px

"Шазам 2! не смог обогнать аниме и пробиться в тройку лидеров в Корее

20.03.2023 15:04
Шазам 2! не смог обогнать аниме и пробиться в тройку лидеров в Корее

Фильм студии Warner Bros. неудачно стартовал на азиатском рынке

Экранизация комиксов DC "Шазам 2! Ярость богов" не смогла даже пробиться в тройку лидеров в свои первые выходные в Южной Корее. Она заработала удручающие 343 тысяч долларов, что позволило ей дебютировать лишь с четвертой позиции. Это был один из худших результатов среди фильмов по мотивам комиксов DC.

А первое место без труда удержало аниме "Судзумэ закрывает двери", собравшее в свой второй уик-энд 5,6 миллиона долларов. Падение по сравнению с премьерными выходными оказалось минимальным - всего 100 тысяч долларов. А в общей сложности за 12-дневный прокат "Судзумэ закрывает двери" заработало на этом рынке более 15 миллионов долларов.

На втором месте оказалось еще одно аниме - "Коронный бросок. Фильм", стартовавшее в корейском прокате более месяца назад. У него почти 900 тысяч долларов за выходные и более 32 миллионов общие сборы в Южной Корее.

Ранее стало известно, что фильм "Шазам 2! Ярость богов" не только фактически не заинтересовал международную аудиторию, но даже на родине стартовал крайне слабо, собрав в первый уик-энд только 30,5 миллиона долларов. Проект, несомненно, станет убыточным для студии Warner Bros., но масштаб потерь можно будет оценить только после завершения проката.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Fox Mulder (Критик), постов: 1705
21 марта 2023, 14:22
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
smilezilla писал(а) 21 марта 2023, 10:07
Может потому что всем уже тошнит,от Люси Лью,от либералки,которая на хайпе,либерального рассвета поднялась...))) ...
Обиженный? Не плачь.

smilezilla (Зритель), постов: 184
21 марта 2023, 10:16
Аватарка пользователя smilezilla
Не можешь интересных дорогих актеров нанять чтобы в комикс экранизации снять,тогда не надо зрителям всовывать навязчиво ,старых приславутых актеров не очень интересных второго ряда....

smilezilla (Зритель), постов: 184
21 марта 2023, 10:11
Аватарка пользователя smilezilla
Режиссер может хотел наборчик сделать разноцветных и разнорасовый,чтобы на всех рынках иметь своих потребителей,но азиаты не повелись на эту дичь...))) А еще эту Миррен всунули туда,чтобы англосаксам лизоблюдствовать...Этаж все наглядно откровенно ясно видно...)))

smilezilla (Зритель), постов: 184
21 марта 2023, 10:07
Аватарка пользователя smilezilla
Может потому что всем уже тошнит,от Люси Лью,от либералки,которая на хайпе,либерального рассвета поднялась...))) Китайцы не дураки,чувствуют когда им халтуру подсовывают....)))

Regolas (Критик), постов: 10866
21 марта 2023, 8:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 марта 2023, 8:23
Корейцы вовсю аниме смотрят. Красавцы
Дали бы нам посмотреть, а то всё ждать, да ждать выхода...


darkwhite (Критик), постов: 31336
21 марта 2023, 8:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Корейцы вовсю аниме смотрят. Красавцы

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 марта 2023, 5:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 марта 2023, 21:20
Сочту такую новость как оскорбление в адрес Макото Синкая)))
+

Quimera1 (Зритель), постов: 181
21 марта 2023, 2:54
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 7 лет на сайте
7
Как же приятно видеть провал комиксов! Хоть нормальное кино начнут вновь снимать.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 марта 2023, 21:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сочту такую новость как оскорбление в адрес Макото Синкая)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 марта 2023, 19:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Осталось посмотреть Судзумэ.