px

Питер Сафран и Джеймс Ван разрабатывают сериал "Заклятие"

13.04.2023 10:56
Питер Сафран и Джеймс Ван разрабатывают сериал Заклятие

Вселенная хоррор-франшизы расширится на новом сервисе Max

Вселенная "Заклятия" расширяется. Питер Сафран начал разработку драматического сериала, основанного на кинофраншизе New Line Cinema на Warner Bros. Television. Предстоящий проект будет создаваться для нового сервиса Max. Сериал "продолжит историю, созданную в художественных фильмах". Снявший фильмы "Заклятие" и "Заклятие 2" Джеймс Ван ведет переговоры о присоединении в качестве исполнительного продюсера. Принадлежащая ему студия Atomic Monster Productions и The Safran Company Питера Сафрана будут продюсировать совместно с WBTV.

В настоящее время вселенная "Заклятия" насчитывает семь фильмов: "Заклятие" (2013), "Проклятие Аннабель" (2014), "Заклятие 2" (2016), "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017), "Проклятие монахини" (2018), "Проклятие Аннабель 3" (2019) и "Заклятие 3: По воле дьявола" (2021). В совокупности хорроры собрали более двух миллиардов долларов в мировом прокате. Следующая часть, "Проклятие монахини 2", выйдет 8 сентября 2023 года.

Помимо "Заклятия" Питер Сафран также продюсировал самый кассовый на текущий момент фильм по комиксам DC "Аквамен", который собрал в прокате 1,15 миллиарда долларов. Режиссером выступал Джеймс Ван.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8218
13 апреля 2023, 19:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 13 апреля 2023, 17:19
Да это и так уже сериал, куда еще больше:)
Ну, так же можно и про Марвел сказать

Andrew (Главный редактор), постов: 73243
13 апреля 2023, 17:19
Аватарка пользователя Andrew
Да это и так уже сериал, куда еще больше:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 апреля 2023, 15:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вань, не сафрань!

Rimdar (Критик), постов: 8017
13 апреля 2023, 14:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Nooooooo! Зачем? Это ж крутая франшиза! Такое превращать в сериал?

film100 (Киноман), постов: 614
13 апреля 2023, 12:35
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Metalskiy писал(а) 13 апреля 2023, 11:24
Надо бы еще снять заклятые против проклятых...раз уж бабло некуда девать.))) Хотя если учесть как в обществе,раскручивается ...
А можно конкретные примеры? Кто где раскручивает? Вот про #черные должны жить" знаю, про фемок, трансгендеров тоже слышал. А про весь этот мистический бред чего то нигде ни слова..


film100 (Киноман), постов: 614
13 апреля 2023, 12:29
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Будет что то вроде охотников за привидениями. В каждой часовой серии ловят нового призрака, кто то ояень захотел экранизировать игру фазмофобию по тихому)

Fox Mulder (Критик), постов: 1705
13 апреля 2023, 12:17
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Metalskiy писал(а) 13 апреля 2023, 11:24
Надо бы еще снять заклятые против проклятых...раз уж бабло некуда девать.))) Хотя если учесть как в обществе,раскручивается ...
На таких шизиках и слабоумных как ты? На таких много денег не поднимешь)

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8218
13 апреля 2023, 11:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 13 апреля 2023, 11:22
Ну Ван и хотел этот жанр развивать. Кино, это само собой. Если сериал привлечёт зрителей, а он привлечёт, то это ...
Главное чтобы не было перебора, как с сериалами Дисней +, а именно Марвел и Войны, что даже фанаты уже устали

Metalskiy (Зритель), постов: 407
13 апреля 2023, 11:24
Аватарка пользователя Metalskiy
Надо бы еще снять заклятые против проклятых...раз уж бабло некуда девать.))) Хотя если учесть как в обществе,раскручивается жидами олигархами и демократами тема мистицизма эзотерика,никрофелия,потомственые ведуньи и прочие экстрасенсы приворожки наворожки,в пречем как в период рассвета Гитлеровской Германии...Если эта в прогрессивном технологическом двадцать первом веке опять становится,актуальным то могут и срубить бабла на шизиках слабоумных суеверных...)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
13 апреля 2023, 11:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
DarkKnight77 писал(а) 13 апреля 2023, 11:17
Сама серия в кино идёт на ура. Зачем сериал, к чему?
Ну Ван и хотел этот жанр развивать. Кино, это само собой. Если сериал привлечёт зрителей, а он привлечёт, то это даст старт новому направлению ужастиков. К тому же, ниша пустует)))