px

Названо основное условие запуска "Дюны 2" в производство

26.10.2021 23:06
Названо основное условие запуска Дюны 2 в производство

Студии Legendary и Warner Bros. согласовали дату выхода продолжения

Стали известны некоторые детали соглашения между студиями Legendary и Warner Bros., благодаря которому оказался возможен запуск в производство продолжения фантастического фильма "Дюна".

Издание Deadline со ссылкой на свои источники утверждает, что Warner Bros. согласилась с требованием не выпускать картину одновременно в стриминг и гарантировала ей так называемое "прокатное окно". Финансовые детали пока не уточняются. Напомним, что на долю Legendary пришлось 80 процентов производственного бюджета "Дюны".

Также были обнародованы данные о количестве просмотров первой части на домашних экранах. Компания HBO Max не предоставляет официальной статистики, однако Samba TV, измеряющая аудиторию в трех миллионах домохозяйств США, сообщила о 1,9 миллиона просмотрах "Дюны" на Smart TV в минувшие выходные. Таким образом экранизации романа Фрэнка Герберта на удалось попасть даже в пятерку лидеров Warner Bros/HBO Max. Возглавляет рейтинг по-прежнему фильм по мотивам файтинга "Мортал Комбат" с 3,8 миллионами просмотров.

Вторая часть "Дюны" будет представлена зрителям в октябре 2023 года. Съемочный график сиквела пока не уточнялся.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 октября 2021, 12:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поставили на октябрь 2023 года.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
27 октября 2021, 12:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 октября 2021, 12:04
А с Российского рынка за первую "Дюну" кто доход забирал?
Universal, наверное, как российский дистрибьютор всех картин WB.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 октября 2021, 12:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 27 октября 2021, 11:47
Что значит, как влияет? Вы внимательно прочитали вообще? Я предположил, что Legendary выбила себе долю от американского ...
Ну сиквелу не стоит уповать на сборы в Китае, поэтому логично думать что они ещё и долю с американского взяли.

John23 (Критик), постов: 25951
27 октября 2021, 12:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 октября 2021, 11:47
Что значит, как влияет? Вы внимательно прочитали вообще? Я предположил, что Legendary выбила себе долю от американского ...
А с Российского рынка за первую "Дюну" кто доход забирал?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
27 октября 2021, 11:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 октября 2021, 11:45
Еще какой очевидный:) Особенно на крупных планах:)
Не знаю, у меня при просмотре "Дюны" таких ассоциаций не было. Вот в "Легенде о Коловрате", к примеру, да, очень много слоу-мо буквально через каждую секунду, особенно очевидно подражение Снайдеру и его "300 спартанцам".


Andrew (Главный редактор), постов: 73270
27 октября 2021, 11:47
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 27 октября 2021, 10:21
"раз будет минимум 45-дневное прокатное окно, то Legendary получит долю и от американского проката тоже". Как вы ...
Что значит, как влияет? Вы внимательно прочитали вообще? Я предположил, что Legendary выбила себе долю от американского проката. В противном случае, какой ее интерес вообще:) Она платит большую часть стоимости, а потом оставляет себе лишь китайский прокат, в котором "Дюна" уже провалилась:) Вы за кого китайцев принимаете вообще:)?

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
27 октября 2021, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 27 октября 2021, 10:33
У Снайдера слоу-мо ярко выраженный, у Вильнёва не такой неочевидный, чтобы заострять на этом внимание и тем более ...
Еще какой очевидный:) Особенно на крупных планах:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8241
27 октября 2021, 10:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 27 октября 2021, 10:00
Это не я выставляю:)))) Это все источники сообщают, что Legendary выставила обязательное условие. Что бы не произошло, ...
Прогнула Скарлетт Дисней, которая получила 40 миллионов сверху! Вот это называется прогнуть!!! А что там будет в 23 году, одному богу известно! Так что, это просто условия и ваша личная версия, не более

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
27 октября 2021, 10:35
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 27 октября 2021, 2:37
И всё это гордо называется "лучшим фильмом за год по версии пользователей Киноньюз":)
Угадай, кто унесёт с собой под песок главную Премию? :)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
27 октября 2021, 10:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 октября 2021, 1:35
Вообще, конечно, более странного фильма давно не было. Скучнейшие крупные планы, сменяющие красивейшие пейзажи, ...
У Снайдера слоу-мо ярко выраженный, у Вильнёва не такой неочевидный, чтобы заострять на этом внимание и тем более проводить параллели с Заком.