px

Ридли Скотт раскритиковал еще не вышедший сериал "Чужой"

19.10.2021 12:34
Ридли Скотт раскритиковал еще не вышедший сериал Чужой

Режиссер уверен, что проект не сравнится с его фильмом

Создатель знаменитого фантастического фильма "Чужой" Ридли Скотт раскритиковал еще не вышедший сериал, в котором режиссер Ной Хоули планирует развивать историю ксеноморфов с кислотой вместо крови. "Он никогда не станет лучше, чем первый фильм. Вот и все, что я могу сказать по этому поводу", - заявил режиссер в беседе с корреспондентами издания The Independent.

Сам Хоули неоднократно подчеркивал, что в его проекте не будет Элен Рипли и иных знакомых зрителям персонажей. "Это не история Рипли. Она - одна из величайших героинь всех времен, и я думаю, что ее история была рассказана практически идеально, поэтому я не хочу с ней связываться", - говорил он в одном из интервью летом 2021 года.

Отметим, что статус франшизы "Чужой" за последние годы претерпел множество изменений, некоторые из которых были многообещающими, а другие - разочаровывающими. Несмотря на надежды по поводу возвращения Скотта в знаменитую серию с фильмами "Прометей" и "Чужой: Завет", оба фильма вызвали неоднозначную реакцию критиков и неутешительные финансовые результаты. Ридли Скотт утверждал, что у него были идеи для других фильмов, которые могли бы преодолеть разрыв между "Заветом" и "Чужим", разочарования в его версии развития делает эти планы маловероятными.

Источник новости: The Independent


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 96
Текстолит (Критик), постов: 60574
21 октября 2021, 11:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 20 октября 2021, 19:29
И мне кажется, что Алена втюрилась 😁
Хорошо что не в меня)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
20 октября 2021, 23:04
Аватарка пользователя Andrew
neo32 писал(а) 20 октября 2021, 22:00
Я призываю ценить чужой труд, очень много сил вкладывается в такие проекты, по факту Ридли идёт против большинства. ...
Даже если предположить, что вы правы, но что сказать инвесторам?:) Они считают, что Ридли все сделал правильно?:) Дадут ли они денег на развитие франшизы "правильному Ридли"?:)

Regolas (Критик), постов: 10866
20 октября 2021, 22:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 20 октября 2021, 19:29
И мне кажется, что Алена втюрилась 😁
А вот теперь страшно, кого-то скоро закопать могут (0.0)

neo32 (Зритель), постов: 78
20 октября 2021, 22:00
Аватарка пользователя neo32
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 20 октября 2021, 16:01
А можно меньше пафоса) Вы сами ничего конкретного не привели как довод. Вы лишь использовали общие слова чтобы ...
Я призываю ценить чужой труд, очень много сил вкладывается в такие проекты, по факту Ридли идёт против большинства. Эти фильмы - редкость, вызов против попкорновых трендов, Вильнёв про это тоже говорил.

Считаю, режиссер и его команда эмоционально сделали всё отлично.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 октября 2021, 19:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 20 октября 2021, 13:38
У тебя все равно коготки не очень острые, но то что ты помогаешь Реголасу в осознании его полезности, это хорошо)
Но ...
И мне кажется, что Алена втюрилась 😁


Anvar (Критик), постов: 2327
20 октября 2021, 16:01
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
neo32 писал(а) 20 октября 2021, 15:17
Не мыслит, просто печатает, тонна комментариев, ничего по факту.
Такие как он далеки от творчества в буквальном ...
А можно меньше пафоса) Вы сами ничего конкретного не привели как довод. Вы лишь использовали общие слова чтобы похвалить картину, и общие слова чтобы оскорбить зрителя. Но ничего конкретного ни про сценарий, ни про сюжетные мотивы, ни про операторскую работу не сказали. Вообще ничего конкретного. Поэтому лично мне интересно послушать, почему эти люди не правы и что они не усмотрели в кино?

Regolas (Критик), постов: 10866
20 октября 2021, 15:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
neo32 писал(а) 20 октября 2021, 15:17
Не мыслит, просто печатает, тонна комментариев, ничего по факту.
Такие как он далеки от творчества в буквальном ...
Ну, поднатужьтесь, сфокусируйте на предложениях зрение, напрягите извилины и попытайтесь понять, что вам пишут :)

Я описываю конкретный нелепый случай, который не поддаётся разумному объяснению. И вместо выдачи контр-аргументов, меня обвиняют в том, что я далёк от творчества и все мои примеры ни о чём. Но по делу ни слова не получаю.

Выходит, что тут лишь вы балабол, который ничего по делу не может высказать. Пишите про задумку, гениальность... которую сами не способны описать, лишь пустые слова.

В общем, товарищ, вы, как говорится, слились. Реголас всё сказал, чао 😌

neo32 (Зритель), постов: 78
20 октября 2021, 15:17
Аватарка пользователя neo32
Больше 3 лет на сайте
3
Ёnрст писал(а) 20 октября 2021, 12:12
Ну это лишний раз подтверждает, что вы мыслите как обычный обыватель , а не учёный естествоиспытатель!
Не мыслит, просто печатает, тонна комментариев, ничего по факту.
Такие как он далеки от творчества в буквальном смысле, проще не воспринимать всерьёз такую критику.

John23 (Критик), постов: 25900
20 октября 2021, 14:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 20 октября 2021, 13:30
Оу, май гад, Джонни, ты что крейзи?!
Надо же для разнообразия редко-редко и трэшак смотреть:)

John23 (Критик), постов: 25900
20 октября 2021, 14:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 20 октября 2021, 13:24
Смотрела? Глаза на лоб там не полезут?😁😂
Я смотрел:)