px

Мэттью МакКонахи прокомментировал расстрел детей в его родном городе

25.05.2022 11:09
Мэттью МакКонахи прокомментировал расстрел детей в его родном городе

Актер призвал остановить эпидемию насилия в США

Лауреат премии Американской Киноакадемии Мэттью МакКонахи прокомментировал трагические события в его родном городе Ювалде, где малолетний преступник убил 19 детей и нескольких взрослых.

"Как вы все знаете, сегодня произошла еще одна массовая стрельба, на этот раз в моем родном городе Ювалде, штат Техас", - написал МакКонахи в сообщении, опубликованном вечером 24 мая 2022 года в социальных сетях. Актер провел первые 12 лет своей жизни в Ювалде, который находится примерно в 80 милях к западу от Сан-Антонио, и где 19 учеников и двое взрослых были убиты в результате стрельбы в школе.

В своем послании МакКонахи попросил американцев найти точки соприкосновения, "пересмотреть наши желания и потребности". Он возложил вину на каждого взрослого американца, независимо от его политических взглядов. "Это эпидемия, которую мы можем контролировать, и на какой бы стороне прохода мы ни стояли, мы все знаем, что можем добиться большего. Мы должны действовать лучше. Необходимо принять меры, чтобы ни одному родителю не пришлось испытать то, что пережили родители в Ювалде и другие до них".

Актер предложил заняться самоанализом: "Настоящий призыв к действию сейчас заключается в том, чтобы каждый американец дольше и внимательнее смотрелся в зеркало и спрашивал себя: "Что мы действительно ценим? На какие небольшие жертвы мы можем пойти сегодня, чтобы сохранить более здоровую и безопасную нацию, штат и окрестности завтра?"."

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Текстолит (Критик), постов: 60576
25 мая 2022, 17:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 25 мая 2022, 17:28
А, так вот оно чë))) так, список: алкаши, не благополучные семьи, трудоголики, так? Может ещё что-то? Такой вывод ...
Я объяснил какой тип трудоголиков я имею виду. Те, которые не жалеют общаться и находить общий язык со своими детьми. Которые вместо общения с детьми предпочитают спрятаться за "работай".

yrenson (Киноакадемик), постов: 7247
25 мая 2022, 17:28
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 25 мая 2022, 17:14
Родители не способные найти подход к своим детям благополучные?)И при этом они могут быть известными, популярными.
Что ...
А, так вот оно чë))) так, список: алкаши, не благополучные семьи, трудоголики, так? Может ещё что-то? Такой вывод на Нобелевскую премию тянет! Можно, ведь, искоренить убийц и маньяков,избавить человечество....

Текстолит (Критик), постов: 60576
25 мая 2022, 17:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 25 мая 2022, 16:59
чушь, Тэд Банди и уйма маньяков серийных с благополучных семей, образованных и сами они часто образованы выше ...
Родители не способные найти подход к своим детям благополучные?)И при этом они могут быть известными, популярными.
Что разве не так?))
Я считаю эти семьи также неблагополучные.Как и написал ниже "конченые трудоголики"

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 мая 2022, 16:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 25 мая 2022, 16:42
Преступники всегда рождаются в неблагоприятных условиях семьи. Либо родные алкаши, либо конченные трудоголики, ...
чушь, Тэд Банди и уйма маньяков серийных с благополучных семей, образованных и сами они часто образованы выше среднего,

Текстолит (Критик), постов: 60576
25 мая 2022, 16:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Преступники всегда рождаются в неблагоприятных условиях семьи. Либо родные алкаши, либо конченные трудоголики, которые с утра до вечера работают и пилят бабки. А на время общения со своим детьми его нет.


yrenson (Киноакадемик), постов: 7247
25 мая 2022, 16:16
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
McMuffinn писал(а) 25 мая 2022, 15:30
Ужесточение контроля за оружием не поможет, только палки в колёса законопослушным гражданам вставит. Вот если ...
Усилить охрану, металоискатели установить, даже вход через пропуска поможет. В метро США реже стреляют чем в школе...

McMuffinn (Критик), постов: 7965
25 мая 2022, 15:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
yrenson писал(а) 25 мая 2022, 11:15
Такая трагедия, а он говорит метафорами!( По-существу, ничего! "Мы должны действовать.. " Это, что, первая стрельба ...
Ужесточение контроля за оружием не поможет, только палки в колёса законопослушным гражданам вставит. Вот если бы у учителей был огнестрел, тогда шансов было бы больше. А ужесточать контроль надо за психбольными, которые в США свободно разгуливают по улицам, этот стрелок не исключение, очередной ненормальный в женской юбке и косметике. Чем-то Эзру Миллера напоминает.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 мая 2022, 14:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Каждому Американцу по оружию!!!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 мая 2022, 12:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 25 мая 2022, 12:24
Очередная постная речь от звезды, не несущая за собой ничего. Безопасная позиция, чтобы не обидить ни одну из политических ...
Точнее и не отметишь

Лилит (Зритель), постов: 1831
25 мая 2022, 12:24
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Очередная постная речь от звезды, не несущая за собой ничего. Безопасная позиция, чтобы не обидить ни одну из политических сторон.