px

У создателя сериала "Корона" есть идея для приквела

26.10.2023 12:18
У создателя сериала Корона есть идея для приквела

Питер Морган готов расширить вселенную королевской драмы на Нетфликс

Питер Морган не готов отказаться от "Короны". В своем новом интервью создатель королевской драмы Нетфликс (Netflix), которая скоро вернется на экраны с заключительным шестым сезоном, подтвердил, что он может расширить франшизу с помощью сериала-приквела.

"У меня действительно есть идея. Но сначала мне нужно сделать кое-что еще. Во-вторых, для создания приквела потребовалось бы уникальное стечение обстоятельств", - в частности сказал Питер Морган, отказавшись, однако, раскрывать предпосылки потенциального продолжения, сказав лишь, что оно "определенно" будет предшествовать эпохе правления Елизаветы II, показанной в "Короне". "Если бы я вернулся к "Короне", то определенно вернулся бы в прошлое", - поделился своими мыслями лауреат многочисленных премий. Отметим, что ранее предполагалось, что приквел начнется со смерти Королевы Виктории в 1901 году и закончится до событий первого сезона "Короны".

Босс Нетфликс Тед Сарандос в свою очередь заявил, что он "полностью доверяет" Питеру Моргану, добавив: "Если он верит, что есть истории, которые можно рассказать, мы определенно займемся этим".

Что известно о шестом сезоне "Короны"?

Предстоящий шестой и заключительный сезон "Короны" будет разделен на две части: премьера первой части состоится в четверг, 16 ноября 2023 года, а премьера второй части - в четверг, 14 декабря.

Первая часть будет состоять из четырех эпизодов и "расскажет о начале отношений между принцессой Дианой и Доди Файедом до того, как судьбоносное автомобильное путешествие приведет к разрушительным последствиям", согласно официальному синопсису.

Во второй части, состоящей из шести эпизодов, "Принц Уильям пытается вернуться к жизни в Итоне после смерти своей матери, а монархии приходится оседлать волну общественного мнения", согласно синопсису. Кроме того, "приближаясь к своему "Золотому юбилею", королева размышляет о будущем монархии в связи с браком Чарльза и Камиллы и началом новой королевской сказки в лице Уильяма и Кейт". В целом, шестой сезон будет охватывать период правления Королевы Елизаветы II с 1997 по 2005 год.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды