px

Сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" превысили 1,9 миллиарда

16.01.2023 10:57
Сборы фильма Аватар 2: Путь воды превысили 1,9 миллиарда

Джеймс Кэмерон рассказал о перспективах франшизы "Аватар"

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Аватар 2: Путь воды" превысили 1,9 миллиарда долларов. Таким образом, перспектива пересечения двухмиллиардной отметки стала вполне реальной, равно как и производства нескольких заявленных ранее продолжений.

Режиссер Джеймс Кэмерон подтвердил, что в дальнейшем намерен представить зрителям племена аборигенов, поклоняющихся огню. Во время посещения церемонии вручения премии Critics Choice Awards он поделился некоторыми соображениями о том, чего фанаты могут ожидать от фильма "Аватар 3", посвященного стихии огня.

"У огня в фильме есть символическая цель, и существует культура, которая специально построена вокруг этой концепции. Это пока все, что я могу сказать по этому поводу. В следующем фильме вы познакомитесь с двумя совершенно новыми культурами. Мы уже встречались с Оматикайя, с Меткайина, и в следующем фильме вы познакомитесь с другими культурами, которые как бы немного более свободно перемещаются по миру Пандоры", - прокомментировал режиссер.

Фильм "Аватар 3" должен выйти в прокат в декабре 2024 года. Подробную информацию о нем можно узнать по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_159868/avatar-3.

Источник новости: Boxoffice Mojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Rimdar (Критик), постов: 8017
17 января 2023, 15:38
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 17 января 2023, 15:38
Я то еще не смотрел...
Честно говоря и первую-то часть только года через 3 посмотрел.

Rimdar (Критик), постов: 8017
17 января 2023, 15:38
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Finch писал(а) 17 января 2023, 15:30
Это я так саркастически утрировал:)) Решил немного подколоть местных пользователей, которые в сценарий так вцепились, ...
Я то еще не смотрел...

Finch (Киноакадемик), постов: 4220
17 января 2023, 15:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 17 января 2023, 15:23
это вы так сейчас фильм облажали? Или что? Я не пноял.
Это я так саркастически утрировал:)) Решил немного подколоть местных пользователей, которые в сценарий так вцепились, словно в этом фильме только он играет ключевую роль для получения приятных впечатлений:)

Rimdar (Критик), постов: 8017
17 января 2023, 15:23
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Finch писал(а) 17 января 2023, 6:09
Нет, вы не правы, "Аватар 2" состоит только из сценария, больше ничего другого там нет. Кэмерон же ещё до выхода ...
это вы так сейчас фильм облажали? Или что? Я не пноял.

KINEC (Зритель), постов: 214
17 января 2023, 14:52
Аватарка пользователя KINEC
Больше года на сайте
1
На 2.2 ставил, не подведи, Кэм.


Skaner353 (Критик), постов: 13106
17 января 2023, 13:20
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dimmi писал(а) 16 января 2023, 21:28
До Чебурашкиных 4 миллиардов все равно не дотянется.
Хмм... Не знал, что 58,5 млн $ (4 млрд рублей) больше чем 1,9 млрд $. Да, я душный:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
17 января 2023, 6:22
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 17 января 2023, 6:09
Нет, вы не правы, "Аватар 2" состоит только из сценария, больше ничего другого там нет. Кэмерон же ещё до выхода ...
Текст "В далёко-далёкой галактике"

Finch (Киноакадемик), постов: 4220
17 января 2023, 6:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 16 января 2023, 18:21
Понимаете слово Movies от слово ДВИЖЕНИЕ, а не от слова сценарий)) Нужно в кино смотреть на гармонично построенные ...
Нет, вы не правы, "Аватар 2" состоит только из сценария, больше ничего другого там нет. Кэмерон же ещё до выхода говорил, что решил в этот раз сделать фильм, целиком состоящий только из сценария. Я сам немного был в недоумении, когда зале кинотеатра погас свет и следующие 3 часа на экране показывался лишь белый фон и движущийся черный текст сценария:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 января 2023, 0:50
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 16 января 2023, 11:19
Мы все ошибались:)
не все

Dimmi (Зритель), постов: 65
16 января 2023, 21:28
Аватарка пользователя Dimmi
Больше 7 лет на сайте
7
До Чебурашкиных 4 миллиардов все равно не дотянется.