px

"Трон: Наследие" заработал в России меньше миллиона

25.12.2010 13:14

Премьерный день не принес сиквелу фантастического фильма рекордов

В первый день проката в России фильм "Трон: Наследие" заработал 26,5 миллиона рублей, или около 862 тысяч долларов. Эта весьма скромная сумма по меркам голливудских блокбастеров, тем не менее, помогла картине занять первое место в отечественном прокате.

Общие сборы фильма с учетом ранних показов в кинотеатрах IMAX достигли 46,6 миллионов рублей или чуть более полутора миллионов долларов.

На втором оказалась комедия "Знакомство с Факерами 2", финишировавшая с результатом в 25 миллионов рублей или около 813 тысяч долларов.



Всего комментариев: 85
Jay (Киноман), постов: 7609
25 декабря 2010, 22:08
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
для меня лично, чтобы я его захотел посмотреть еще не раз и не из за тупо красивой картинки а из за сюжета, действий, ситуации и т.д...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73353
25 декабря 2010, 21:56
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 25 декабря 2010, 19:56
ладно, уговорили, все что не сняло 3 миллиарда баксов, будем считать отстоем. на сегодняшний день есть только один ...
Будем считать отстоем то, что не содержит никакого смысла и при этом не является никакой технической революцией. В "Троне" точно нет ни того, ни другого. В "Аватаре" есть оба критерия. Именно это, а не что-то другое и обеспечил ему те самые три миллиарда. Как бы вам не хотелось, чтобы это было не так

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73353
25 декабря 2010, 21:52
Аватарка пользователя Andrew
merk писал(а) 25 декабря 2010, 20:08
Ну, низкие кассовые сборы на первой недели говорят скорее об отсутствии интереса, чем о том, что зрители не поняли... ...
Нет, не может. нет таких примеров, чтобы провалившийся в прокате развлекательный фильм становился вехой:) Первый "Трон" не был никакой вехой, не стал и второй

Jay (Киноман), постов: 7609
25 декабря 2010, 21:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
даже дух божий меня не убедит, что ценность фильма в кассовых сборах)))) не в правом списке, точно ;)

MeRK (Новичок), постов: 25
25 декабря 2010, 20:08
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 25 декабря 2010, 19:22
Никто не пытается мерить все деньгами:) Просто смешно слушать, как зрители что-то там не поняли:) Мы что, говорим ...
Ну, низкие кассовые сборы на первой недели говорят скорее об отсутствии интереса, чем о том, что зрители не поняли... Но получается, что мы обмениваемся прописными истинами))

Развлекательное кино тоже может стать вехой при небольших сборах.


Jay (Киноман), постов: 7609
25 декабря 2010, 19:56
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 25 декабря 2010, 19:22
Никто не пытается мерить все деньгами:) Просто смешно слушать, как зрители что-то там не поняли:) Мы что, говорим ...
ладно, уговорили, все что не сняло 3 миллиарда баксов, будем считать отстоем. на сегодняшний день есть только один нормальный фильм или три или пять, хз, не вникал в сборы всех фильмов, сносите базу и оставьте только Аватар, плюс еще пару-тройку фильмов, остальные фильмы УГ, потому что не принесли создателям миллиарды.....

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73353
25 декабря 2010, 19:22
Аватарка пользователя Andrew
merk писал(а) 25 декабря 2010, 19:16
Да. Но если абстрагироваться от конкретного продукта, то качество и ценность не всегда равны принесённой выгоде.
Следовательно, ...
Никто не пытается мерить все деньгами:) Просто смешно слушать, как зрители что-то там не поняли:) Мы что, говорим о арт-хаузе каком-то? Или все же асболютно развлекательном фильме, который и делается для того, чтобы приносить прибыль?

MeRK (Новичок), постов: 25
25 декабря 2010, 19:16
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 25 декабря 2010, 14:44
Вы это серьезно?:) Вы правда не понимаете, что кинематограф - это очень серьезный бизнес, и он не существует как ...
Да. Но если абстрагироваться от конкретного продукта, то качество и ценность не всегда равны принесённой выгоде.
Следовательно, что всё же, пусть кино и бизнес, как и любое другое направление в сфере развлечений, мерить фильмы только деньгами всё же неверно... что и говорил, думаю, Jay.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
25 декабря 2010, 16:34
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
misteri18 писал(а) 25 декабря 2010, 13:32
скорее сила трона ничтожна))
Точнее не скажешь!))))

Jay (Киноман), постов: 7609
25 декабря 2010, 15:39
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хорошо что тебя имеет водка с пивом, убогий