят, и как играют взрослые, и как играют дети! И плюс - до сих пор важная для всего мира тема, основанная на реальных событиях.
Серьёзный вопрос сразу появляется... почему "Оппенгеймер"? Вернее, почему "Оппенгеймер", а не "Звук свободы"?! Почему масштабная история про создателя ядерного оружия, а не до омерзительного реалистичная история мужчины, спасшего кучу детей из сексуального рабства?

John23 (Критик), постов: 25951
16 февраля 2024, 18:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 14 февраля 2024, 7:23
Ловушка республиканцев. Тема, конечно, злобная, как и у Скорсезе в Убийцах, как и у Праведника, но сценарист с режиссером ...
Ну слава Богу пошли у фильма низкие оценки:) Пускай конечно ставят высокие оценки, коль кому-то понравилось; просто в начале первые пол года, как фильм добавили в базу Киноньюс, фильму всё высокие оценки ставили сплошником. Я уж было стал думать, что может я какую-то не ту версию фильма посмотрел:))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23495
14 февраля 2024, 7:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ловушка республиканцев. Тема, конечно, злобная, как и у Скорсезе в Убийцах, как и у Праведника, но сценарист с режиссером также уснули, и актер Джим Кэвизел придремал вместе с ними. К сожалению, некоторые фильмоделы считают, что одной манипуляцией с острой темой хватит для зрителя. Ну для меня не хватает. Скорее даже раздражает, что истории с большим потенциалом рассказывают вообще не те люди


darkwhite (Критик), постов: 31340
13 февраля 2024, 21:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Звук тоскливого Эрена

Intaler (Киноман), постов: 8960
4 февраля 2024, 15:51
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 4 февраля 2024, 15:44
вот только со второй половины 3 сезона сериал начинает идти вниз. особенно когда герой Кэвизела почему то забывает ...
Мне там нравилась Рут)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
4 февраля 2024, 15:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 28 января 2024, 9:42
С Кэвизелом смотрел сериал "В поле зрения" - отличный. В принципе сам сериал крепко сделанный, а мне такая ...
вот только со второй половины 3 сезона сериал начинает идти вниз. особенно когда герой Кэвизела почему то забывает как нужно драться после смерти копши

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
29 января 2024, 23:01
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Освещение очередной чудовищной стороны капитализма, в котором все продается и все покупается...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
28 января 2024, 10:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 января 2024, 9:58
Ещё забыл упомянуть про очень достойный саундтрек, органично вписывающийся на протяжении всего фильма.

С ...
Да что же вы, киноакадемики, такие нерешительные!))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
28 января 2024, 10:15
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 28 января 2024, 9:47
"С Кэвизелом смотрел сериал "В поле зрения" - отличный" - Да, отличный. Правда, я уже не помню, почему забросил ...
"Правда, я уже не помню ,почему забросил после первого сезона" - просто в мире очень много отличного, и, иногда равноценное отличное забывается досмотреть:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
28 января 2024, 9:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё забыл упомянуть про очень достойный саундтрек, органично вписывающийся на протяжении всего фильма.

С оценкой пока не могу определиться.

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
28 января 2024, 9:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 28 января 2024, 9:42
С Кэвизелом смотрел сериал "В поле зрения" - отличный. В принципе сам сериал крепко сделанный, а мне такая ...
"С Кэвизелом смотрел сериал "В поле зрения" - отличный" - Да, отличный. Правда, я уже не помню, почему забросил после первого сезона.

Intaler (Киноман), постов: 8960
28 января 2024, 9:44
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Бекинсейл писал(а) 28 января 2024, 9:42
С Кэвизелом смотрел сериал "В поле зрения" - отличный. В принципе сам сериал крепко сделанный, а мне такая ...
Да, и крутые девушки там есть) В том минимализме, когда это хорошо

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
28 января 2024, 9:42
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 28 января 2024, 9:29
Противоречивое кино. Но противоречивое не в плане поднятой проблемы, а по полученным от просмотра впечатлениям. ...
С Кэвизелом смотрел сериал "В поле зрения" - отличный. В принципе сам сериал крепко сделанный, а мне такая тематика очень нравилась раньше (сейчас просто не особо что-то увлекает из серьёзного, это моё, возрастное)

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
28 января 2024, 9:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Противоречивое кино. Но противоречивое не в плане поднятой проблемы, а по полученным от просмотра впечатлениям. Несмотря на то, что в фильме задета очень тяжёлая и душещипательная тема, у меня не случилось той необходимой эмоциональной вовлечённости, которая должна работать в подобных картинах на полную катушку. Это хорошее кино, но оно меня не трогает до такой степени, как хотелось бы. Странные ощущения после просмотра. Не дожали авторы в нужных местах.

Джим Кэвизел молодец, вот он постарался на славу (в отличие от некоторых других актёров фильма). Нравится этот актёр, хоть и смотрел с ним мало картин, но его взгляд, располагающее лицо и некая особая харизма запоминаются. Финальную речь на титрах хорошо произнёс, видно, что ему по-настоящему не всё равно.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 января 2024, 17:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не лучшая роль Кэвизела, но хорошая. Тема душещипательная.

HeroldPetrov (Зритель), постов: 89
29 октября 2023, 7:57
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше 6 лет на сайте
6
Приятно удивлен. Не веха кинематографа и постановки, но блин просто сильный фильмец. Хорошо что независимые фильм могут составить конкуренцию зажравшемуся копипасту голливуда, да и на такую тематику тем более!

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
17 августа 2023, 18:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 августа 2023, 15:29
Ну что ж так то о Томе, сперва хвалят, потом ругают!;)
И комплимент здесь делаю не художественной части ленты (она документально проста), но гуманистическому посылу. "Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка" (ФМ Достоевский) - и этот посыл режет по живому.

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
17 августа 2023, 17:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 августа 2023, 15:29
Ну что ж так то о Томе, сперва хвалят, потом ругают!;)
Не ругаю, боже упаси, но здесь жизнь со всей ее болью и достоевщиной, а там оптимистичная попытка добавить нам позитива - тоже важно, но рядом такие вещи не стоят.