px

"Оппенгеймер" спас Мэтта Дэймона от пенсии

18.07.2023 11:53
Оппенгеймер спас Мэтта Дэймона от пенсии

Актер пообещал жене, что уйдет на покой, если не позвонит Кристофер Нолан

Режиссер Кристофер Нолан в буквальном смысле этого слова спас карьеру Мэтта Дэймона, который пообещал своей жене на сеансах семейной терапии, что уйдет из профессии, если "Нолан не позвонит".

"Это прозвучит надуманно, но на самом деле это правда. Мне пришлось, не вдаваясь в подробности, договориться со своей женой о том, что я беру длительный отпуск. Я снимался в "Интерстелларе", а потом Крис не пригласил меня в пару фильмов, так что я не был в ротации. В это время мы проходили сеансы семейной терапии, и единственной причиной, по которой я не поставил бы все на паузу, стал бы звонок от Криса Нолана. Я совершенно не имел понятия в тот момент, работал ли он над чем-либо или нет, потому что он никогда не говорит об этом. Он просто звонит ни с того ни с сего. Так что это был весьма знаменательный момент для моей семьи", - признался актер.

Кого сыграл Мэтт Дэймон в фильме "Оппенгеймер"

Кристофер Нолан предложил Мэтту Дэймону роль Лесли Гроувза, который был директором Манхэттенского проекта. Гроувз выбрал Лос-Аламос, штат Нью-Йорк, в качестве одного из нескольких испытательных полигонов для разработки атомной бомбы. Он также лично нанял Дж. Роберта Оппенгеймера и поручил ему возглавить лабораторию в Лос-Аламосе - выбор, вызвавший разногласия в то время, поскольку Оппенгеймеру не хватало научного статуса и опыта административного руководства.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
098 (Киноман), постов: 1041
18 июля 2023, 21:13
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Anvar писал(а) 18 июля 2023, 18:24
Может быть) Но думаю у Деймона денег прилично уже)
А если бы снимался в Аватаре, то вдвойне было-бы прилично)

Anvar (Критик), постов: 2327
18 июля 2023, 18:24
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 18 июля 2023, 17:29
У чела скорее депрессия, что не наварился на Аватарах)
Может быть) Но думаю у Деймона денег прилично уже)

Anvar (Критик), постов: 2327
18 июля 2023, 18:23
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
123456789 писал(а) 18 июля 2023, 16:06
А вообще по...один только нюанс разве молчать не должен в тряпочку.забастовка же
Это интервью брали до забастовки, но лишь вчера выложили

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23466
18 июля 2023, 17:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 18 июля 2023, 15:44
Есть другие факторы. Деймону сильно не нравится последние его фильмы.

Деймон говорил, что ему перестало нравится ...
У чела скорее депрессия, что не наварился на Аватарах)

Fox Mulder (Критик), постов: 1707
18 июля 2023, 16:45
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 18 июля 2023, 14:55
Для начала, никакая нормальная женщина никогда не будет манипулировать семьей и собой, чтобы заставить мужика ...
Откуда вам знать что она манипулировала семьей и собой в этом?


Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13930
18 июля 2023, 16:06
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А вообще по...один только нюанс разве молчать не должен в тряпочку.забастовка же

Anvar (Критик), постов: 2327
18 июля 2023, 15:44
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 18 июля 2023, 11:54
А Мэтт оказывается подкаблучник. Вообще как это ужасно, когда мужик, занимающийся своим делом соглашается на требование ...
Есть другие факторы. Деймону сильно не нравится последние его фильмы.

Деймон говорил, что ему перестало нравится сниматься в фильмах. Ибо фильмы плохие. И из-за этого даже депрессия была. Жена тогда подбадривала его, мол он должен быть профессионалом. Даже если фильм плох, он должен выполнять свою часть и работать. Поэтому Деймон создал студию и начал свои фильмы делать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
18 июля 2023, 14:55
Аватарка пользователя Andrew
Fox Mulder писал(а) 18 июля 2023, 14:48
А он должен был плюнуть на нее и быть унылым эгоистом как некоторые "настоящие мужики"?)
Для начала, никакая нормальная женщина никогда не будет манипулировать семьей и собой, чтобы заставить мужика даже на время отказаться от дела его жизни. Если у Дэймона не так, можно ему посочувствовать. А мужчина ни по какому поводу не должен отказываться от дела своей жизни, так как дело и является частью мужской сущности:) Никакая семейная терапия не поможет исправить перекосы, когда женщина пытается подстроить мужчину под себя, а мужчина идет на поводу:)

Fox Mulder (Критик), постов: 1707
18 июля 2023, 14:48
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 18 июля 2023, 11:54
А Мэтт оказывается подкаблучник. Вообще как это ужасно, когда мужик, занимающийся своим делом соглашается на требование ...
А он должен был плюнуть на нее и быть унылым эгоистом как некоторые "настоящие мужики"?)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
18 июля 2023, 14:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А если серьезно, он имеет некие преемственные внешние атрибуты и черты настоящего генерал-лейтенанта Лесли Ричарда Гровса. Это прям идеальное попадание в образ. У него такая конструкция, фактурный в общем актер.