px

Дженнифер Лоуренс пожаловалась на требования похудеть для фильма "Голодные игры"

08.12.2022 14:14
Дженнифер Лоуренс пожаловалась на требования похудеть для фильма Голодные игры

Актриса рассказала о своей работе в популярных кинофильмах

Роль Китнисс Эвердин в фильмах франшизы "Голодные игры" превратила Дженнифер Лоуренс в глобальный феномен, и в своем недавнем интервью лауреатка премии "Оскар" пролила свет на один из самых противоречивых компонентов "огромной ответственности", которая обрушилась на нее в процессе работы. По словам актрисы, ее попросили похудеть для роли, что она сочла проблематичным, учитывая влияние, которое Китнисс оказывала на юных зрителей.

"Когда я снимался в "Людях Икс", трудно было не воспринимать фильм так: "О, ну, я просто одна из них". Особенно когда ты выкрашен в синий цвет с чешуей на лице. Если вы начнете думать: "Я выгляжу нелепо, я чувствую себя нелепо, - деваться некуда, - объяснила Лоуренс. "В "Голодных играх" на мне была огромная ответственность. Эти книги были мегапопулярны, и я знала, что у них детская аудитория. Я помню, что самым важным вопросом, который мне задали, был "Сколько веса ты собираешься сбросить?" Помимо того, что я была совсем юной, росла и не могла сидеть на диете, я не знала, хочу ли я, чтобы все девушки, которые собираются нарядиться в костюм Китнисс, чувствовали, что они не могут этого сделать, потому что у них нет определенного веса. И я тоже не хотела позволить этой мысли просочиться в мой мозг".

Также Лоуренс сделала довольно неоднозначное заявление об боевиках, с женщиной-героиней во главе. По мнению Лоуренс, до "Голодных игр" не было боевиков, главную роль в которых играла бы женщина. "Я помню, когда я снималась в "Голодных играх", никто никогда прежде не утверждал женщину на главную роль в боевике, потому что это не сработало бы - потому что нам говорили, что девочки и мальчики могут идентифицировать себя с главной героем, но мальчики не могут идентифицировать себя с главной героиней. И теперь каждый раз я просто счастлива, когда я вижу, как выходит фильм, который просто разрушает все эти убеждения и доказывает, что это просто ложь, чтобы не пускать определенных людей в кино. Чтобы удержать определенных людей на тех же позициях, на которых они всегда находились".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Regolas (Критик), постов: 10866
8 декабря 2022, 14:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ага, такая отъевшаяся должна будет голодающую, чуть ли не умирающую с голоду показывать)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
8 декабря 2022, 14:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 8 декабря 2022, 14:28
Ее пик пришелся на 2012-2014 года, дальше только спад. Франшизы кончились. Да и те перед закрытием серьезно проседали ...
На мой взгляд, единственная её роль, сыгранная просто блестяще, пришлась как раз на 2012, когда вышёл "Мой парень - псих" (эх, жаль тогда Бублика ещё не было - уверен, кино улетело бы в номинацию за худшую локализацию названия). Но в том фильме весь каст великолепно отыграл (редкое кино в этом плане, кстати).

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
8 декабря 2022, 14:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 8 декабря 2022, 14:19
Мне кажется или Лоуренс уже не топ-звезда, что раньше?
Ее пик пришелся на 2012-2014 года, дальше только спад. Франшизы кончились. Да и те перед закрытием серьезно проседали по сборам. Вторая Сойка собрала меньше первого фильма. Апокалипсис тоже упал на 200 миллионов. Темный Феникс вообще собрал только 200. На Оскар после Джой номинаций не было. Не считая, Не смотрите наверх, снималась в сомнительных проектах

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
8 декабря 2022, 14:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эвердин же из нищего района, она упитанной по факту быть не может. Это как Дэймон в Элизиуме на воде и хлебе этаким крепышом бегал))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
8 декабря 2022, 14:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аха, жжет))) ой, не могу, первая звезда боевиков))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 декабря 2022, 14:19
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется или Лоуренс уже не топ-звезда, что раньше?