px

Отзывы к фильму "1993" (2023)

1993
Год выхода:2023
Жанр:драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:7.15

Если вы посмотрели фильм "1993" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 11
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25444
1 февраля 2024, 12:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный фильм, интересно подан, Цыганов как всегда прекрасен)

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8982
27 января 2024, 16:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 27 января 2024, 16:33
Ещё 20 фильмов осталось)
Держись, Дядя Фёдор!

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8982
27 января 2024, 16:36
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 27 января 2024, 16:35
Так тут именно мой моск не поймёт наверное никогда, как работает награждение. И как он уехал на прочь ночной электричке
это - к 1993. Наивно верю, что
всё )

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8982
27 января 2024, 16:35
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 27 января 2024, 16:32
Так тут половина как раз под Антипремию смотрит))
Так тут именно мой моск не поймёт наверное никогда, как работает награждение. И как он уехал на прочь ночной электричке

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 января 2024, 16:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 27 января 2024, 16:30
Хватит смотреть кино под Премию Сайта!!! Давно... ладно
Ещё 20 фильмов осталось)


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 января 2024, 16:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 27 января 2024, 16:30
Хватит смотреть кино под Премию Сайта!!! Давно... ладно
Так тут половина как раз под Антипремию смотрит))

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8982
27 января 2024, 16:30
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 27 января 2024, 16:22
После того, что у нас тут сейчас творится, в фильме, как любит говорить одна киноакадемик, "нерва не хватает". ...
Хватит смотреть кино под Премию Сайта!!! Давно... ладно

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 января 2024, 16:22
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После того, что у нас тут сейчас творится, в фильме, как любит говорить одна киноакадемик, "нерва не хватает". Но песенка про Черепашек действительно в зачёт.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
25 января 2024, 15:51
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Только за песню про черепашек можно многое простить фильму))

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
29 сентября 2023, 16:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Где-то прочитала, что фильм - драма о кризисе среднего возраста, совпавшем с кризисом российской государственности. Пожалуй, соглашусь. На первом плане действительно отдельные персонажи, а исторические реалии довольно сумбурно воспроизведены. Тем не менее во многих говорящих и эмоциональных мелочах это наша родная и хорошо узнаваемая история (возвращаться в которую пережившим этот дикий кризис некомфортно и тяжело). Интеллектуальная составляющая приправлена отчасти буффонадой, отчасти неким элементом "фантазийности", что в целом воспринимается довольно живо и вовлеченно - не знаю, соответствует ли все это букве романа.
Смотреть, несмотря на все "но", непременно.

PALPATINE (Зритель), постов: 131
4 августа 2023, 10:15
Аватарка пользователя PALPATINE
Больше 3 лет на сайте
3
Сужу пока чисто трейлер. Сюжет конечно интересный, про обычных людей в такой непростой период. Тут и драма и житейские моменты. Думаю посмотреть фильм, когда он в кино выйдет