px

Мэттью МакКонахи прокомментировал расстрел детей в его родном городе

25.05.2022 11:09
Мэттью МакКонахи прокомментировал расстрел детей в его родном городе

Актер призвал остановить эпидемию насилия в США

Лауреат премии Американской Киноакадемии Мэттью МакКонахи прокомментировал трагические события в его родном городе Ювалде, где малолетний преступник убил 19 детей и нескольких взрослых.

"Как вы все знаете, сегодня произошла еще одна массовая стрельба, на этот раз в моем родном городе Ювалде, штат Техас", - написал МакКонахи в сообщении, опубликованном вечером 24 мая 2022 года в социальных сетях. Актер провел первые 12 лет своей жизни в Ювалде, который находится примерно в 80 милях к западу от Сан-Антонио, и где 19 учеников и двое взрослых были убиты в результате стрельбы в школе.

В своем послании МакКонахи попросил американцев найти точки соприкосновения, "пересмотреть наши желания и потребности". Он возложил вину на каждого взрослого американца, независимо от его политических взглядов. "Это эпидемия, которую мы можем контролировать, и на какой бы стороне прохода мы ни стояли, мы все знаем, что можем добиться большего. Мы должны действовать лучше. Необходимо принять меры, чтобы ни одному родителю не пришлось испытать то, что пережили родители в Ювалде и другие до них".

Актер предложил заняться самоанализом: "Настоящий призыв к действию сейчас заключается в том, чтобы каждый американец дольше и внимательнее смотрелся в зеркало и спрашивал себя: "Что мы действительно ценим? На какие небольшие жертвы мы можем пойти сегодня, чтобы сохранить более здоровую и безопасную нацию, штат и окрестности завтра?"."

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
darkwhite (Критик), постов: 31336
25 мая 2022, 11:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А ведь преступник был что то типа небинарной личности. Носил женскую юбку и так далее

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
25 мая 2022, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 25 мая 2022, 11:39
Я про это и говорю. Это большая проблема! Только она не решается. Все предлагают "решительные действия", а ...
А его и не будет, так как в США отсутствует реальная работа на уровне семьи и школы

yrenson (Киноакадемик), постов: 7247
25 мая 2022, 11:39
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 25 мая 2022, 11:22
Никакая охрана проблему не решит. Это вопрос воспитания в семьях и вообще проблема отношения к насилию как таковому.
Я про это и говорю. Это большая проблема! Только она не решается. Все предлагают "решительные действия", а стрелять продолжают. Не только взрослые личности, но и подростки берутся за оружие. Невидно " действия"..

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
25 мая 2022, 11:22
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 25 мая 2022, 11:15
Такая трагедия, а он говорит метафорами!( По-существу, ничего! "Мы должны действовать.. " Это, что, первая стрельба ...
Никакая охрана проблему не решит. Это вопрос воспитания в семьях и вообще проблема отношения к насилию как таковому.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7247
25 мая 2022, 11:15
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Такая трагедия, а он говорит метафорами!( По-существу, ничего! "Мы должны действовать.. " Это, что, первая стрельба в школе? Действие уже было, или только должны начать действовать? Может, ужесточили контроль за оружием? Или усилили охрану в школах? Нет. Потому что это может нарушить чьи-то права....

Mcls (Критик), постов: 3306