px

Прогнозы по стартовым сборам "Венома 2" улучшены

02.10.2021 18:32
Прогнозы по стартовым сборам Венома 2 улучшены

Фильм по мотивам комиксов Marvel стартует лучше, чем ожидалось

Фантастический фильм "Веном 2", который основан на комиксах Marvel, имеет все шансы стартовать в Северной Америке значительно лучше, чем обещали ему самые оптимистические прогнозы. Если ранее речь шла о 60 миллионах долларов по итогам премьерных выходных, то теперь ожидается, что экранизация заработает более 70 миллионов.

Такой вывод делается на основе пятничных сборов, которые оказались весьма внушительными - 37,3 миллиона долларов, что оказалось лишь незначительно меньше, чем в свое время заработал другой проект по мотивам комиксов - "Черная Вдова". Финансовым достижениям "Венома 2" пока не мешают довольно сдержанные отзывы кинокритиков. Так, на момент публикации данной заметки рейтинг картины в системе Rotten Tomatoes уже упал до уровня "гнилой". Читатели издания "Новости кино" также оказались не в восторге от увиденного на экранах - 5,33 балла.

Напомним, что рейтинги первой части также оставляли желать много лучшего, однако это не помешало ей стать настоящим кассовым хитом, что и предопределило стремление студии Sony Pictures снять продолжение.

У пользователей нашего портала есть возможность высказать свое мнение в сборной рецензии, которая затем будет опубликована в рубрике "Глас Народа".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Anvar (Критик), постов: 2327
3 октября 2021, 10:26
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
ClubStyle писал(а) 3 октября 2021, 10:07
Пусть бегущий 2049 и технически идеальный фильм, но если его смотреть не интересно, зрителя в кино палкой не загонишь, ...
Но ведь количество людей в кинотеатре это не признак мнения о фильме? Верно? Нравится/Не нравится не оценивается количеством людей в кинотеатре. Побег из Шоушенка провалился в театральном прокате.
Андрей Воронцов написал
"Я лишь всегда говорю, что единственным мерилом качества является спрос у зрителей."
И меня это очень смущает, что он качество фильма мерит СПРОСОМ. Даже если оставить художественную объективность и посмотреть на субъективное мнение зрителей, то на IMDB у него стоит 8. На роттен у зрителей стоит 81.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 октября 2021, 10:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 3 октября 2021, 9:44
Ничего подобного. В кино есть объективные меры оценок. Есть школы и целые отрасли киноисскуства где изучают язык ...
Пусть бегущий 2049 и технически идеальный фильм, но если его смотреть не интересно, зрителя в кино палкой не загонишь, сборы тому подтверждение, критики ему хлопают, а зритель спит в кино, с отрядом наоборот вышло, его вообще просто удачно продали, маркетологи не зря хлеб едят

Anvar (Критик), постов: 2327
3 октября 2021, 9:44
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 3 октября 2021, 8:13
Отряд Самоубийц 2016го плохой фильм хоть и собрал кассу. Бегущий по Лезвию 2049 отличнейший фильм, хоть и собрал крохи.... ...
Ничего подобного. В кино есть объективные меры оценок. Есть школы и целые отрасли киноисскуства где изучают язык кинематографа. Есть такой термин "киноведение". Это наука о теории, истории и социологии кинематографа и
киноискусства. Есть конкретные объективные причины почему Отряд Самоубийц это плохой фильм. И есть конкретные объективные причины почему Бегущий по Лезвию 2049 отличный фильм.

John23 (Критик), постов: 25908
3 октября 2021, 8:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 октября 2021, 8:13
Отряд Самоубийц 2016го плохой фильм хоть и собрал кассу. Бегущий по Лезвию 2049 отличнейший фильм, хоть и собрал крохи.... ...
"которые отражают ТОЛЬКО ВАШ вкус, и все:)" - Но который может совпадать со вкусом миллионов других зрителей:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
3 октября 2021, 8:13
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 2 октября 2021, 20:53
"Я лишь всегда говорю, что единственным мерилом качества является спрос у зрителей." Как можно так вообще ...
Отряд Самоубийц 2016го плохой фильм хоть и собрал кассу. Бегущий по Лезвию 2049 отличнейший фильм, хоть и собрал крохи.... Это абсолютно субъективные оценки, которые отражают ТОЛЬКО ВАШ вкус, и все:)


Forest gamer (Киноман), постов: 1625
3 октября 2021, 8:07
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Anvar писал(а) 2 октября 2021, 20:53
"Я лишь всегда говорю, что единственным мерилом качества является спрос у зрителей." Как можно так вообще ...
Рейтинги imdb или гнилые томаты тоже мало говорят о качестве фильма, не факт что фильм понравиться конкретному человеку)

John23 (Критик), постов: 25908
3 октября 2021, 5:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 3 октября 2021, 5:24
А зачем, если зрителям и так нравится?
А зачем?" - Чтобы понравилось зрителю Джону23:) Ну и бабла бы тогда ещё больше заработали.

John23 (Критик), постов: 25908
3 октября 2021, 5:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 2 октября 2021, 22:17
В принципе да. Это больше способ передачи информации, как сейчас снимают на смартфоны всяческие происшествия ...
"снятое с домофона или камеры видеонаблюдения является кином" - Там нет монтажа, работы с камерой, нет сценария. Так что с видеонаблюдения и домофона - это не кино.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
3 октября 2021, 5:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 3 октября 2021, 0:53
Не понятно почему Веном от Сони такой хайповый. Говорят, опять плохой фильм с глупыми шутками... Критику вообще ...
А зачем, если зрителям и так нравится?

JENIK (Критик), постов: 6988
3 октября 2021, 0:53
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не понятно почему Веном от Сони такой хайповый. Говорят, опять плохой фильм с глупыми шутками... Критику вообще не учли, значит..