px

Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм "Базз Лайтер"

19.03.2022 11:28
Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм Базз Лайтер

Студия восстановила удаленную ранее сцену после протеста сотрудников

Киностудия Pixar восстановила удаленную ранее сцену проявления однополой любви в полнометражном мультфильме "Базз Лайтер". По утверждению источников, произошло это после того, как сотрудники выступили с протестом против принятого во Флориде закона, получившего название "не говори, что гей".

Речь идет о женском персонаже по имени Хоторн (озвучивает Узо Адуба), значение которой для всей истории достаточно велико, и которая находится в отношениях с другой женщиной. Именно поцелуй между ними и не вошел в изначальную прокатную версию мультфильма.

По словам нескольких бывших сотрудников Pixar, которые говорили с корреспондентами издания Variety на условиях анонимности, креативщики студии в течение многих лет пытались включить в проекты героев, представляющих ЛГБТК*-сообщество, но эти усилия постоянно наталкивались на сопротивление руководства. Представитель Disney отказался комментировать эту историю.

Напомним, что мультфильм "Базз Лайтер", рассказывающий предысторию популярного персонажа серии "История игрушек" заявлена в прокат на лето 2022 года. Будет ли он демонстрироваться на больших экранах в России, пока неизвестно.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
Лилит (Зритель), постов: 1833
19 марта 2022, 19:57
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 19 марта 2022, 19:50
Про деменцию?
Ну по факту про завершение карьеры из-за ранней деменции.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
19 марта 2022, 19:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 19 марта 2022, 19:08
Когда будет новость про Брюса Уиллиса?
Про деменцию?

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2022, 19:11
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 марта 2022, 16:50
Психопат настоящий. Потеряли нормального Эрена мы(
Он всегда таким был. С самого рождения.

Лилит (Зритель), постов: 1833
19 марта 2022, 19:08
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Когда будет новость про Брюса Уиллиса?

Gwaihir9 (Зритель), постов: 56
19 марта 2022, 19:03
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 19 марта 2022, 11:31
-Теперь я определяю реальность - Запад
какую реальность? вон Дисней против этого


Intaler (Киноман), постов: 8944
19 марта 2022, 18:52
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Язон ДинАльт писал(а) 19 марта 2022, 18:42
Ну слава богу! А то я переживал: мультфильм 2022 г. и без ЛГБТ?! Как-будто в средние века вернулись, где ЛГБТ еще было ...
Над мелодрамой Тимона и Пумбы я буду плакать

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
19 марта 2022, 18:42
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Ну слава богу! А то я переживал: мультфильм 2022 г. и без ЛГБТ?! Как-будто в средние века вернулись, где ЛГБТ еще было порицаемым. Позор Диснею! Даешь ЛГБТ в каждый мультик! Желательно даже старые хиты подкорректировать, проапгрейдить, сцены добавить. Например, в Короля-льва можно было бы добавить трогательные и нежные отношения между Тимбой и Пумбой.

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23465
19 марта 2022, 16:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 19 марта 2022, 16:28
А Эрен скорее себе пальцы оторвёт :)
Психопат настоящий. Потеряли нормального Эрена мы(

darkwhite (Критик), постов: 31337
19 марта 2022, 16:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 19 марта 2022, 16:28
А Эрен скорее себе пальцы оторвёт :)
Конечно, после того как его мама сказала что она не жалеет что его родила и он уже особенный он будет сражаться за подаренную ему жизнь

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2022, 16:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 марта 2022, 16:27
Зик Йегер пожимает тебе руку
А Эрен скорее себе пальцы оторвёт :)