px

В Лос-Анджелесе вручат премию "Оскар 2022"

27.03.2022 16:45
В Лос-Анджелесе вручат премию Оскар 2022

Церемония пройдет в ночь с 27 на 28 марта

В США состоится вручение главной награды американской Киноиндустрии "Оскар 2022". Церемония, которую будут вести Ванда Сайкес, Эми Шумер и Реджина Холл, пройдет в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.

За главную премию в номинации "лучший фильм" будут бороться "Белфаст", "CODA: Ребенок глухих родителей", "Не смотрите наверх", "Сядь за руль моей машины", "Дюна", "Король Ричард", "Лакричная пицца", "Аллея кошмаров", "Власть пса" и "Вестсайдская история". Фаворитом считается "Власть пса".

Российские полнометражные кинопроекты в этом году не попали в короткий список номинантов. Нашу страну представляла драма "Разжимая кулаки", но она выбыла из состязания еще в конце 2021 года.

Американская Киноакадемия приняла возмутившее многих кинематографистов решение - вручить золотые статуэтки в восьми номинациях до начала прямой трансляции. В ответ члены некоторых профессиональных объединений призвали к бойкоту церемонии или акциям протеста. Лауреатам предлагалось переворачивать свои награды "вверх ногами". С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Оскар 2022".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 97
John23 (Критик), постов: 25945
27 марта 2022, 17:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На наряды актрис глянуть интересно, а сам процесс выбора победителей не жду, вообще плевать кто в какой номинации победит. Сама церемония скорее всего скука смертная будет.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7271
27 марта 2022, 17:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 27 марта 2022, 17:04
Первая часть вашего сообщения напомнила о грустном факте о взрывающихся китах, которые выбросились на берег, ...
И мы, с "тобой" друзья) так что на ТЫ...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7271
27 марта 2022, 17:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 27 марта 2022, 17:04
Первая часть вашего сообщения напомнила о грустном факте о взрывающихся китах, которые выбросились на берег, ...
Да потому что такую премию превратить в цирк с животными (не в обиду Запашным) это нужна КОНКРЕТНО цель!!! Я смотрел Оскара с 1997 года и перестал в 2015. ...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 марта 2022, 17:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 27 марта 2022, 17:00
Оскар. Надувался, под газами сообществ, лопнет в этом году! Остаток "туши", сделал последнее движение, ВСЕ ...
Первая часть вашего сообщения напомнила о грустном факте о взрывающихся китах, которые выбросились на берег, и, корову, которая поймала ветер из короткометражного фильма "Шестизарядный"

yrenson (Киноакадемик), постов: 7271
27 марта 2022, 17:00
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Оскар. Надувался, под газами сообществ, лопнет в этом году! Остаток "туши", сделал последнее движение, ВСЕ увидят результат движЕний времени! Жалко. Так изничтожить то, что создавалось почитать век!
Смотреть не буду, но, буду рад, если Что не прав!!!....

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
27 марта 2022, 16:55
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 27 марта 2022, 16:50
А где новости о Шоне Пене? Боитес публиковать?
С политикой на другие ресурсы. Здесь про кино

Rimdar (Критик), постов: 8046
27 марта 2022, 16:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
А где новости о Шоне Пене? Боитес публиковать?