px

Джеймс Кэмерон пообещал не строить империю на основе фильма "Аватар"

02.12.2022 18:58
Джеймс Кэмерон пообещал не строить империю на основе фильма Аватар

Режиссер рассказал о грядущем спин-оффе его фильма

Режиссер фильма "Аватар 2: Путь воды" Джеймс Кэмерон заявил, что "не собирается создавать империю" на базе своего масштабного проекта, который с выходом графического романа "Avatar: The High Ground" ("Аватар: Высота"), начнет захватывать и другую медийную среду.

“Я не пытаюсь построить здесь империю. Я просто стремлюсь создать несколько крутых фильмов", - прокомментировал Джеймс Кэмерон.

Напомним, что первые сведения о новелле "Avatar: The High Ground" появились в начале ноября, когда постановщик объяснил, что в основе этого труда не вошедшие в грядущий фильм идеи и концепции.

“Мы просто дурачились. Я работал с командой сценаристов. У нас было много идей. Мы пытались запихнуть их в сценарий, но, естественно, все так и не поместилось. Поэтому в какой-то момент я сказал: "Я просто соберу материалы и посмотрю, получится ли из этого фильм". И сделал. Вышел, по-моему, текст на 130 страницах. И мы такие: "Чуваки, это отличная история. Это чертовски интересное чтение”, - говорил Джеймс Кэмерон в оном из интервью, описывая графическое приложение к франшизе "Аватар"

Финальный трейлер фильма "Аватар 2: Путь воды" можно посмотреть по этой ссылке. https://www.kinonews.ru/movie_66156/avatar-2

Источник новости: Inverse


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 декабря 2022, 15:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо заканчивать дискуссию.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 декабря 2022, 15:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 3 декабря 2022, 15:38
Считают, да. Но проблема в том, что люди корыстны, а тут всё задействовано на принятии определённоц реальности. ...
Про корысть. Есть один анекдот про неисповедимость путей Господних, но он тут может быть расценен как оскорбление чувств верующих.

Regolas (Критик), постов: 10866
3 декабря 2022, 15:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 3 декабря 2022, 15:34
Верующие считают фактами и законами то, что написано в священных текстах их религий.
Но поправь меня, если я ...
Считают, да. Но проблема в том, что люди корыстны, а тут всё задействовано на принятии определённоц реальности. Поэтому, к сожалению существуют и не только нормальные религии, но и секты, где любой адепт культа может считать своими законами слова психа, что руеоводит им. И не всегда грань можно провести (вспоминаем культы почитания вождей или Крестовые походы...)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 декабря 2022, 15:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 3 декабря 2022, 15:29
первое конечно же.
То есть в обратном случае космонавт был бы запихнут обратно в ракету и пинком отправлен на Землю?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 декабря 2022, 15:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 3 декабря 2022, 15:25
Есть множество вещей, которые доказать нельзя. Есть аксиомы, на которых строятся законы. Если сомневаться в них, ...
Верующие считают фактами и законами то, что написано в священных текстах их религий.
Но поправь меня, если я не прав. Ты не ищешь доказательства одной или другой теории, а смирился с невозможностью их поиска)


Текстолит (Критик), постов: 60616
3 декабря 2022, 15:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 3 декабря 2022, 15:29
Потому я против слепой веры. Когда человек просто следует, не думая, не пытаясь как-то оценить или критически взглянуть.
Об этом кстати, фильмы Ной и Последнее искушение Христа)
А теперь глянем кто что им ставил))

123456789 (Критик), постов: 13941
3 декабря 2022, 15:29
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 3 декабря 2022, 15:27
Что его нет или что есть?
первое конечно же.

Regolas (Критик), постов: 10866
3 декабря 2022, 15:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 3 декабря 2022, 15:17
Почему верующий не может доказать в существование Бога?)Бог дает выбор каждому. От морали и нравственности каждого ...
Потому я против слепой веры. Когда человек просто следует, не думая, не пытаясь как-то оценить или критически взглянуть.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 декабря 2022, 15:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 3 декабря 2022, 15:20
доказать смог путем выхода в открытый космос
Что его нет или что есть?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 декабря 2022, 15:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 3 декабря 2022, 15:17
Почему верующий не может доказать в существование Бога?)Бог дает выбор каждому. От морали и нравственности каждого ...
Возможность выбора ничего не доказывает, кроме того, что у некоторых её всё же нет.