px

Стивен Спилберг хотел сделать Гарри Поттера анимационным

08.11.2010 11:17

Режиссер планировал объединить несколько книг Джоан Роулинг в один мультфильм

Как известно, первым и главным кандидатом на пост режиссера первого фильма о Гарри Поттере был Стивен Спилберг. Именно ему киностудия Warner Bros. предложила заняться постановкой картины сразу после приобретения прав на экранизацию произведений Джоан Роулинг.

Как рассказал в интервью LA Times, президент Warner Bros. Алан Хорн, Спилберг предложил объединить несколько книг о Поттере в один проект и снять анимационный фильм с использованием технологий захвата изображения.

Руководство киностудии этот вариант экранизации не устроил, и аналогичное предложение было сделано Крису Коламбусу. Что из этого вышло, все знают. Кинофраншиза "Гарри Поттер" стала одной из самых успешных в истории кино.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 18
nikopodolis (Зритель), постов: 1512
8 ноября 2010, 21:06
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дарий писал(а) 8 ноября 2010, 16:46
Я бы, к примеру, не стал смотреть мультфильм, представляющий весьма сокращенную версию несколких книг в одном ...
Ну а я бы стал)

Olga (Критик), постов: 3720
8 ноября 2010, 20:01
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 8 ноября 2010, 19:54
ЭМММ такого не говорят про фильмы мною обожаемого Фрэнка Дарабонта,главного постановщика трудов моего любимого ...
Стивена Кинга???? Как пила??? Это моё мнение и на самом деле поклонники Гарри действительно считают, что книги лучше))) я это не придумала))

THX (Критик), постов: 13980
8 ноября 2010, 19:55
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ха Поттер тут похож на Бороду.времен съемки "Инопланетянина"

THX (Критик), постов: 13980
8 ноября 2010, 19:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 8 ноября 2010, 19:47
Конечно они не согласились, куда лучше наштамповать кучу фильмов на которые всё-равно будут ходить поклонники ...
ЭМММ такого не говорят про фильмы мною обожаемого Фрэнка Дарабонта,главного постановщика трудов моего любимого писателя!

Olga (Критик), постов: 3720
8 ноября 2010, 19:47
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Конечно они не согласились, куда лучше наштамповать кучу фильмов на которые всё-равно будут ходить поклонники книги и говорить каждый раз,что книга намного лучше (обычно так бывает). Это типо американский шоу-бизнес))))))


Текстолит (Критик), постов: 60566
8 ноября 2010, 18:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Короче увидели б мы Поттера в Полярном экспрессе)))

Lady-HC (Киноман), постов: 345
8 ноября 2010, 18:01
Аватарка пользователя Lady-HC
А интересно, Гарри в мультике был бы вот этим уродом с картинки???

белла!!!!!!_ (Зритель), постов: 424
8 ноября 2010, 17:40
Аватарка пользователя белла!!!!!!_
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Игорь... писал(а) 8 ноября 2010, 12:35
Да пусть бы и сделали анимационным...Куда интереснее бы было!
Ха ха и смешнее))))

Дарий (Критик), постов: 2893
8 ноября 2010, 16:46
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikopodolis писал(а) 8 ноября 2010, 15:45
В любом случае было бы очень много поклонников, так как популярность франшизы базируется на книге. К тому же, если ...
Я бы, к примеру, не стал смотреть мультфильм, представляющий весьма сокращенную версию несколких книг в одном фильме!

peter-super (Новичок), постов: 7
8 ноября 2010, 15:58
Аватарка пользователя peter-super
А я и не знал об этом.... )