px

Потеря "Хоббита" обойдется Новой Зеландии в полтора миллиарда

23.10.2010 19:01

Перенесение съемок за рубеж нанесет экономике страны серьезный удар

"Депортация" дилогии "Хоббит" из Новой Зеландии будет означать потерю экономикой страны около полутора миллиардов долларов. Таковы данные исследования, результаты которого приводит агентство Reuters.

Речь идет не только о затратах на создание дилогии, которые достигнут 500 миллионов долларов, но и сопутствующих инвестициях, например, в транспортную инфраструктуру, пищевую промышленность и так далее.

В 2009 году доходы новозеландской киноиндустрии составили 2,9 миллиарда долларов - весьма солидная сумма, с учетом того, что ВВП страны к июлю 2010 года составил 187,3 миллиарда долларов.

Напомним, что руководство Warner Bros. прибывает на следующей неделе в Новую Зеландию, чтобы принять окончательное решение о судьбе "Хоббита".

Источник новости: Reuters


Всего комментариев: 10
Okda (Зритель), постов: 60
24 октября 2010, 12:05
Аватарка пользователя Okda
Больше 14 лет на сайте
14
- "руководство Warner Bros. прибывает на следующей неделе в Новую Зеландию, чтобы принять окончательное решение о судьбе "Хоббита"."- Так что ждем, и то что мы тут предполагаем, ничего не поменяется. Как решит руководство, так и будет.

Radagast (Зритель), постов: 589
23 октября 2010, 21:21
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 23 октября 2010, 21:08
когда я писал, что Джексон гонится за славой Аватара, я подразумевал, то что он хочет побить его кассовые сборы.

З.Ы. ...
я далеко не противник фильма, но и не фанат)
он признан всем миром как нечто новое, да ,согласен конечно. но меня лично,как говорится, не цепанул.
И я считаю что революцию в мире кино в большей степени сделали в далекие 80 е Звездные войны))
Идея, сюжет,преподнесено неординарно было ,необычно. до того ничего подобного не было) к тому ж над Лукасом смеялись когда он снимал первый (четвертый то бишь) эпизод.он работал на свой страх и риск, даже не представляю как он морально выдержал это и поставил свой первый фильм такого масштаба. и что в итоге?? насмешники заткнулись разом! произошел переворот,Лукаса просто превознесли..А Аватар..Имя Кэмерона было давно уже у всех на устах. К тому ж такая мощная рекламная кампания перед выходом и до сих пор..
ну вобщем я отвлекся что то)) извиняйте)

Fanat27 (Зритель), постов: 635
23 октября 2010, 21:08
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
radagast писал(а) 23 октября 2010, 21:02
Да и пусть не волнует) ради Бога)
просто Аватар уже в печенках . да красивый зрелищный фильм, но на мой взгляд,он ...
когда я писал, что Джексон гонится за славой Аватара, я подразумевал, то что он хочет побить его кассовые сборы.

З.Ы. но "революцию" Аватар уже произвел. даже если вы полный противник этого фильма, но отрицать это глупо. он вошел в историю кинематографа как новая техническая революция)

Radagast (Зритель), постов: 589
23 октября 2010, 21:02
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 23 октября 2010, 20:54
то что вас это взбесит-меня это не волнует. я высказываюсвое мнение.
Да и пусть не волнует) ради Бога)
просто Аватар уже в печенках . да красивый зрелищный фильм, но на мой взгляд,он не произвел революции,подобной той, что произвели в своё время Звездные войны , переворот . или Властелин колец .
а ПиДжей всё ж врядли занимается пиаром.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
23 октября 2010, 20:54
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
radagast писал(а) 23 октября 2010, 20:30
Я лично так не думаю! смеетесь чтоли!?!? какой Аватар!! меня щас это взбесит! да втопку этот Аватар! Никогда Джексону ...
то что вас это взбесит-меня это не волнует. я высказываюсвое мнение.


Radagast (Зритель), постов: 589
23 октября 2010, 20:30
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 23 октября 2010, 20:14
Ох, товарищи, я почему-то начинаю предпологать, что это все какой-то массивный пиар-ход и попросту погоня П. Джексона ...
Я лично так не думаю! смеетесь чтоли!?!? какой Аватар!! меня щас это взбесит! да втопку этот Аватар! Никогда Джексону не понадобится подобная пиар компания!!!!!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
23 октября 2010, 20:14
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Ох, товарищи, я почему-то начинаю предпологать, что это все какой-то массивный пиар-ход и попросту погоня П. Джексона за славой Аватара...

Игорь... (Зритель), постов: 475
23 октября 2010, 19:52
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
А может всё же одумаются?!

Radagast (Зритель), постов: 589
23 октября 2010, 19:43
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 23 октября 2010, 19:39
Ой, да никуда "Хоббит" не переедет. Останется в зеленой Новой Зеландии!
хорошо бы...

Nikandra (Зритель), постов: 801
23 октября 2010, 19:39
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Ой, да никуда "Хоббит" не переедет. Останется в зеленой Новой Зеландии!