px

Крис Рок снимет фильм о Мартине Лютере Кинге

06.10.2023 15:32
Крис Рок снимет фильм о Мартине Лютере Кинге

Продюсером биографического фильма станет Стивен Спилберг

Крис Рок перенесет на экраны историю знаменитого американского борца за гражданские права Мартина Лютера Кинга-младшего. 58-летний комик сделает под руководством исполнительного продюсера Стивена Спилберга. Финансировать проект собирается студия Universal Pictures, с которой Спилберга связывают многие годы плодотворного сотрудничества.

Сообщается, что фильм будет основан на бестселлере Джонатана Эйга "Кинг: Его жизнь". Вышедшая ранее в этом году книга "прослеживает путь Мартина Лютера Кинга от школьной парты и кафедры до улиц Бирмингема, Сельмы и Мемфиса. Писатель драматически воссоздает путешествие человека, который изменил расовые отношения в Америке и стал, как считают многие его последователи, единственным современным отцом-основателем США, а также "самым оплакиваемым мучеником", - говорится в официальном аннотации к книге.

Какие фильмы снял Крис Рок

Фильм о Мартине Лютере Кинге станет четвертым полнометражным режиссерским проектом Криса Рока и первым не комедийным фильмом после картин "Глава государства" (2003), "Кажется, я люблю свою жену" (2007) и "Наконец известный" (2014). Дата возможного выхода новой работы Криса Рока пока не называется.

Источник новости: People


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
098 (Киноман), постов: 1043
12 октября 2023, 17:51
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 6 октября 2023, 17:22
Сам Кинга был очень неоднозначной фигурой:) Что следует хотя бы из рассекреченных донесений агентов ФБР, следивших ...
"рассекреченных донесений агентов ФБР,"
Хм, ясно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33635
6 октября 2023, 22:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Белый ведь сыграет ? Иначе смысл смотреть

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 октября 2023, 21:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 6 октября 2023, 19:28
Я имею ввиду, любой, главное белый! Они же за разнообразие расс
Это только в одну сторону работает!;)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 октября 2023, 20:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 6 октября 2023, 16:52
Rock или The Rock?)
LET`S ROOOOCK!!!!!

Сейчас на сайтеFox Mulder (Критик), постов: 1717
6 октября 2023, 19:44
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 6 октября 2023, 19:28
Я имею ввиду, любой, главное белый! Они же за разнообразие расс
Они не за разнообразие рас, а за перекрашивание всех в черный, не в азиатов, латиносов или коренных американцев, а в негров. При этом не малая часть белых куколдов их поддерживает. Наглые охреневшие бездельники.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8238
6 октября 2023, 19:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 6 октября 2023, 18:08
Лео вроде белый!;)
Я имею ввиду, любой, главное белый! Они же за разнообразие расс

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 октября 2023, 18:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 6 октября 2023, 18:05
Его должен играть белый
Лео вроде белый!;)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8238
6 октября 2023, 18:05
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 6 октября 2023, 17:45
Его должен играть Лео!;)
Его должен играть белый

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 октября 2023, 17:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Его должен играть Лео!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
6 октября 2023, 17:22
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 6 октября 2023, 17:19
Да,история весьма интересная. Сам Кинг был бы в шоке как его борьбу исказили и к чему это привело,ввиду последних ...
Сам Кинга был очень неоднозначной фигурой:) Что следует хотя бы из рассекреченных донесений агентов ФБР, следивших за ним. Там много чего интересного:) Безусловно, правдивый образ со всеми его пристрастиями и пороками создавать на экране они не будут:) Будет мифотворчество похлеще советского:)