px

Джеймс Кэмерон рассказал о потасовке с руководством FOX из-за "Аватара"

22.11.2022 16:04
Джеймс Кэмерон рассказал о потасовке с руководством FOX из-за Аватара

Режиссер самого кассового фильма вспомнил об остром конфликте во время съемок

У режиссера Джеймса Кэмерона произошел серьезный конфликт во время работы над фильмом "Аватар", когда один из руководителей студии 20th Century Fox сказал ему о необходимости сократить хронометраж картины. Скандал был настолько острым, что все дошло до рукоприкладства.

Режиссер был настолько уверен в своем проекте, что выступил против требуемых ограничений. "Я сказал то, чего никогда не говорил никому другому в этом бизнесе: "Я уверен, что этот фильм заработает все гребаные деньги. И когда это произойдет, вам будет слишком поздно признаваться в любви к нему. Время для того, чтобы поддержать его именно сегодня. Я не прошу вас говорить то, во что вы не верите, но просто знайте, что я всегда буду помнить об этом, независимо от того, насколько лестно вы отзоветесь о фильме в будущем", - рассказал сам Джеймс Кэмерон.

По словам создателя "Аватара", он произнес именно фразу "все деньги", а не "какие-то деньги". Я сказал ему: "Вы не сможете вернуться ко мне и похвалить фильм и заявить что-то вроде: "Посмотри, что мы сделали вместе". В этот момент тот конкретный руководитель студии взбесился и набросился на меня с кулаками. А я велел ему убираться к черту из моего офиса. На этом все и завершилось", - добавил Джеймс Кэмерон.

Режиссер предпочел не называть имени руководителя 20th Century Fox, учитывая, насколько напряженным был обмен мнениями.

Источник новости: GQ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
Regolas (Критик), постов: 10866
23 ноября 2022, 7:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2022, 17:11
Я, кстати, подозреваю, что название Путь воды - это не просто красивая формулировка, оно имеет самое прямое отношение ...
Потому что в сценарии много... воды! Ахахахах! :D

Fukoff (Зритель), постов: 121
23 ноября 2022, 5:47
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
Anvar писал(а) 22 ноября 2022, 18:14
Как бы я не ворчал про первую часть, кажется на эту часть в кино я пойду. Надо будет посмотреть в АйМакс, чтобы потом ...
И поставлю ему заслуженные 5/10.

кинолюб (Зритель), постов: 557
22 ноября 2022, 20:27
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Кемерон мужик! Свое детище в обиду не даст)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2022, 20:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не каждый режиссер так может. Точнее всего лишь несколько человек из всех сотен постановщиков Голливуда.

darkwhite (Критик), постов: 31345
22 ноября 2022, 18:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну у 20 век фокс полное отсутствие вкуса. Иначе бы стали они продавать студию?


Andrew (Главный редактор), постов: 73323
22 ноября 2022, 18:17
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 22 ноября 2022, 17:21
))) так и есть, не зря в каждом трейлере океан и синие дайверы)))...
У воды там, видимо, куда более сложный смысл, чем кажется.

Anvar (Критик), постов: 2327
22 ноября 2022, 18:14
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Как бы я не ворчал про первую часть, кажется на эту часть в кино я пойду. Надо будет посмотреть в АйМакс, чтобы потом отстаивать свою точку зрения в спорах. Я пойду без предубеждений. Буду объективен и честен. Дам честный шанс фильму (как и любому другому)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7335
22 ноября 2022, 17:21
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 22 ноября 2022, 17:11
Я, кстати, подозреваю, что название Путь воды - это не просто красивая формулировка, оно имеет самое прямое отношение ...
))) так и есть, не зря в каждом трейлере океан и синие дайверы)))...

Andrew (Главный редактор), постов: 73323
22 ноября 2022, 17:11
Аватарка пользователя Andrew
Я, кстати, подозреваю, что название Путь воды - это не просто красивая формулировка, оно имеет самое прямое отношение к сюжету:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7335
22 ноября 2022, 17:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Нормально) в итоге не просто утер нос, но и вытер ноги об высокопоставленного)))...