px

Фильм "Гипнотик" показал худший старт в карьере Бена Аффлека

15.05.2023 11:30
Фильм Гипнотик показал худший старт в карьере Бена Аффлека

Новый проект режиссера Роберта Родригеса с участием Бена Аффлека провалился на старте

Новый фильм с участием Бена Аффлека провалился на старте в Северной Америке. Картина под названием "Гипнотик", вышедшая на более чем двух тысячах экранах, смогла собрать в свой премьерный уик-энд лишь 2,5 миллиона долларов. И это был худший результат не только для самого Бена Аффлека, но и для режиссера Роберта Родригеса.

Производственный бюджет фильма "Гипнотик" оценивается в 65 миллионов долларов, поэтому после такого катастрофического старта финансовые потери его создателей составят десятки миллионов долларов.

Научно-фантастический триллер прошел через серию неудач на пути к большому экрану, завершившуюся крахом студии Solstice Studios, которая должна была вывести проект на рынок и выпустить его в прокат. Solstice, возглавляемая ветераном инди-индустрии Марком Гиллом, рассчитывала на "Гипнотик", который должен был определить ее будущее.

Но молодая компания была пущена под откос пандемией, несмотря на скромный успех 2000-х годов. В 2021 году Solstice попыталась заключить стратегическое партнерство со Студией 8 Джеффа Робинова и "Гипнотик" стал их первым совместным проектом.

Это уже второй крупный провал Бена Аффлека с начала 2023 года. Ранее неудача постигла биографическую драму под названием "Эйр", постановщиком которой стал сам актер. Она собрала всего 86 миллионов долларов при бюджете в 90 миллионов.

Какие фильмы с Беном Аффлеком выйдут в 2023 году?

Актер вновь вернется к единственной своей относительно успешной роли Бэтмена в фантастическом боевике "Флэш", основанном на комиксах DC. Лента выйдет в прокат в середине июня.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 66
Constance (Киноакадемик), постов: 16816
15 мая 2023, 18:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 мая 2023, 17:24
Ну, если фильмы "Гладиатор", "Универсальный солдат" - это фильмы с рейтингом 1-2, то ок:) Ральф Меллер у нас ...
Да, большой актер - в свои 64 года раз в жизни по недоразумению попал в добротный фильм на третьи роли. Куда до него режиссеру/продюсеру/актеру 50-летнему Бенджамену Гизе Аффлеку с его парой Оскаров и втрое большим послужным списком))

Andrew (Главный редактор), постов: 73378
15 мая 2023, 18:17
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 15 мая 2023, 17:40
Эндрю, сори!;))))
Не, я не фанат точно:) Аффлек был хорош в начале своей карьеры, но к 50 годам он все пропил, увы. И карьеру, и семью. Теперь даже и с Лопез у них дикие скандалы публичные. Там явно все плохо

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
15 мая 2023, 17:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 15 мая 2023, 17:40
Эною и Констанс!;)
Эндрю, сори!;))))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
15 мая 2023, 17:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 15 мая 2023, 17:39
Хто ОНИ? )
Эною и Констанс!;)

El Gringo (Киноман), постов: 655
15 мая 2023, 17:39
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 15 мая 2023, 17:38
Ну они у нас главные его фанаты!;)
Хто ОНИ? )


Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
15 мая 2023, 17:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 15 мая 2023, 17:34
Не, я не его фанат. Просто констатация фактов!
Ну они у нас главные его фанаты!;)

El Gringo (Киноман), постов: 655
15 мая 2023, 17:34
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 мая 2023, 17:34
Всегда кто-то виноват в провале фильмов Бени, кроме самого Бени:) Ничего нового
Не, я не его фанат. Просто констатация фактов!

Andrew (Главный редактор), постов: 73378
15 мая 2023, 17:34
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 15 мая 2023, 17:31
Фильм провалился из-за закрытия Solstice Studios, которая должна была заниматься маркетингом и распространением фильма. ...
Всегда кто-то виноват в провале фильмов Бени, кроме самого Бени:) Ничего нового

El Gringo (Киноман), постов: 655
15 мая 2023, 17:32
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 мая 2023, 17:25
Адекватные люди - это кто?:) Как всегда зрители виноваты в провале очередного фильма Бени?:)
Вы это и написали в новости! ))

El Gringo (Киноман), постов: 655
15 мая 2023, 17:31
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 мая 2023, 17:25
Адекватные люди - это кто?:) Как всегда зрители виноваты в провале очередного фильма Бени?:)
Фильм провалился из-за закрытия Solstice Studios, которая должна была заниматься маркетингом и распространением фильма. Здесь другая причина провала, в этот раз не зрители.