px

Фильм "Брестская крепость" не оправдал ожиданий

17.11.2010 11:19

За две недели картина заработала менее половины своего бюджета

Несмотря на в основном положительные отзывы критиков, фильм Александра Котта "Брестская крепость", являвшийся чуть ли не последней надеждой на возрождение военно-исторического кинематографа в нашей стране, продемонстрировал весьма посредственные кассовые сборы.

Так, после двух недель в прокате, на которые пришлись и длинные праздничные выходные, картина заработала лишь 3,7 миллиона долларов. Для сравнения, комедия "Впритык", демонстрирующаяся на таком же количестве экранов, за тот же срок сумела положить в свою "копилку" более шести миллионов долларов.

С учетом того, что производственный бюджет "Брестской крепости" составляет 8-8,5 миллиона долларов, оценить результаты проката можно лишь как провал.

Поправить свое положение проект сможет с помощью продаж на дисковых носителях и прав на телевизионный показ, а также проката в других странах.



Всего комментариев: 58
plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 16:36
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
Ошибся, мобильный из Венгрии

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 16:33
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 16:25
Давайте без громких слов?:) Вы отечественный мобильный телефон почему не купите, а отечественный компьютер, а машину, ...
Я всегда выступал и буду выступать за отечественных производителей.

К сожелению автомобиль я пока себе не купил. Но в будущем возьму приору, ибо она мне по душе. Одежда как и у всех, либо китайская либо тайская. Обо на нашех пралавках редко встретишь качественный продукт. В торговых центрах та же хрень только в дороже. Большенство все из китая, и вы это должны знать. С компютером такая фигня как и у всех Made in Chine. Мобильный у меня нокиа из болгарии, отечественых я на прилавках еще не видел.


Качество нашего фильма в норме. Все в бездарных сценариях и режессеров которые пол бюджета себе в карман

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
17 ноября 2010, 16:26
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 17 ноября 2010, 16:24
Ну а скажите мне, как вереть нашим военным фильмам после того что показали в УС-2? После таких фильмом у наших людей ...
Так это и означает, что качество нашего кино - ниже всякого уровня. И "Брестской крепости" эту проблему решить не удалось. Опять же, к сожалению.

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
17 ноября 2010, 16:25
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 17 ноября 2010, 16:19
Где вы в мои словах увидили что он пусть провалится?
Народ не заставишь ходить на наши фильмы, я уже говорил. ...
Давайте без громких слов?:) Вы отечественный мобильный телефон почему не купите, а отечественный компьютер, а машину, например, тоже хотите иностранную? А одежда на вас сплошь отечественная?:) Это что, означате, что вы всякой "попкорновой фигней" разбалованы, или просто не доверяете отечественным товарам по вполне объективным причинам?

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 16:24
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 16:22
Реклама тут совершенно не при чем:) У "Утомленных солнцем 2" была мощнейшая реклама. И каков результат? Самая ...
Ну а скажите мне, как вереть нашим военным фильмам после того что показали в УС-2? После таких фильмом у наших людей все больше и больше становится мнение что наши фильмы полный отстой и наши снимать не умеют.


Andrew (Главный редактор), постов: 73254
17 ноября 2010, 16:22
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 17 ноября 2010, 16:19
Где вы в мои словах увидили что он пусть провалится?
Народ не заставишь ходить на наши фильмы, я уже говорил. ...
Реклама тут совершенно не при чем:) У "Утомленных солнцем 2" была мощнейшая реклама. И каков результат? Самая действенная реклама как раз - сарафанное радио.

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 16:20
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 16:17
Я уже это комментировал. У всех вкусы разные. Но то, что фильм, который позиционируется как общенациональный проект, ...
Вы мне покажите хоть один русский фильм который себя и окупил, и переокупил. Я уже писал что наши не доверяют нашим фильмам. Вот и не ходят.

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 16:19
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 16:14
То есть, если фильм снят на государственные деньги, то пусть спокойно проваливается?:) Это называется неэффективное ...
Где вы в мои словах увидили что он пусть провалится?
Народ не заставишь ходить на наши фильмы, я уже говорил. Для нынешнего поколения голливуд это святое и им надо только попкормовую фигню. Примеры я уже привел.

И почему на него так мало сходило? Вам уже ответили, у фильма рекламы небыло, о нем люди узнавали от уст знакомы и друзей кто сходил. Кто то через инетрнет, кто то через радио сарафаное.

Если сняли наши, значито автоматом этот фильм для них (наших людей) становится отстоем. Или не так?
Ну а если великий голливуд снял, то все. Надо идти туда, и только туда.

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
17 ноября 2010, 16:17
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 17 ноября 2010, 16:14
Ну если вам фильм не понравился то простите это ваши проблемы, и переубеждать "кассовыми сборами" тут не надо. ...
Я уже это комментировал. У всех вкусы разные. Но то, что фильм, который позиционируется как общенациональный проект, собирает в кинотеатрах меньше какой-нибудь "Пилы", это очень печальный показатель.

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 16:14
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 16:10
Вы путаете холодное с мягким. Всегда найдутся зрители, которым что-то нравится, а что-то нет. Речь же идет об индустрии. ...
Ну если вам фильм не понравился то простите это ваши проблемы, и переубеждать "кассовыми сборами" тут не надо. Для тех кому фильм понравился, а их много, он не провальный.