px

Николь Кидман сыграет патологоанатома в сериале по бестселлерам Патрисии Корнуэлл

09.02.2023 12:59
Николь Кидман сыграет патологоанатома в сериале по бестселлерам Патрисии Корнуэлл

Prime Video снимет сериал о судмедэксперте Кей Скарпетте

Знаменитая серия произведений Патрисии Корнуэлл о судмедэксперте Кей Скарпетте наконец будет экранизирована в формате сериала. Главную роль в нем исполнит обладательница "Оскара" Николь Кидман, компанию которой составит Джеми Ли Кертис. Обе актрисы и Патрисия Корнуэлл выступят исполнительными продюсерами драматического сериала, сценарий к которому подготовила его шоураннер Лиз Сарнофф ("Барри").

Производством сериала для Prime Video займется Blumhouse Television. Представитель стриминга воздерживается от комментариев, поскольку сделки по проекту, который будет продюсироваться Amazon Studios и Blumhouse, все еще находятся в процессе. Ожидается, что сериал получит заказ на два восьмисерийных сезона.

Кей Скарпетта, которую предстоит сыграть Николь Кидман, блестящий судебный патологоанатом, использующий криминалистические технологии для раскрытия преступлений. Ее прототипом является бывший главный судмедэксперт из Вирджинии Марселла Фаринелли Фиерро. Джеми Ли Кертис, получившая номинацию на премию "Оскар 2023" за роль второго плана в фантастической комедии "Все везде и сразу", сыграет взбалмошную сестру Кей, Дороти, мать Люси Фаринелли, которая является повторяющимся персонажем серии книг.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Rimdar (Критик), постов: 8018
9 февраля 2023, 16:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёпрсt писал(а) 9 февраля 2023, 13:32
Кризис идей налицо! Сериалов про патологоанатомов итак хватает)
Например Я - Зомби)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
9 февраля 2023, 16:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seduxen03 писал(а) 9 февраля 2023, 15:51
Типа, вы оба копаетесь в составных деталях?
Она мне показывала органы человека, в результате различных осложнений. С одной стороны это интересно, но я не хотел бы работать патологоанатомом. Там уж больно много мрака.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2023, 15:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 9 февраля 2023, 15:48
Когда есть много общего, то дружба обеспечена!
Типа, вы оба копаетесь в составных деталях?

Текстолит (Критик), постов: 60574
9 февраля 2023, 15:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seduxen03 писал(а) 9 февраля 2023, 13:37
Хорошо, что расстались друзьями. А то она потом может и отомстить в конце пути. Чёрный юмор.
Когда есть много общего, то дружба обеспечена!

Текстолит (Критик), постов: 60574
9 февраля 2023, 15:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёпрсt писал(а) 9 февраля 2023, 13:32
Кризис идей налицо! Сериалов про патологоанатомов итак хватает)
Я б с удовольствием глянул ремейк "Фантастического путешествия" и "Внутреннего пространства" где патологоанатoм с ученым изобретают батискаф, уменьшают его в размерах, а затем изучают влияние алкоголя на органы человека:)

Да и тема медицины мало где проскальзывает в проектах.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2023, 13:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 9 февраля 2023, 13:22
Я как раз в одно время ухаживал за одной девушкой, которая и по сей день работает патологоанатомом. Вот у нее, конечно, ...
Хорошо, что расстались друзьями. А то она потом может и отомстить в конце пути. Чёрный юмор.

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
9 февраля 2023, 13:32
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
Кризис идей налицо! Сериалов про патологоанатомов итак хватает)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
9 февраля 2023, 13:28
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
HuntGod писал(а) 9 февраля 2023, 13:22
Я как раз в одно время ухаживал за одной девушкой, которая и по сей день работает патологоанатомом. Вот у нее, конечно, ...
Вот это поворот! :)

Текстолит (Критик), постов: 60574
9 февраля 2023, 13:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я как раз в одно время ухаживал за одной девушкой, которая и по сей день работает патологоанатомом. Вот у нее, конечно, крепкие нервы)Надо будет ей сообщить о выпуске подобного фильма)Потом обсудим на сколько точно передает фильм дух ее работы))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
9 февраля 2023, 13:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Што-то Кидман отдыха не знает, проектов как не в себя... Но интересно про Кей, будет, где развернуться - убийства, дизайнерские наряды, мерсы и Кертис на подтанцовке)