px

Джеймс Кэмерон сравнил "Аватар" с "Властелином колец"

03.07.2022 15:57
Джеймс Кэмерон сравнил Аватар с Властелином колец

Режиссер рассказал, как он убедил студию снять "Аватар 2: Путь воды"

Режиссер самого кассового фильма в истории "Аватар" Джеймс Кэмерон рассказал, как убедил руководство студии Fox в необходимости снять продолжения, сравнив свой масштабный проект с "Властелином колец".

“В свое время я сказал тогдашнему руководству Fox: "Я сниму его, но нам следует распланировать масштабную игру. Я не хочу просто снимать фильм, а затем еще и еще. Я намерен рассказать большую историю”. Потребовалось сравнение с некой литературной сагой, поэтому я добавил: ”Представьте, что существует серия романов, подобных "Властелину колец", и мы их адаптируем". В теории все это звучало очень здорово, но потом мне пришлось создавать эти чертовы романы, которые затем можно было бы экранизировать", - рассказал Кэмерон.

Напомним, что ранее было объявлено, что первый трейлер фильма "Аватар 2: Путь воды" посмотрели 148 миллионов раз всего за сутки с момента премьеры, что подтвердило высокий зрительский интерес к продолжению, несмотря на то, что с премьеры "Аватара" прошло более 10 лет, и успело подрасти новое поколение зрителей.

Оригинальная лента будет выпущена в повторный прокат осенью 2022 года, а дебют фильма "Аватар 2: Путь воды" состоится в декабре.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Новости и отзывы о фильме "Аватар 2" и мнение Джеймса Кэмерона о фильме "Властелин колец", и о других новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru в и Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 28
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 июля 2022, 18:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 3 июля 2022, 17:57
Ля, аж захропел, как вспомню...
Не знаем, что ты вспомнил, но мой сон - круче)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23492
3 июля 2022, 18:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шо, опять ? Киноделы все пытаются привлечь внимание "новым Властелином колец". То Мстители, то Игра престолов, то Павук, теперь еще Аватары. Уже как штамп воспринимается

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 июля 2022, 18:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 3 июля 2022, 16:44
Если он там делает Властелин Колец, то чего он нанял сценариста Темных судеб?:)
Ахаха, получается ждём шедевр на 5 из 10.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 июля 2022, 18:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 3 июля 2022, 17:52
И это неправильно. Есть минимум два таких (плохих) примера:Игорь Престолов и Гарри....
Типа что - технологии должны клянчить режиссёру идеи? По-моему, это несмешиваем

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 июля 2022, 17:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 3 июля 2022, 17:57
Как в первом фильме, унырый сон.
Ля, аж захропел, как вспомню...


Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 июля 2022, 17:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 3 июля 2022, 17:46
Ну баталии будут мощняцкие!!! После просмотра, вышел из кинотеатра, а всё кругом разбито и понимаешь, дааа молодец ...
Как в первом фильме, унырый сон.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7281
3 июля 2022, 17:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mickey Mouse писал(а) 3 июля 2022, 17:49
По идее, после сборов первого фильма это студия должна была ходить за ним повсюду и клянчить сиквел.
И это неправильно. Есть минимум два таких (плохих) примера:Игорь Престолов и Гарри....

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
3 июля 2022, 17:49
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По идее, после сборов первого фильма это студия должна была ходить за ним повсюду и клянчить сиквел.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7281
3 июля 2022, 17:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Ну баталии будут мощняцкие!!! После просмотра, вышел из кинотеатра, а всё кругом разбито и понимаешь, дааа молодец Джеймс, таких спецэффектов наделал....

darkwhite (Критик), постов: 31339
3 июля 2022, 17:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 июля 2022, 16:59
С Властелином колец Ральфа Бакши, но тут разница в том, что сравнение было не в пользу мультфильма Бакши)))
Потому что у Бакши была ротоскопия - не совсем анимация