px

"Оппенгеймер". Копии фильма весят 300 килограммов

02.06.2023 11:38
Оппенгеймер. Копии фильма весят 300 килограммов

Фильм "Оппенгеймер" Кристофера Нолана получил рейтинг R

Историческая драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" официально получила рейтинг R. Фильм о создании атомной бомбы станет первым фильмом режиссера с рейтингом R после триллера "Бессонница" 2002 года. Напомним, что "Оппенгеймер" также является первым опытом сотрудничества между Кристофером Ноланом и студией Universal Pictures после его длительного партнерства с Warner Bros., где он был режиссером таких фильмов, как "Интерстеллар", "Начало" и трилогии "Темный рыцарь".

В мае 2023 года режиссер подтвердил, что "Оппенгеймер" станет самый продолжительным фильмом в его карьере, хронометраж которого перевалит за трехчасовую отметку. Что это значит в отношении копий фильма? - Что "Оппенгеймер" настолько продолжительный, что копии фильма в формате Imax представляют собой "17,7 километров пленки", которые "весят около 300 килограммов". Премьера фильма с Киллианом Мерфи в главной роли состоится 21 июля 2023 года.

В каком формате советует смотреть фильм "Оппенгеймер" Кристофер Нолан?

Режиссер подчеркнул, что "наилучший возможный опыт" для просмотра "Оппенгеймера" - это формат 70-миллиметровой пленки Imax. "Резкость, чистота и глубина изображения не имеют себе равных. Для меня главный вывод заключается в том, что, снимая на 70-миллиметровую пленку Imax, вы действительно позволяете экрану исчезнуть. Вы получаете ощущение 3D без очков. У вас огромный экран, и вы заполняете периферийное зрение аудитории. Вы погружаете их в мир фильма".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
2 июня 2023, 22:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 2 июня 2023, 22:40
Камера - лишь инструмент. Нолан делает из нее культ
культю.

Пленки слишком дороги и нецелесообразны.:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июня 2023, 22:40
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 2 июня 2023, 21:06
Так большинство творцов сейчас снимают на цифру, но умудряются абсолютно не снимать кино.
Камера - лишь инструмент. Нолан делает из нее культ

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 июня 2023, 21:06
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 июня 2023, 12:26
Абсолютно непонятно увлечение Нолана пленкой. Она не дает никаких преимуществ сейчас, но сильно усложняет все ...
Так большинство творцов сейчас снимают на цифру, но умудряются абсолютно не снимать кино.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
2 июня 2023, 20:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 июня 2023, 12:54
Это в любом случае играет против его фильмов.
Но пока он имеет вес в Голливуде, то Гнет свое!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июня 2023, 13:51
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 2 июня 2023, 13:40
Ммм. Вы именно 70 мм пленку смотрели? Круто. Сам не видел пока, что. Но вот получится шанс с Оппенгеймером. Именно ...
Естественно:) Неоднократно смотрел:)


Anvar (Критик), постов: 2327
2 июня 2023, 13:40
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 2 июня 2023, 13:11
Я неоднократно смотрел фильмы IMAX, снятые на пленку. На начальном этапе они все снимались только на пленку. Никакого ...
Ммм. Вы именно 70 мм пленку смотрели? Круто. Сам не видел пока, что. Но вот получится шанс с Оппенгеймером. Именно 70мм посмотреть

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июня 2023, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 2 июня 2023, 13:01
Тарантино на вас нет)

Но в целом да. Согласен насчёт пленки. Роджер Диккенс классно снимает фильмы свои фильмы ...
Я неоднократно смотрел фильмы IMAX, снятые на пленку. На начальном этапе они все снимались только на пленку. Никакого отличия нет. Более того, нынешние цифровые камеры IMAX дают куда лучшую картинку, при этом проблем с обработкой на порядки меньше

Anvar (Критик), постов: 2327
2 июня 2023, 13:01
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 2 июня 2023, 12:26
Абсолютно непонятно увлечение Нолана пленкой. Она не дает никаких преимуществ сейчас, но сильно усложняет все ...
Тарантино на вас нет)

Но в целом да. Согласен насчёт пленки. Роджер Диккенс классно снимает фильмы свои фильмы на цифру. Одни из самых красивых фильмов за последние года были у него.

Единственное могу сказать в пользу Нолана. Может действительно 70 мм сильно меняют дело. Я сам не смотрел пока, что 70 мм кино поэтому не могу ничего утверждать. Думаю тут никто не смотрел 70 мм. Но дай бог в будущем выйдет шанс. И посмотоев собственными глазами, смогу окончательно решить для себя

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
2 июня 2023, 12:54
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 2 июня 2023, 12:35
Думаю это его способность выделиться!;)
Это в любом случае играет против его фильмов.

maximus2008 (Зритель), постов: 129
2 июня 2023, 12:38
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8