px

Сборы "Оппенгеймера" превысили 900 миллионов долларов

17.09.2023 09:49
Сборы Оппенгеймера превысили 900 миллионов долларов

Фильм Кристофера Нолана покорил новый финансовый рубеж

Фильм "Оппенгеймер" Кристофера Нолана преодолел отметку в 900 миллионов долларов в мировом прокате. Предполагаемая общая сумма до пятницы составляет 903 миллиона долларов, включая 586 миллионов долларов в международном прокате.

С учетом показателей за субботу и воскресенье этот глобальный объем, по прогнозам, достигнет 912 миллионов долларов. Это сделает его самым кассовым байопиком в мировом прокате, опередив фильм "Богемская рапсодия".

Ожидается, что на текущих выходных "Оппенгеймер" заработает 10 миллионов долларов на 83 оффшорных рынках. Теперь это самый успешный фильм Кристофера Нолана в международном прокате без учета инфляции.

Это также третий по объему сборов кинопроект режиссера в мировом прокате, уступающий фильмам "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" и "Темный рыцарь". Также за границей "Оппенгеймер" в настоящее время является самым кассовым фильмом Кристофера Нолана на 64 рынках, включая Великобританию, где он превзошел "Дюнкерк".

Пятью крупнейшими оффшорными рынками "Оппенгеймера" по состоянию на пятницу являются Великобритания ($72,6 млн), Китай ($50 млн), Германия ($47,5 млн), Франция ($41,3 млн) и Австралия ($26,2 млн). На сегодняшний день Universal выпустила три из пяти cамых успешных фильмов этого года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
17 сентября 2023, 14:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 сентября 2023, 13:56
Вижу, в касте есть и Мэтт Дэймони, и Кейси Аффлек. Бена из тусовки не позвали, дабы не провалиться случайно ?)
Когда Аффлек в руках режиссёров уровня Финчера, провалиться при всём желании уже крайне затруднительно:) Нолан тоже давно располагается где-то на том же уровне, так что вряд ли присутствие Бена в касте Опена как-то помешало бы его кассовым сборам:)

Intaler (Киноман), постов: 8970
17 сентября 2023, 14:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 17 сентября 2023, 13:56
Вижу, в касте есть и Мэтт Дэймони, и Кейси Аффлек. Бена из тусовки не позвали, дабы не провалиться случайно ?)
У него - растяжение)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
17 сентября 2023, 13:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вижу, в касте есть и Мэтт Дэймони, и Кейси Аффлек. Бена из тусовки не позвали, дабы не провалиться случайно ?)

Intaler (Киноман), постов: 8970
17 сентября 2023, 13:33
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
ogonek писал(а) 17 сентября 2023, 13:23
В смысле потеряла? Они ему сделали невероятный подарок. Без Барби он с треском провалился бы,а миссия собрала бы ...
Аквамен не дремлет

ogonek (Зритель), постов: 957
17 сентября 2023, 13:23
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 17 сентября 2023, 9:58
Самое забавное, что Warner потеряла такого режиссера:)
В смысле потеряла? Они ему сделали невероятный подарок. Без Барби он с треском провалился бы,а миссия собрала бы млрд. Скоро новый проект будет у них,я вам обязательно напомню))


Intaler (Киноман), постов: 8970
17 сентября 2023, 12:56
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 12:51
Тот самый. Вопрос еврейского сообщества в науке. Это к слову о параллелях в кино и произведении. Понятно, что многое ...
Математика - сложнее, чем мы можем её познать

Intaler (Киноман), постов: 8970
17 сентября 2023, 12:55
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 12:51
Тот самый. Вопрос еврейского сообщества в науке. Это к слову о параллелях в кино и произведении. Понятно, что многое ...
Видимо, науки в книгах всё же следуют евреям)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12803
17 сентября 2023, 12:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 12:41
Какой ещё "вопрос за рамках фильма"?) - В дурке???)))
Тот самый. Вопрос еврейского сообщества в науке. Это к слову о параллелях в кино и произведении. Понятно, что многое опускается в фильме, и невозможно повествовательно представить книгу целиком.

Intaler (Киноман), постов: 8970
17 сентября 2023, 12:41
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 12:41
Какой ещё "вопрос за рамках фильма"?) - В дурке???)))
Квантовая механика - изучай в школе, и - попади в дурку)

Intaler (Киноман), постов: 8970
17 сентября 2023, 12:41
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 12:36
Хочется, конечно, избежать подобного, но и развернутый ответ поставить как то аккуратно. Там очень много предпосылок ...
Какой ещё "вопрос за рамках фильма"?) - В дурке???)))