px

Дженнифер Лоуренс пожаловалась на требования похудеть для фильма "Голодные игры"

08.12.2022 14:14
Дженнифер Лоуренс пожаловалась на требования похудеть для фильма Голодные игры

Актриса рассказала о своей работе в популярных кинофильмах

Роль Китнисс Эвердин в фильмах франшизы "Голодные игры" превратила Дженнифер Лоуренс в глобальный феномен, и в своем недавнем интервью лауреатка премии "Оскар" пролила свет на один из самых противоречивых компонентов "огромной ответственности", которая обрушилась на нее в процессе работы. По словам актрисы, ее попросили похудеть для роли, что она сочла проблематичным, учитывая влияние, которое Китнисс оказывала на юных зрителей.

"Когда я снимался в "Людях Икс", трудно было не воспринимать фильм так: "О, ну, я просто одна из них". Особенно когда ты выкрашен в синий цвет с чешуей на лице. Если вы начнете думать: "Я выгляжу нелепо, я чувствую себя нелепо, - деваться некуда, - объяснила Лоуренс. "В "Голодных играх" на мне была огромная ответственность. Эти книги были мегапопулярны, и я знала, что у них детская аудитория. Я помню, что самым важным вопросом, который мне задали, был "Сколько веса ты собираешься сбросить?" Помимо того, что я была совсем юной, росла и не могла сидеть на диете, я не знала, хочу ли я, чтобы все девушки, которые собираются нарядиться в костюм Китнисс, чувствовали, что они не могут этого сделать, потому что у них нет определенного веса. И я тоже не хотела позволить этой мысли просочиться в мой мозг".

Также Лоуренс сделала довольно неоднозначное заявление об боевиках, с женщиной-героиней во главе. По мнению Лоуренс, до "Голодных игр" не было боевиков, главную роль в которых играла бы женщина. "Я помню, когда я снималась в "Голодных играх", никто никогда прежде не утверждал женщину на главную роль в боевике, потому что это не сработало бы - потому что нам говорили, что девочки и мальчики могут идентифицировать себя с главной героем, но мальчики не могут идентифицировать себя с главной героиней. И теперь каждый раз я просто счастлива, когда я вижу, как выходит фильм, который просто разрушает все эти убеждения и доказывает, что это просто ложь, чтобы не пускать определенных людей в кино. Чтобы удержать определенных людей на тех же позициях, на которых они всегда находились".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Mr Ma (Киноман), постов: 8078
8 декабря 2022, 15:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Снимаясь в голодных играх оказывается надо поголодать - надо же как неожиданно)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 декабря 2022, 15:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так это уже старая жалоба!;)

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
8 декабря 2022, 15:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что, мясоеды и любители пригубить, приготовились к очередной порке?:))

Семён (Зритель), постов: 142
8 декабря 2022, 15:06
Аватарка пользователя Семён
Больше 8 лет на сайте
8
Смотрю, тут многие не любят пухленьких девушек. Как будете терпеть их когда они станут вынашивать ваше дитя?,)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7252
8 декабря 2022, 14:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 8 декабря 2022, 14:46
С голода пухнет, да?))
Либо съела весь соседний дистрикт)))


Regolas (Критик), постов: 10866
8 декабря 2022, 14:46
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 8 декабря 2022, 14:44
Так это же круто! Просто представить, в лесу на тебя мчится такая "тушёнка свинная" с луком в руках, взгляд ...
С голода пухнет, да?))

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
8 декабря 2022, 14:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 8 декабря 2022, 14:39
А мне она безумно понравилась в "мама!", но ее почему то за эту роль отправили на Малину)
Ой, да, забыл про фильм "мама!". Согласен, там тоже хорошо сыграла. Но в "Silver Linings Playbook" она мне всё равно больше понравилась, там прям энергия из неё такая шла:) И дело даже не в Оскаре, хотя это похвально, она реально очень классно отыграла:) Да там все классно отыграли на 10 из 10! Обожаю этот фильм:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7252
8 декабря 2022, 14:44
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 8 декабря 2022, 14:38
Ага, такая отъевшаяся должна будет голодающую, чуть ли не умирающую с голоду показывать)))
Так это же круто! Просто представить, в лесу на тебя мчится такая "тушёнка свинная" с луком в руках, взгляд бешеный от голода! Это же жуть

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
8 декабря 2022, 14:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 8 декабря 2022, 14:38
Ага, такая отъевшаяся должна будет голодающую, чуть ли не умирающую с голоду показывать)))
На булках Пита откормилась)

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
8 декабря 2022, 14:39
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Finch писал(а) 8 декабря 2022, 14:38
На мой взгляд, единственная её роль, сыгранная просто блестяще, пришлась как раз на 2012, когда вышёл "Мой парень ...
А мне она безумно понравилась в "мама!", но ее почему то за эту роль отправили на Малину)