px

Назван бюджет фильма "Аватар 2: Путь воды"

25.11.2022 23:59
Назван бюджет фильма Аватар 2: Путь воды

Сиквел "Аватара" оказался одним из самых дорогих фильмов

Производственный бюджет фильма "Аватар 2: Путь воды" оказался значительно больше, чем считалось ранее. По уточненным сведениям, съемки сиквела самого кассового кинопроекта в истории обошлись в 350-400 миллионов долларов.

Как правило, крупнобюджетным блокбастерам требуется удвоить свой производственный бюджет, чтобы окупить как расходы, связанные с созданием фильма, так и десятки или сотни миллионов долларов, потраченных на его продвижение. В случае с "Аватаром 2" представляется вероятным, что компания Дисней сочтет кассовым разочарованием все, что окажется меньше одного миллиарда долларов.

Напомним, что с начала пандемии было несколько фильмов, сумевших собрать поистине впечатляющие суммы. Так, экранизация комиксов "Человек-Паук 3: нет пути домой" заработал более 1,9 миллиарда долларов, а военный боевик "Топ Ган: Мэверик" - чуть меньше 1,5 миллиарда долларов. Если "Аватар 2: Путь воды" заработает сравнимые суммы, мало кто будет переживать по поводу того факта, что он так и не сумел повторить достижение фильмов "Мстители 4: Финал" или "Аватар".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Dмитрий (Критик), постов: 5474
27 ноября 2022, 1:34
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 26 ноября 2022, 18:15
Чуток не понял. Смысл же просмотра в кино чтоб получить первые эмоции. Вышел из кино, зашёл в кафе с друзьями, знакомыми ...
Я описываю свой опыт. Что лучшего впечатления, я достигал от фильмов, которые смотрел так, как описал ниже, медленно, вдумчиво. Я не говорю, что это подойдет для всех.
А возможно, посмотрев те же фильмы, в первый раз, без этого метода, они мне понравились бы еще больше, но я сомневаюсь.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
27 ноября 2022, 1:24
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 26 ноября 2022, 18:26
перемотка, остановка к тому же сбивают темп. только погрузился в ленту и при остановке бац и заного надо входить ...
Остановка нисколько не мешает погружению, если кино достойное, а темп меня не беспокоит, люблю размеренно смотреть фильмы, но только те, которые способны заинтересовать.

123456789 (Критик), постов: 13931
26 ноября 2022, 18:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 26 ноября 2022, 18:15
Чуток не понял. Смысл же просмотра в кино чтоб получить первые эмоции. Вышел из кино, зашёл в кафе с друзьями, знакомыми ...
перемотка, остановка к тому же сбивают темп. только погрузился в ленту и при остановке бац и заного надо входить в кинотранс:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7251
26 ноября 2022, 18:15
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dмитрий писал(а) 26 ноября 2022, 13:44
Я наверно буду все-таки дома смотреть. Я люблю больше смотреть фильмы дома, потому что их можно перемотать, поставить ...
Чуток не понял. Смысл же просмотра в кино чтоб получить первые эмоции. Вышел из кино, зашёл в кафе с друзьями, знакомыми или близкими и там уже "перевариваешь" увиденное, анализируешь. А дома можно повторно глянуть. Так, а на какие тогда фильмы ходить в кино?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
26 ноября 2022, 14:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 26 ноября 2022, 13:08
Только вторая лента - 350-400 или еще и третья? Так как на памяти вроде все снималось одновременно.
именно что только 2 часть. 3 наверное такая же сумма


Dмитрий (Критик), постов: 5474
26 ноября 2022, 13:46
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Деньгу Кэмерону, в любом случае, закинуть не получится, так что и не переживаю.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
26 ноября 2022, 13:44
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Я наверно буду все-таки дома смотреть. Я люблю больше смотреть фильмы дома, потому что их можно перемотать, поставить на паузу, осмыслить момент и т.д. В кино все слишком быстро, это минус, но есть и плюсы, конечно. Именно поэтому, фильмы которые, потенциально, мне могут зайти, я предпочитаю смотреть, в первый раз, дома.

123456789 (Критик), постов: 13931
26 ноября 2022, 13:31
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 26 ноября 2022, 13:27
вроде одновременно снимались 2,3 и 4
4ый нет. на паузе

Текстолит (Критик), постов: 60584
26 ноября 2022, 13:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 26 ноября 2022, 13:08
Только вторая лента - 350-400 или еще и третья? Так как на памяти вроде все снималось одновременно.
вроде одновременно снимались 2,3 и 4

123456789 (Критик), постов: 13931
26 ноября 2022, 13:08
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Только вторая лента - 350-400 или еще и третья? Так как на памяти вроде все снималось одновременно.