px

Глава Warner Bros. Discovery назвал кино "бизнесом"

31.05.2022 10:59
Глава Warner Bros. Discovery назвал кино бизнесом

Дэвид Заслав, призвал подчиненных вспомнить, что фильмы - это бизнес

Глава компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав призвал своих подчиненных вспомнить, что кинематограф - это в первую очередь бизнес. Источники отмечают, что сделано это было на примере фильма "Мужские слезы", который снял голливудский ветеран Клинт Иствуд.

Источники утверждают, что на одном из совещаний руководители подразделений признались, что не рассчитывали на то, что "Мужские слезы" принесет прибыль. Заслав спросил, почему фильм получил "зеленый свет", если были сомнения относительно его шансов на успех, но ему ответили, что Иствуд всегда соблюдает утвержденный съемочный график и не выходит за рамки бюджета.

Такая стратегия не понравилась Заславу, который отметил: “Мы никому ничего не должны. Это не шоу-друзей, это шоу-бизнес”.

Напомним, что Клинт Иствуд снял для Warner Bros, несколько очень успешных фильмов, в том числе военную драму "Снайпер", которая собрала в мировом прокате более 540 миллионов долларов при стоимости в 58 миллионов.

Что касается Дэвида Заслава, то после того, как он возглавил объединенную структуру, было объявлено о пересмотре планов развития и отказе от бездумного продвижения стриминга HBO Max в ущерб театральному прокату.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Читайте все о новинках кино от Warner Bros. Discovery в Яндекс.Дзен. Следите за новостями кино и отзывами о новых фильмах
Всего комментариев: 47
Mr Ma (Киноман), постов: 8080
31 мая 2022, 13:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 31 мая 2022, 13:17
А вторая часть? Сам Балабанов сказал, "да, тут чистая коммерция"....
Ну вторая часть это уже спохватились, а вот первая - это вот показатель

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
31 мая 2022, 13:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Заслав, а может тебя заслать в одно место?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7271
31 мая 2022, 13:17
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 31 мая 2022, 13:04
А еще можно вспомнить фильм "Брат", который режиссер снимал на свои деньги и никто из так называемых инвесторов ...
А вторая часть? Сам Балабанов сказал, "да, тут чистая коммерция"....

Intaler (Киноман), постов: 8960
31 мая 2022, 13:07
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 31 мая 2022, 11:18
Пусть повнимательнее тогда присмотрится к Бекмамбетову. Тоже бизнесмен...
Ахах! До меня сразу как-то не дошло, проскроллил. А ведь у Бекмамбетова и майонезы, и соки, и водки крупным планом в кадре🤣

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
31 мая 2022, 13:04
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 31 мая 2022, 12:53
"Мы никому ничего не должны. .." Точно-точно, только карманы свои набить потуже))
Не знаю, какие заслуги у ...
А еще можно вспомнить фильм "Брат", который режиссер снимал на свои деньги и никто из так называемых инвесторов не дал денег, т.к. не верил в успех.


Intaler (Киноман), постов: 8960
31 мая 2022, 13:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Корсары: "Да, Заслав! Вперёд, бизнесмены. Мы в вас верим!")))

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
31 мая 2022, 12:54
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 31 мая 2022, 11:00
Это явно стало для руководства Warner Bros, большим откровением. Как?? Кино - это бизнес??? Но ведь Снайдер же гений, ему ...
Особенно, если он поделится)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
31 мая 2022, 12:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Мы никому ничего не должны. .." Точно-точно, только карманы свои набить потуже))
Не знаю, какие заслуги у Заслава и что он вообще такое, но такие люди вбивают последние гвозди в крышку гроба искусства кино. Найдется ли с десяток нетленных шедевров кино, которые на старте собирали мега кассу?
Вот почему Коппола снимает сейчас на свои деньги - чтобы с мусором не бодаться. Смотрите сериал "Предложение" - какими муками обернулся производственный процесс Крестного отца и как все решил исключительно вопрос личной веры и личной убежденности.

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
31 мая 2022, 12:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 31 мая 2022, 12:15
С другой стороны я согласен; что в последнее время Уорнеры от души экспеременитировали. И стоит играть поосторожней.
Отличный синоним для слова распил - "Экспериментировали!! Браво Гусар!

Anvar (Критик), постов: 2327
31 мая 2022, 12:15
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 31 мая 2022, 12:13
Крупные студии занимаются производством фильмов и это бизнес. Но само кино это не бизнес. Кино это продукт творческой ...
С другой стороны я согласен; что в последнее время Уорнеры от души экспеременитировали. И стоит играть поосторожней.